Итоги дня диспанзаризации в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Итоги дня диспанзаризации в Одинцовском районе

Как часто Вы проходите медицинское обследование?

Опрос закончился 12 фев 2017, 16:35

Один раз в 5 лет
1
25%
Один раз в 3 года
1
25%
Раз в год
0
Голосов нет
Несколько раз в год
0
Голосов нет
Никогда не проходил
2
50%
 
Всего голосов : 4

Итоги дня диспанзаризации в Одинцовском районе

Сообщение Admin » 14 ноя 2016, 16:35

В Одинцовском районе в минувшую субботу, 12 ноября, прошел очередной Единый день диспансеризации. В нем приняли участие 532 жителя, они прошли комплексное обследование на базе 7 территориальных медучреждений. Как рассказала начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №10 по Московской области Ирина Русанова, для многих пришедших визит к врачу стал своевременным — на первом этапе диспансеризации более, чем у 200 пациентов были зафиксированы подозрения на заболевания.

Изображение


«Обследование позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, подозрения на скрытые заболевания. Чем раньше человек узнает об возможной угрозе — тем быстрее он сможет ее предотвратить и сохранить свое здоровье. Именно поэтому диспансеризацию нужно проходить регулярно», — отметила Ирина Русанова.

Большинство всех выявленных подозрений на заболевания — 109 — были связаны с сердечно-сосудистой системой. Далее идут заболевания желудочно-кишечного тракта — 41 случай, нервной системы — 38, сахарный диабет — 24, заболевания органов дыхания — 22. В общей сложности на второй этап диспансеризации, который подразумевает более глубокие исследования, позволяющие уточнить диагноз, были направлены 270 человек.

Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, с начала года бесплатное комплексное медицинское обследование прошли уже свыше 47 тысяч человек. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что основная цель диспансеризации — выявить болезнь на ранней стадии, предотвратить ее дальнейшее развитие.

Добавим, что единые дни диспансеризации организуют раз в квартал. Прийти на осмотр могут все желающие, возраст которых делится на три, начиная с 18 лет. Возрастной ценз не применяется к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, почетным труженикам тыла, приравненным к ним категориям граждан — все они могут проходить профилактическое освидетельствование ежегодно.

Да Винчи Одинцово Поиск ››› Итоги дня диспанзаризации в Одинцовском районе
Поделись с друзьями
Тегидень диспанзаризации, медицина, медики, Одинцово, обследование

Вернуться в Медицина


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron