Коллектиный запрос в Администрацию, Водоканал, Теплосеть Одинцово - ЖК Да Винчи форум лайф
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Коллектиный запрос: Администрация, Водоканал, Теплосеть

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Согласны ли Вы подписать коллектиный запрос?

Опрос закончился 26 фев 2014, 10:57

Да
22
96%
Нет
1
4%
Еще не решил(а)
0
Голосов нет

Всего голосов : 23

Re: Итоги собрания участников ДДУ 15.02.2014

Cat писал(а):

мы соберемся тут рано или поздно все! это даже не ставится под сомнение, но на данный момент наши соседи разбросаны по двум ресурсам! и дабы получить максимально качественный результат (оповестить больше людей) и опять таки помочь людям надо идти подчас на неочень елаемые поступки, но нужные и важные! первый закон менеджмента, отдай что то, что бы получить что то!

я не сказал не дать:) я сказал дать в общих чертах:) не надо подменять смысл моего сообщения:)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, форум, коллективный запрос

Коллектиный запрос: Администрация, Водоканал, Теплосеть

День добрый соседи,

еще на собрании дольщиков обсуждался коллективный запрос кроме Текты в администрацию города, водоканал, теплосеть. Цель запроса - выяснить у обслуживающих наш ЖК служб и органов местного самоуправления следующие вопросы: 1) проверялись ли соответствующей службой система жизнеобеспечения ЖК Да Винчи, каждой службой в своей области (кроме администрации) 2) выдавался/запрашивался ли какой-либо документ, заключение (если кто знает какой конкретно должен быть выдан напишите, поправим) о готовности ЖК Да Винчи к началу эксплуатации, в зависимости от службы, той или иной системы жизнеобеспечения. 3) запрос к Администрации, существуют ли у администрации города какие-либо причины о не разрешении ввода в эксплуатацию ЖК Да Винчи. Открываем голосование о готовности подписания 3 запросов в местные органы и службы. В каждую из служб и администрацию будет составлен отдельный запрос (пояснил на всякий случай). Важно - выражая свое согласие на подписание коллективного запроса будет необходимо принять активное участие в обсуждении общего собрания в ближайшее время для подписания уже составленного на тот момент запроса.

@Дмитрий (Zashita) - мы с Вами обсуждали этот вопрос о помощи нам юридически граммотно оформленного запроса во все перечисленные инстанции на последней встрече жильцов. Вы выразили свое предварительное согласие, подтвержадете? (лучше спросить еще раз на всякий случай, но думаю ответ будет тем же ДА:) ) Дмитрий, мы Вас очень хотим попросить составить вышеперечисленные запросы в разные инстанци предварительно, чтобы каждый имел возможность ознакомиться с текстами запросов на форуме и в виду занятости людей, часть соседей могла бы приехать на пару минут, только лишь для подписания коллективных запросов. Заранее благодарю.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Re: Коллектиный запрос: Администрация, Водоканал, Теплосеть

да, конечно да! теперь любой запрос и любая жалоба!
у меня кстати будет не одна подпись...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Cat писал(а):

у меня кстати будет не одна подпись...

3? гуд

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Добрый день!

Естественно "ДА"! ))))
С Уважением

ООО "Защита Недвижимости"

www.zashita-nedvijimosti.ru

8-495-77-44-280
8-926-901-88-00
Zashita
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

toolhack писал(а):

Уважаемый юрист, а есть ли практика раскрытия застройщиком информации о своих подрядчиках для дольщиков? Или это и есть суть письма с отчетом о расходовании денежных средств? Данная информация была бы очень интересна.

Законом подобное не предусмотрено! Это противоречит сути взаимоотношений застройщик-дольщик. Дольщики заключают договор со строительной организацией, которая самостоятельно и вне зависимости от них ведет свою хозяйственную деятельность. В сторону "посмотреть субподрядчиков" можно даже не мечтать.
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.

Готовы ли письма от Юриста Дмитрия в администрацию по поводу трещины? по водоканалу? затишье по этому вопросу, пора направлять. Опыт sosedki 19 продемонстрировал, что ответ оттуда получить можно. 07 письмо подано,а 17 уже ответ. Ровно 10 дней и мы, что-то узнаем от администрации о трещине или о других препятствиях. :idea: :!:

Цитирую текст sosedka19 " sosedka19 На форуме
Новосел
**
Рейтинг: 2
RE: Письмо от Администрации г.Одинцово
Я написала по электронной почте в приемную...мне пришел ответ что мое письмо зарегистрировано и отправленно на рассмотрение...после чего прислали официальный ответ на электронку "
Даже необязательно писать офиц. письмои и направлять по почте.
Kristina
Новосел

Благодарил (а): 40 раз.

так ей ничего и не сказали, ей сказали что одинцовская администрация дом не принимала и все, а это мы знали еще простите до нового года и знаем сейчас, да и через год будем знать так как дом будет принимать область... нам нужны разъяснения по тем или иным вопросам которые будут направляться непосредственно в сами структуры, админ с дмитрием должны готовят надо у них узнать, только вот как бы их подписать хотя бы человек 20 что бы не получить такую же отписку...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Я имею ввиду наш запрос по поводу обстоятельств, препятствующих сдаче дома, а не дублировать такой же запрос, как у соседки. Я привожу ее только в пример, ввиду того, что её госорган ответил. Значит сроки ответа у них ровно рабочая неделя!
Мы можем по элетронке даже направить. Пусть сюда выложат текст с одной подписью, каждый может распечатать на цветном принтере подписать и выложить скан обратно, и так можно собрать подписиси всех форумчан за 1 рабочий день и направить по электронке в администрацию.Нам только нужен грамотно составленный запрос от юриста Дмитрия с уже одной подписью,чтобы все остальные вписывали данные по аналогии!
Kristina
Новосел

Предлагаю встретиться в эти выходные для того, чтоб подписать, буквально на пару минут-подпись и все.
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

собственно могу выложить несколько адресов с графиком когда там бываю, это вся москва практически
и там подписать
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

да, все супер,только текст где?
Kristina
Новосел

Kristina писал(а):

да, все супер,только текст где?

текст готовится юристом зовут его Дмитрий, на форуме он зарегистрирован под ником Zashita.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

спасибо,ждем!
Kristina
Новосел

только, что звонила в ТЕКТУ, по поводу документов от администрации, они ничего не получали. И, по словам Текты, юрист пишет запрос в администрацию, на тему почему не выдан акт сдачи дома, либо почему не направлен запрос на недостающие документы. И сотрудник Текты, сказал, что их курьер даже мог подъехать в администарцию за этим офиц.запросом, им необязательно направлять письмо.
У Текты нет информации о недостающих документах, ..зато у всех жителей уже она есть. ....а у Текты нет всё нет и нет.
на вопрос, а что нам делать всем, 1 марта все истекает, дом не сдан ключей нет, что дальше?
Ответ: "Ваше право писать претензию, насколько я знаю, уже некоторые жители написали, и потом в судебном порядке остаивать свои права по неустойке или расторгать договор"
Я: "Вы же говорили, что возмещение и расторжение договора возможны только после сдачи дома?"
Ответ: Да, это возможно только после сдачи дома.
Я: ну это же нарушение 214 Фз.
Ответ: "Нет, никаких нарушений по 214 ФЗ нет, все что прописано в договоре мы соблюдаем, доп. соглашение вам направлено"
Разговор был на букве закона,надо писать в администрацию и готовить иски.

Вопрос юристу: Мы имеем право по закону рассторгнуть договор только после сдачи дома? и требовать неустойку и рассчитываь сроки, тоже только с момента сдачи дома?
Kristina
Новосел

Kristina писал(а):

Ваше право писать претензию, насколько я знаю, уже некоторые жители написали

а им в офис одинцовский можно сдать под роспись, не уточняли? Мало вероятно, но все же:)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

Уточняла, нельзя. Только в главный офис или письмом на тот адрес.
Kristina
Новосел

Kristina писал(а):

Уточняла, нельзя. Только в главный офис или письмом на тот адрес.

не вопрос :D пусть ждут писем счастья.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

п. 13.4 ДДУ
"письменные уведомления, извещения, требования и т.п., направляемые Сторонами друг другу, посылаются заказным письмом по адресам, указанным в договоре, и считаются доставленными, а адресат - надлежащим образом уведомлен".
У меня в ДДУ адрес: г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 122, отправлял заказное письмо с уведомлением на указанный адрес. Конверт принял сотрудник ООО "Текта", через неделю жду ответ на поставленные вопросы.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

День добрый соседи,

с юристом все вопросы решены. Все запросы в инстанции будут готовы уже к субботе. Если мы не хотим затягивать. Нам нужно буквально на 5 мин. собраться в субботу, чтобы подписать. Поэтому предлагаю - в субботу, в 13:00. Место будет опубликовано здесь же чуть-чуть позже (до конца рабочего дня). Но это точно будет рядом с ЖК.

Место собрания на карте

Изображение

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Коренной житель

След.

Вернуться в Собрания участников ДДУ