Проведение общего собрания собственников 2016 - 2 страница
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Проведение общего собрания собственников 2016

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

lancelot писал(а):

Cat писал(а):

да не хотят они наоборот этого собрания, даю 146% что даже когда будут эти 10% они будут всячески оттягивать или отказываться, потому что наш ИО директора или уже директор совсем не хочет его, потому что на том же собрании может принято решение о смене УК, которое поддержат большинством...

Linda, УК по закону имеет право инициировать собрание. Это во-первых. А во-вторых, идиотских вопросов никто не выносит на голосование, а вот животрепещущих - полно. И УК, зная про эти вопросы, отказала в проведении. Конечно, когда будет 10% - им некуда будет деваться, потому что тогда они будут обязаны по закону провести это собрание.

Cat, на этом собрании в повестке не будет вопроса о смене УК. Будут только подготовленные вопросы.Повестка проходит финальные правки, скоро смогу выложить актуальный документ.

этот вопрос всегда можно поднять...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Cat, мало поднять вопрос. Надо собрать кворум для решения.

pechkurova, выше уже писал. Повестка сформирована, меняться в этом голосовании она уже не будет.
Обозначены проблемные зоны. Но не собственно вопросы, за которые надо голосовать. Если есть желание и возможность проработать эти вопросы, будет замечательно. К следующему голосованию у нас будут готовые решения, которые останется провести через голосование, добиться выполнения решения.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Все-таки предыдущее собрание проводилось при другом руководстве, может быть с этим связано... Если в повестке действительно нет принципиальных вопросов против управляющей компании, то почему бы им не помочь провести, не понимаю.
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

немного удивлена повесткой:( всего пара вопросов важных.

Вы меня ужи извините, но так болеть за установку паркоматов при том, что на территории, где гуляют ваши дети распевают спиртные напитки или не корректно настроена система отопления это странновато.
Прежде чем обсуждать паркоматы, надо решить что то с придомовой территорией, т.е. вопрос где ставить машины там у кого нет парковочных мест. Надеюсь, что как кто то вчера и сказал он не наберет большинство голосов.

Спасибо большое тому кто прорабатывает вопрос счетчиков.

Если надо готова обойти секцию чтобы добрать подписи, если не хватает
pechkurova
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

pechkurova писал(а):

немного удивлена повесткой:( всего пара вопросов важных.

Прежде чем обсуждать паркоматы, надо решить что то с придомовой территорией, т.е. вопрос где ставить машины там у кого нет парковочных мест.

То есть Вы за текущий бардак на стилобате по причине авто?? Я так же как и Вы хочу приехать и спокойно разгрузится, но вместо этого мне приходится ставить авто у Карася и идти разгружаться...На стилобате не место для автомобилей, только загрузка-выгрузка..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Рома, речь идет о том, что паркомат это не самая важная и первостепенная проблема ЖК, только и всего. Жить в холодных квартирах зимой, платить при этом не маленькие деньги, жить и платить в ЖК с охраной, но по факту без нее, платить по однотарифному счетчику больше чем если бы он был двухтарифный, например. Платить за общедомовые нужды веря "на слово" без снятия показаний с представителем совета дома, например. Без ответственности той же охраны за имущество собственников находящейся на территории которую они охраняют, следят за ней с помощью видеонаблюдения (которое так же оплачивается нами).
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Цитата:
То есть Вы за текущий бардак на стилобате по причине авто?? Я так же как и Вы хочу приехать и спокойно разгрузится, но вместо этого мне приходится ставить авто у Карася и идти разгружаться...На стилобате не место для автомобилей, только загрузка-выгрузка..

так это не вопрос парковки, это вопрос организации разгрузочных мест.
И я не против паркоматов, я против того, что начинаем с конца. вопрос отопления, электроэнергии и безопасности основные. Плюс, если сначала обеспечить парковку за пределами дома, а потом вынести данный вопрос на голосование большая вероятность что он пройдет
pechkurova
Интересующийся

Прежде всего хочу сказать большое спасибо всем, кто нашёл в себе силы и выделил время, чтобы выйти и поставить свою подпись.
Предварительный просчёт метров ведётся, но мы за один вечер набрали процентов 7-8 точно! Это реально здорово!
Ещё раз спасибо.

