Финал Кубка детских любительских команд по хоккею пройдет в Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Финал Кубка детских команд по хоккею пройдет в Одинцово

Финал Кубка детских команд по хоккею пройдет в Одинцово

Сообщение Admin » 29 ноя 2016, 12:03

В первые выходные зимы — 3 и 4 декабря — в Ледовом центре Одинцово пройдет финал Кубка детских любительских команд по хоккею « Добрый лёд». В нем сыграют четыре команды — победители отборочных игр Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, после масштабной реконструкции в Ледовом дворце есть все необходимые условия для проведения соревнований такого престижного уровня.

Изображение
«В ходе капитального ремонта были обновлены инженерные системы, отремонтированы и расширены раздевалки, установлено новое освещение, а также модернизированы обе ледовые арены. В прошлом году мы организовали на базе «Ледового» профессиональную Школу хоккея и фигурного катания. Она оказалась очень востребованной — сейчас в ней тренируются свыше 600 детей. А в этом году здесь заработал Национальный хоккейный центр со специальными тренажёрами для работы над техникой. С их помощью можно отработать мастерство бросков и владения клюшкой, улучшить периферийное зрение и координацию тела», — сказал Андрей Иванов.
Глава Одинцовского района добавил, что в финале Кубка в этом году поборются команды из Приморского края, Ленинградской области, Республики Коми и Хабаровского края.
Игровая часть турнира откроется в пятницу, 2 декабря, в 12:30 товарищеской встречей команд из Одинцово и Приморья. А вечером того же дня состоится матч чемпионата КХЛ между столичным «Динамо» и Ханты-Мансийской «Югрой».
В субботу, 3 декабря, помимо матчей турнира пройдет открытая тренировка по следж-хоккею под руководством главного тренера сборной России Сергея Самойлова, с участием начинающих спортсменов Детской следж-хоккейной лиги и игроков команд-участниц финала кубка «Добрый лёд». Для зрителей и гостей турнира в фойе Ледового дворца будет работать интерактивная зона, и пройдёт выставка хоккейных раритетов из коллекции прославленного отечественного арбитра Михаила Галиновского.
В воскресенье, 4 декабря, состоятся заключительные матчи финала, а также выставочный матч следж-хоккейного клуба «Феникс» (Московская область) и сборной «Доброго льда». После этого пройдет церемония награждения победителей. Организаторами матча выступили Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, а также Федерация хоккея России.
«Благодаря нашим партнёрам финальные соревнования превратятся в незабываемый праздник хоккея. Для нас очень важна и социальная составляющая программного направления «Добрый лёд», и включение в программу следж-хоккейных мероприятий. Всё это должно помочь участникам турнира осознать объединяющую силу хоккея», — отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко, руководитель программы «Спорт» Игорь Барадачев.

источник
Поделись с друзьями
Тегихоккей, дети, Добрый лёд, Одинцово, кубок

Финал Кубка детских команд по хоккею пройдет в Одинцово

Сообщение ТопольМ » 29 ноя 2016, 12:08

Всем рекомендую сходить, будет интересно :ole_ole:
Аватара пользователя
ТопольМ
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард

Финал турнира «Добрый лед» прошел в Одинцово

Сообщение Admin » 05 дек 2016, 17:17

В Ледовом центре Одинцово в минувшее воскресенье, 4 декабря, завершилась финальная часть кубка детских любительских команд по хоккею «Добрый лёд». На ней встретились 4 команды — победители отборочных игр Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, турнир стал ещё одним знакомым спортивным событием, которое принял на своей площадке обновленный Ледовый центр.

Изображение


«После масштабной реконструкции, которую мы завершили в этом году, Ледовый дворец стал современным и удобным спортивным объектом. Мы модернизировали большую и малую арены, установили новое освещение, обновили инженерные сети, а также запустили Национальный хоккейный центр. В нем установлены специальные тренажеры, которые позволяют хоккеистам улучшать свою технику. Спасибо организатору, Фонду Елены и Геннадия Тимченко, за возможность принимать у нас в Одинцово такие интересные и социально важные турниры», — сказал руководитель муниципалитета.
Помимо матчей турнира в Ледовом центре также состоялся товарищеский матч между подмосковной следж-хоккейной командой «Феникс» и сборной «Доброго льда». Перед началом игры глава Одинцовского района Андрей Иванов, вице-президент Федерации хоккея России Игорь Тузик, генеральный директор «Академии спортивных исследований» Елена Хомко и президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова вручили игрокам национальной сборной по следж-хоккею новые сани, выпущенные на тульском заводе.
«Целью «Доброго льда» является предоставление возможностей для развития детского хоккея в нашей стране. Проект не имеет своей географии на территории Московской области, но я уверена, что эта инициатива будет поддержана нашим регионом», — отметила Екатерина Богдасарова.
Добавим, что игровая часть турнира открылась в пятницу, 2 декабря, товарищеской встречей команд из Одинцова и Приморья. Помимо игр, турнир включал в себя интерактивную программу — юные хоккеисты собирали пазлы на скорость, проходили психологическое исследование и показывали свои умения в конкурсе рисунка.

источник
Тегихоккей, дети, Добрый лёд, Одинцово, кубок, Ледовый дворец


Вернуться в Спорт


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron