Проведение общего собрания собственников помещений в форме очно-заочного голосования
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Общее собрание собственников

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Как Вы оцениваете работу управляющей компании ООО Терра Винчи за два года?

Опрос закончился 08 янв 2017, 12:52

Положительно
2
11%
Скорее положительно
6
33%
Скорее отрицательно
4
22%
Отрицательно.
6
33%

Всего голосов : 18

честно говоря удивительно, что не набралось и половины
1 все кто мне знаком (соседи, родственники или просто знакомые) в доме проголосовали (скажу больше даже моя теща тут не живущая ради этого приезжала специально)
2 на собрании в парковке говорилось что собственники коммерческих помещений совершенно точно проголосуют
3 собственникам парковочных мест и кладовок предлагалось голосование? мне лично нет
4 листки на которых велся список проголосовавших были ли пронумерованы? могли списки проголосовавших "утеряться"? сейчас объясню, на собрании было больше полусотни человек (это гарантированные 80-90 квартир и 25-30 машиномест), плюс обходы, плюс так люди заходили и что проголосовали только 400 квартир и один ресторан? вот хоть убейте не верю, мы проголосовали за 3 квартиры, один сосед на площадке за 3 квартиры и еще двое соседей каждый за две квартиры! это уже в сумме 10! а сд наверняка знаком с теми людьми у которых даже больше 10 квартир в нашем доме (лично знаю человека у которого 18 квартир и несколько маленьких коммерческих помещений)

в общем голосование оставило только вопросы и больше ничего, к великому сожалению руководству УК это еще больше развязывает руки, но настрой некоторых людей из СД обнадеживает, большое вам спасибо за ваши старания!
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.
Тегисобрание собственников, очно-заочное голосование, многоквартирный дом

ничего удивительного, если мне кандидат где то 15 февраля предлагал "донести" бюллетень для голосования в УК, но то что и при таком "голосовании по регламенту" набрали только 26% это действительно карааааааууууул....помогите кто может.....
Петрович
Интересующийся

Благодарил (а): 3 раз.

Мне тоже удивительно, что 26%. К сожалению, участвовать в составе счётной комиссии не вправе. "Активисты на подсчёт", как я понял, просто ожидали, когда их отдельно пригласят. Причём ВСЕ. Дату подсчёта озвучили ещё на очном собрании, но без отдельного приглашения никто не пришёл. Поэтому фактически считали только менеджеры УК.
Маслин не может участвовать в подсчёте, а "присутствовать" - это значит зайти и понаблюдать со стороны? Так каждый мог зайти, но зашли двое. Это не участие в подсчёте. Кстати, Маслин - не председатель текущего СД. :geek:

Коммерция, насколько я знаю, проголосовала почти всё.

ВСЕ собственники имели возможность проголосовать. УК должна была оповестить заказными письмами. Реестр писем у них наверняка есть.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

я был записан и с удовольствием бы принял участие, но куда идти, ко скольки идти, точная дата так же не была известна так как сбор продлили...
ой не знаю, ничего заказного мы не получали, так коммерция это уже 9%
тогда верю в 26% еще меньше, наверняка несколько коробок потеряли, прав был тот громкий мужчина когда его все затыкали на собрании, а он пытался добиться как будет достигаться прозрачность голосования
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Cat писал(а):

я был записан и с удовольствием бы принял участие, но куда идти, ко скольки идти, точная дата так же не была известна так как сбор продлили...
ой не знаю, ничего заказного мы не получали, так коммерция это уже 9%
тогда верю в 26% еще меньше, наверняка несколько коробок потеряли, прав был тот громкий мужчина когда его все затыкали на собрании, а он пытался добиться как будет достигаться прозрачность голосования

Точная дата была известна сразу - 11 февраля. Вопрос был только в том, успеет ли счётная комиссия посчитать за 2 дня все голоса и, если не успеет, когда продолжать: 13-го или 18-го, или в другой день. Куда идти - очевидно же в УК, какие ещё могут быть варианты?!
Я считаю, что здесь очень справедливо: "кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания".
Прозрачность голосования - "приди и посчитай сам". По факту считать не пришёл никто, всё закончилось "разговорами громких мужчин".

УК сдаёт письма по реестру, формально они свою функцию оповещения выполнили.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Эх, спасибо, был уверен что как то уведомят, иначе зачем координаты оставляли
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Даа ууж
Ближайшее собрание не раньше осени можно ожидать... до весны уже не успеют, летом все разъедутся - еще меньше шансов, что достаточное количество народу проголосует..
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

lancelot
Логика понятна - сам верблюд.
Linda
Почему меньше шансов? Я наоборот считаю что чем дальше тем больше шансов набрать необходимый %, просто потому что со временем все больше квартир заселяется, да не все активные из них, но и пассивные тоже не все, тем более что со временем уже видно очевидно как цифры в платежках увеличиваются не пропорционально среднему % повышения вокруг живущих, это начинает переводить жильцов из пассивной категории в активную.
Петрович
Интересующийся

Благодарил (а): 3 раз.

Завтра в 10 утра состоится подсчет голосов общего собрания жителями ЖК, всех желающих приглашаем придти на подсчет голосов. Встреча у офиса УК в 10:00.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Я имела ввиду, что именно летом меньше шансов - все разъедутся, а не в принципе в будущем
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

Пересчитали результаты голосования, не 26%, а 28%, тоже не сахар :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Пред.