Для тех, кто хотел, но не смог: сегодня, 01.09.2016, возле 15-й секции можно будет оставить свою подпись.
Вопросы для голосования сейчас выложу.

Linda, для меня тоже непонятно.
pechkurova, подписи соберём. Помощь понадобится, когда будет собственно голосование.
На голосование вынесены вопросы, которые требуют только решения собственников - они уже проработаны. Вопрос "про паркоматы" правильно назвать "организация движения на стилобате" и в первую очередь предусматривает нанесение разметки и установку тумб, чтобы могла проехать скорая/пожарные. А не как сейчас. Паркомат - это третий вопрос из этого блока. Инициативная группа в процессе долгих (поверьте, очень долгих) обсуждений пришла к выводу, что паркомат сможет помочь решить проблему хаотичной парковки, мешающей многим. И предлагаем собственникам решить, быть такому решению или нет.
На форуме было обсуждение. Прочитайте тему . Даже голосовалка есть с результатами. Если вас посетят светлые мысли, как по-другому можно организовать, поделитесь.
Придомовая территория - не наша собственность, поэтому её облагораживание - вопрос администрации города.

Важные вопросы не остаются без внимания, только какой вопрос надо вынести на голосование, чтобы расходы на отопление снизились?! Или чтобы во дворе не расписали спиртные напитки? Далеко не вся активность инициативной группы видна. И уж установка столбиков на территории - далеко не приоритетный вопрос.

Из вопросов, которые считаете основными, 2 есть в повестке: переход на двухтарифный, на индивидуальные договоры собственников по э/э, установка отдельного счётчика на отопление.

-- 01 сен 2016, 17:03 --

Вопросы, вынесенные на голосование

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

подскажите, пжл где посмотреть Приложения которые упоминаются в повестке.

Так же вы очень корректно обошли мой вопрос, а где парковаться тем у кого нет паковочного места или оно одно:)

И кстати по вопросу благоустройства, зачем еще больше засаживать цветами, когда мы пока с тем объемом травы и газона что есть не справляемся. Газон вокрeг дома присутствует и в достаточном количестве, а клумбы поставить чтоб машины не парковались - выглядит как вредительство:) И за чей счет будет поддержание предполагаемой красоты
pechkurova
Интересующийся

Цитата:
Прежде всего хочу сказать большое спасибо всем, кто нашёл в себе силы и выделил время, чтобы выйти и поставить свою подпись.

Сейчас можно поставить подпись?
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

tellurian, не очень понятно, что значит "сейчас поставить подпись"

pechkurova, Приложения точно будут доступны но досках объявления в момент официального объявления о проведении собственно общего собрания собственников. Также выложу их здесь.
Сейчас приложения проходят финальные правки. Каждый отвечает за свой документ. Если есть вопросы по использованию общего имущества, в т.ч. под рекламу, то смогу ответить.

У кого нет парковочного места (видимо речь про подземный паркинг) или оно одно - парковаться в доступных местах возле дома, арендовать/приобретать гараж, парковочное место. Вариантов масса.
Я сразу упомяну, что у меня есть автомобиль, но нет парковочного места. При этом я ратую за нормальную организацию движения во дворе нашего дома, коим по сути и является стилобат.

Да, тумбы должны дублировать разметку. Ибо для русского человека один запрещающий знак - бетонный блок, остальные знаки - предупреждающие :-) В цивилизованном мире в такие блоки высаживают цветы и прочие малые зелёные насаждения. Что и предлагается сделать, мы же цивилизованные :co_ol: Установить блоки там, где машин быть не должно, например на поворотах. Поддержание красоты - за счёт текущего содержания и ремонта, увеличение стоимости не произойдёт.
Вы прочитали тему, которую я вам предложил? Чтобы не проходить по второму кругу вопросы, которые обсуждали. А рождать новые идеи.

Кратко: оставлять машину всем не получится. Если не ошибаюсь, менее 100 мест на стилобате (если парковать так, чтобы могли проехать а/м спецслужб - скорая, пожарная и т.д. - параллельно). Квартир под 1500. На 15 квартир одно место. Арифметика, думаю, понятна. Убедить всех не парковаться в местах для разгрузки нереально - согласны? Но возможность подъехать к подъезду должна быть, согласны? И в голосовании предлагается решение.
Повторюсь, если у вас есть элегантное решение этой проблемы, готов услышать, транслировать в инициативную группу, обсуждать, принимать мнение. То есть работать с идеей.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Цитата:
tellurian, не очень понятно, что значит "сейчас поставить подпись"
Ну я о том, что вторник пропустил. Есть смысл сейчас?
Цитата:
Повторюсь, если у вас есть элегантное решение этой проблемы, готов услышать, транслировать в инициативную группу, обсуждать, принимать мнение. То есть работать с идеей

Есть такое, только для начала надо УК сменить на тсж, так будет проще реализовывать то, что станет доступным. Начнём с нормальной охраны и видеонаблюдения. Дальше ставим столбы на гидроприводе в зоны разгрузок и "нормальная охрана" это контролирует, не на от.;,:.Ь и не смотря какие номера на машине. Правило есть правило.
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

tellurian писал(а):

Цитата:
Повторюсь, если у вас есть элегантное решение этой проблемы, готов услышать, транслировать в инициативную группу, обсуждать, принимать мнение. То есть работать с идеей

Есть такое, только для начала надо УК сменить на тсж, так будет проще реализовывать то, что станет доступным. Начнём с нормальной охраны и видеонаблюдения. Дальше ставим столбы на гидроприводе в зоны разгрузок и "нормальная охрана" это контролирует, не на от.;,:.Ь и не смотря какие номера на машине. Правило есть правило.

Если мы все вопросы будем откладывать до глобального вопроса - создания ТСЖ, то мы ничего не поменяем ещё лет 5.
У нас в Совет дома активно работающих набралось 6 человек через 2 с лишним года после сдачи дома. Теперь прикиньте, сколько мы будем по времени собирать ТСЖ.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

на том же собрании можно поднять вопрос о ТСЖ, если по регламенту будет кворум то можно принимать, если нет, то пройти по квартирам и дособрать
кстати по большому количеству пунктов и у меня вопросы есть если честно...

-----------------------------------------------------------------
Никого из них не знаю, они даже нигде не представились, говорят что они очень много делают, что например?

7. Избрание совета многоквартирного дома в следующем составе (отдельное голосование по каждой кандидатуре):
- 7.1 Баранова Наталья Анатольевна (кв. 643);
- 7.2 Дурандин Денис Олегович (кв. 635);
- 7.3 Красовский Владимир Александрович (кв. 1220); Прикольно, такой активный человек что я его ни разу не видел (мои соседи тоже), а ведь живет этажем ниже
- 7.4 Маслин Сергей Иванович (кв. 832);
- 7.5 Стецюк Сергей Александрович (кв. 285).

------------------------------------------------------------------
С одной стороны хорошо, но если честно так влом платить по трем миллиардам платежек... Так что я лично против

9. Выбор в качестве способа внесения платы за коммунальную услугу «электроэнергия» - непосредственно в адрес ресурсоснабжающей организации (ПАО «Мосэнергосбыт»).
Если честно по отдельности не понимаю эти пункты, только вместе

11. Утверждение предоставления общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме иным лицам, в том числе для установки и эксплуатации рекламной конструкции, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
12. Установление обязанности заключения возмездных договоров на использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе договоров об установке и эксплуатации рекламной конструкции, при условии обязательного согласования с советом многоквартирного дома.
13. Утверждение положения о деятельности Уполномоченного (Приложение № 1) и Регламента формирования и расходования средств от использования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (Приложение № 2).
Проект есть? А куда уходят деньги на благоустройство которые мы платим практически по верхней планке вилки? неужели их не достаточно?

15. Утверждение проекта благоустройства придомовой территории (в т.ч. стилобатной части) многоквартирного дома (Приложение № 3) и утверждение единовременного (целевого) сбора в целях реализации проекта благоустройства придомовой территории (в т.ч. стилобатной части) многоквартирного дома в размере 245 (Двести сорок пять) рублей с каждого помещения в многоквартирном доме в соответствии со сметой (Приложение № 4).
Вот это совсем не понятно, есть проект? чем отличается от первоначального? Почему опять таки платно? может за счет того что и так платим навести порядок с действующим планом (меня он устраивает)?

17. Утверждение проекта организации порядка движения, остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома (Приложение № 5) и утверждение единовременного (целевого) сбора в целях реализации проекта организации порядка движения, остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома в размере 86 (Восемьдесят шесть рублей) рублей с каждого помещения в многоквартирном доме в соответствии со сметой (Приложение № 6).
-------------------------------------------------------------------
вот это очень веселый пункт, сдайте два с половиной миллиона рублей что бы мы с вас брали еще деньги, вы смеетесь? я за эту систему, но это очень тонкая грань, сегодня вы берете с нас два с половиной миллиона и делаете тариф 10 руб в час, но через полгода поднимаете до 100 за час и вуаля, все проголосовали и подписали (давайте закопаем себя сами за свои же деньги). Абсолютно против! у меня есть парковочное место, проблемы индейцев шерифа не волнуют

19. Утверждение правил остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома (Приложение № 7) и утверждение единовременного (целевого) сбора в целях реализации правил остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома в размере 1638 (Одна тысяча шестьсот тридцать восемь) рублей с каждого помещения в многоквартирном доме в соответствии со сметой (Приложение № 8).
не вижу смысла во втором, надо иметь нормальный доступ к тому что есть...

21. Утверждение закупки и установки второго коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии ПРЭМ 100 в целях раздельного учета тепловой энергии, используемой при оказании коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению и утверждение платы (целевого сбора) для закупки и установки второго коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии ПРЭМ 100 в размере 3 (Три) рубля 07 копеек с кв.м в соответствии со сметой (Приложение № 9).
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Насчет
7. Избрание совета многоквартирного дома в следующем составе (отдельное голосование по каждой кандидатуре):
- 7.3 Красовский Владимир Александрович (кв. 1220); Прикольно, такой активный человек что я его ни разу не видел (мои соседи тоже), а ведь живет этажем ниже

.....

На форуме в контакте можно ознакомиться, как эти лица терроризируют УК и всевозможные органы по нашим проблемам. В частности, они сейчас активно ведут работу с юристами( оплачиваемыми активными жильцами нашего УК) по ИПУ, отоплению и тп проблемам.. ТАк что, им есть что сказать и показать.

Насчет оплаты в Мосэнерго.. Как я понял это делается для того, чтобы перейти двухтарифный счетчик... Ты же за интернет отедльно платишь, за телевидение отдельно, и тп. Так что здесь я проблемы не вижу..

НУ и насчет паркомата. Я за. У меня у самого есть гараж, но из-за дурдома на стилобате невозможно выгрузиться.. Ты Василий пишешь, что сделают 100 руб и все.. Да по мне хоть 1000 пусть делают.. Я использовать стилобат как парковку не буду, разгрузился и все. Сейчас же я в наш УК не заезжаю, таскаю сумки от Тараса Бульбы, хотя хочу цивилизованно- подъехать к своей секции, выгрузиться и поставить авто назад. Без нервов.Мне отведенных 30-40 минут за глаза хватит. Почему я этого не могу сделать??? Стилобат ведь общая собственность, но некоторые пользуются ей как своей..

зы Если ты против, то предложи свое видение, как решить эту проблему( только не надо про то, чтобы заставить охрану выполнять свои обязанности, как они их выполняют видно сегодня и ничего не изменится, пока ТСЖ не будет)...Но никто ничего не предлагает.. Халявщиков много...
roman
Житель

Так может начать не с конца, а с начала? И создать в первую очередь ТСЖ

Смотреть во вконтакте желания не имею (просто депресить там не бываю), да не вижу ни одного улучшения за полтора года, только ухудшение!
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Cat писал(а):

Так может начать не с конца, а с начала? И создать в первую очередь ТСЖ

Смотреть во вконтакте желания не имею (просто депресить там не бываю), да не вижу ни одного улучшения за полтора года, только ухудшение!

Все за ТСЖ, но .... УК не даст нам провести..
Сейчас какая ведь ситуация сложилась.. Еще летом была договоренность с УК , что проведем осенью голосование по паркомату и тп проблемам.Понятно, что снятие УК в повестку не попадет, УК пошлет лесом, а самим проводить ОСС пока сложно, очень сложно, никто не возьмется, да и Текат пока гарантия не закончится будет палки в колеса совать..... И поэтому было решено провести голосование по другим проблемам. Но не тут то было- в самый последний момент УК дало отворот-поворот,заявив, что они проведут собрание, но по закону заявитель должен принести подписи 10 процентов от собственников нашего ЖК. УК само могло провести собрание и без этих 10 процентов, но не захотело. И сейчас эти активисты, которые выше, собирают подписи 10 процентов..

Насчет улучшений.. Практически год активисты добивались, чтобы Текта установила ИПУ в каждую квартиру, как этого требует закон. Текта малую часть кому-то установила и все , передумала..Но сейчас с помощью юристов ее заставили устанавливать ИПУ, что они и будут вскоре делать..
Насчет улучшений- вода камень точит.. Запросы пишут в УК,затем в вышестоящие организации.. Посмотрим как и что дальше будет...
roman
Житель

Cat писал(а):

на том же собрании можно поднять вопрос о ТСЖ, если по регламенту будет кворум то можно принимать, если нет, то пройти по квартирам и дособрать
кстати по большому количеству пунктов и у меня вопросы есть если честно...

Про ТСЖ 2 большие проблемы, не считая мелких:
1. Нет кандидатур в правление ТСЖ. Это огромная работа, а вот среди соседей желающих нет. Все только говорят "было бы здорово сделать" - но собственно делать никто не готов.
2. ТСЖ не нужно УК, а значит велика вероятность, что кворум мы не соберём. Если не получается додумать самостоятельно, готов в личке поделиться мнением.

Cat писал(а):

Никого из них не знаю, они даже нигде не представились, говорят что они очень много делают, что например?

Из результатов, которые видно - установлены столбы на тротуарах, чтобы там не было машин, изменена (не до конца) схема движения а/м по стилобату (теперь машины не делают безумных 2 круга). Выставлены столбики для прохода к 10-13 секциям. Поставлены урны у подъездов (10, 16 секция). Я всего не упомню. :smu:sche_nie:
Многие задачи в процессе. Потому что большие и "длинные". Вот, кстати, и про ИПУ - тоже заслуга инициативной группы.
Если есть другие кандидатуры получше - предлагай!
7.5 - это я. :smu:sche_nie:

Cat писал(а):

С одной стороны хорошо, но если честно так влом платить по трем миллиардам платежек... Так что я лично против

9. Выбор в качестве способа внесения платы за коммунальную услугу «электроэнергия» - непосредственно в адрес ресурсоснабжающей организации (ПАО «Мосэнергосбыт»).

1. сможете выбирать тариф.
2. проще контролировать УК.
3. решается проблема с должниками за электроэнергию.

Cat писал(а):

Если честно по отдельности не понимаю эти пункты, только вместе

11. Утверждение предоставления общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме иным лицам, в том числе для установки и эксплуатации рекламной конструкции, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
12. Установление обязанности заключения возмездных договоров на использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе договоров об установке и эксплуатации рекламной конструкции, при условии обязательного согласования с советом многоквартирного дома.
13. Утверждение положения о деятельности Уполномоченного (Приложение № 1) и Регламента формирования и расходования средств от использования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (Приложение № 2).

Эти пункты логически связаны. И рядом идут в повестке. Не понял, в чём вопрос.

Cat писал(а):

Проект есть? А куда уходят деньги на благоустройство которые мы платим практически по верхней планке вилки? неужели их не достаточно?

15. Утверждение проекта благоустройства придомовой территории (в т.ч. стилобатной части) многоквартирного дома (Приложение № 3) и утверждение единовременного (целевого) сбора в целях реализации проекта благоустройства придомовой территории (в т.ч. стилобатной части) многоквартирного дома в размере 245 (Двести сорок пять) рублей с каждого помещения в многоквартирном доме в соответствии со сметой (Приложение № 4).

Проект есть. Деньги уходят на "содержание и текущий ремонт", конкретику попробуйте добиться у УК :ne_ne_ne: . Можете попробовать УК убедить навести порядок на стилобате в рамках текущих платежей.
Какие-то минимальные движения есть, но вкладываться УК отказывается. А заставить не можем.

Cat писал(а):

Вот это совсем не понятно, есть проект? чем отличается от первоначального? Почему опять таки платно? может за счет того что и так платим навести порядок с действующим планом (меня он устраивает)?

17. Утверждение проекта организации порядка движения, остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома (Приложение № 5) и утверждение единовременного (целевого) сбора в целях реализации проекта организации порядка движения, остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома в размере 86 (Восемьдесят шесть рублей) рублей с каждого помещения в многоквартирном доме в соответствии со сметой (Приложение № 6).

Устраивает, что вы, ваши соседи не можете нормально остановиться, чтобы высадить детей? Что вечером не можете проехать на поворотах, потому что невоспитанный соседи оставили свои драгоценные машины? Устраивает бардак? Есть возможность проголосовать против.
"За счёт того, что платим" - см комментарий к предыдущему пункту.

Cat писал(а):

вот это очень веселый пункт, сдайте два с половиной миллиона рублей что бы мы с вас брали еще деньги, вы смеетесь? я за эту систему, но это очень тонкая грань, сегодня вы берете с нас два с половиной миллиона и делаете тариф 10 руб в час, но через полгода поднимаете до 100 за час и вуаля, все проголосовали и подписали (давайте закопаем себя сами за свои же деньги). Абсолютно против! у меня есть парковочное место, проблемы индейцев шерифа не волнуют

19. Утверждение правил остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома (Приложение № 7) и утверждение единовременного (целевого) сбора в целях реализации правил остановки и стоянки автотранспортных средств на стилобатной части многоквартирного дома в размере 1638 (Одна тысяча шестьсот тридцать восемь) рублей с каждого помещения в многоквартирном доме в соответствии со сметой (Приложение № 8).

Интересно, почему противопоставляешь себя с инициативной группой?
Задача - заставить всех использовать стилобат для разгрузки, а не для стоянки. Убеждение не работает. Заставить решением общего собрания (всех собственников, а не решением инициативной группы). Если большинство проголосуют против, останемся с тем, что есть.
Если "вы, мы, ты, я" заехали на стилобат, то должны покинуть его в течении часа. Потому что он не предназначен для стоянки! Потому что на всех стилобата не хватает! И это ещё не все заехали, т.е. будет хуже.
А если хочется оставить свой жигуль/мерседес под окнами соседей на ночь - заплати. Уверен, что желающих будут единицы. На соседей всем пофиг, а за себя любимого каждый переживает.

Если найдутся желающие, то за их счёт будет облагораживаться дом. Ну, или будет уменьшаться платёжка. :men:

Мы предлагаем сделать экономически необоснованным оставлять на стоянку машину на стилобате.

Cat писал(а):

не вижу смысла во втором, надо иметь нормальный доступ к тому что есть...

21. Утверждение закупки и установки второго коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии ПРЭМ 100 в целях раздельного учета тепловой энергии, используемой при оказании коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению и утверждение платы (целевого сбора) для закупки и установки второго коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии ПРЭМ 100 в размере 3 (Три) рубля 07 копеек с кв.м в соответствии со сметой (Приложение № 9).

Если приходить на встречи, организованные инициативной группой, можно увидеть смысл. ;)

Кратко: пока отопление и нагрев воды считаются одним счётчиком УК может легко прикрывать свои недоработки. Доступ к счётчику получали - а толку то.
В отопительный сезон повышенный расход энергии на отопление, потому что теплоноситель сильно остывает, потому что недостаточное давление. Но это не "отловить" - всё засунут в платёжку за горячую воду. Открыты варота паркинга - пофигу, собственники оплатят.
С двумя счётчиками появляется возможность навести порядок с водоснабжением и отоплением. Без него - нереально.

Так может сделать сейчас то, что можем сделать сейчас? А не ждать когда кто-то сделает ТСЖ, наведёт порядок, всё сделает. КТО?
Мы сами должны заботиться о своей собственности и улучшать качество своей жизни. Инициативная группа тратит на это огромное количество своего личного времени. И слышать только поток критики

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Пред.