Энергосети в деревне Сивково Одинцовского района восстановят за счет муниципалитета
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Энергосети в деревне Сивково восстановит муниципалитет

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Энергосети в деревне Сивково восстановит муниципалитет

Сообщение Admin » 17 янв 2017, 17:24

Новые опоры линий электропередачи будут установлены в деревне Сивково Одинцовского района в течение двух ближайших недель, работы будут проводиться за счет муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района Московской области.

Изображение
По данным пресс-службы, 16 января глава Одинцовского района Андрей Иванов встретился с жителями деревни Сивково. По его словам, комплексную ревизию и модернизацию электросетей Сивково планируется провести примерно за месяц.
«Сейчас жители (деревни – ред.) Сивково потребляют больше энергии, чем эти сети могут через себя пропустить. Службы поселения и района готовы приступать к модернизации, поскольку «Оборонэнерго», как и другие сетевые компании, которые находятся вблизи населенного пункта, не планируют вкладывать деньги в реконструкцию не принадлежащих им сетей. Мы берем 2 недели на столбы и месяц на то, чтобы в домах появилось нормальное электричество», – приводятся в сообщении слова Иванова.
Он добавил, что после расформирования военной части в деревне Бутынь электросетевое хозяйство Сивково практически не обслуживалось. Сейчас оно пришло в негодность – жители жалуются на постоянные отключения электричества.
«Ремонт устаревших сетей будет проведен за счет муниципальных средств, затем они будут переданы в сетевую организацию, что позволит увеличить их мощности», – отметил Иванов.


источник
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Линии электропередачи, Одинцовский район, Муниципалитеты, Одинцово, Деревни, Электричество, Отключения

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron