Новую платформу начали строить на станции «Сетунь»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Новую платформу начали строить на станции «Сетунь»

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Новую платформу начали строить на станции «Сетунь»

Сообщение Admin » 29 янв 2017, 21:12

Новую пассажирскую платформу и пешеходный переход начали строить на остановке «Сетунь» Белорусского направления Московской железной дороги, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Изображение
«На остановочном пункте «Сетунь» Белорусского направления Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», расположенном на западе Москвы, начались работы по строительству новой островной пассажирской платформы и пешеходного подземного перехода», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, строительство проходит в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «РЖД», предусматривающего укладку дополнительных главных путей – третьего и четвертого – между Москвой и подмосковным городом Одинцово, а также запуска ускоренного движения пригородных поездов.
По данным пресс-службы, развитие радиальных направлений Мосузла, которое проводят железнодорожники, направлено на повышение качества предоставляемых услуг в сфере пригородных железнодорожных перевозок, улучшение транспортной мобильности населения и укрепление транспортных связей Московской агломерации.
Как уточняется в сообщении, на остановочном пункте «Сетунь» будет возведена новая пассажирская платформа, отвечающая всем современным требованиям и стандартам: с навесами, защищающими от снега и дождя, покрытием из тротуарной плитки и удобным освещением. Параллельно будет вестись строительство абсолютно нового пешеходного тоннеля, обеспечивающего безопасный переход через железную дорогу без выхода на пути.
«Обращаем внимание пассажиров, что в связи со строительными работами с 28 января 2017 года пригородные электропоезда, следующие из Москвы в сторону области, для посадки и высадки пассажиров станут останавливаться у временной деревянной платформы», - говорится в сообщении.
Об окончании строительства и открытии пассажирской платформы будет сообщено дополнительно, добавляется в пресс-релизе.

google Поиск ››› новая платформа станции Сетунь
Поделись с друзьями
ТегиМЖД, Перевозки, Пешеходные переходы, РЖД, Подмосковье, Одинцово, Освещение, Тоннели, Подземные переходыЖелезная дорогаРоссийские железные дороги

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron