Двор 1.9 Га ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Зеленый двор на 1.9 Га

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение manchini » 12 фев 2014, 19:30

Надо во всеоружии быть готовым к тому, что Текта нифига во дворе делать ничего не будет.
Идея сделать инициативную группу жк. Продвигать идеи, собирать деньги, благоустраивать дворы и подъезды.
Можно газон хороший засеять. Нанять спеца кто будет ухаживать, высадить крупномеры, сделать спортплощадку хорошую.
Готов вносить но не управлять.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, двор, обустройство

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 12 фев 2014, 19:40

кстати вот по поводу спорт площадки я за! так же надо обязательно для выгула собак площадку что бы не было вакханалии
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение manchini » 12 фев 2014, 20:48

Можно корзины установить и перчатки целлофановые. Типа как в англии, гуляешь во дворе, убираешь за собакой.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 12 фев 2014, 21:24

это хорошо когда собачка маленькая, а большая не гоже чтоб с детьми гуляла хоть с перчатками и пакетами...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение manchini » 13 фев 2014, 06:21

Ну овчарки, лабрадоры и прочие алабаи гулять должны вне территории двора.очень надеюсь на понимание и благоразумие соседей по жк.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 13 фев 2014, 06:26

кстати двор не полностью закрыт вдоль 21-10-11-12-13 секции через двор идет широкая дорога!!! надо будет столбики поставить что бы на газон не заезжали и не парковлись
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Admin » 13 фев 2014, 08:20

Как на счет противотанковых мин:)? Идешь пофиг, наехал раз, больше точно не наедешь:)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 13 фев 2014, 08:21

стекла повылетают))))

красивые столбики нам в помощь!

а так конечно есть мнооого способов отучить людей там парковаться
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение VESNA » 13 фев 2014, 09:47

manchini писал(а):

Надо во всеоружии быть готовым к тому, что Текта нифига во дворе делать ничего не будет.
Идея сделать инициативную группу жк. Продвигать идеи, собирать деньги, благоустраивать дворы и подъезды.
Можно газон хороший засеять. Нанять спеца кто будет ухаживать, высадить крупномеры, сделать спортплощадку хорошую.
Готов вносить но не управлять.


Я уже писал, что нет никакого смысла платить по второму кругу за то, что вы уже заплатили при покупке квартиры. Если вы готовы сделать это за свои деньги - пожалуйста.
Аватара пользователя
VESNA
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 13 фев 2014, 09:50

Ну отчасти да, а отчасти нет, мы не платили за деревья и красивые площадки, точнее мы платили но Текта так не считает, судя по другим их проектам... а посадить 8-10 деревьев дешевле чем подать иски в суд
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Андрей » 13 фев 2014, 10:32

я тоже за максимально зеленый двор, почему то мне кажется что текта нам хорошо не сделает его
Аватара пользователя
Андрей
Интересующийся
 
Откуда: Власиха
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Андрей

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 13 фев 2014, 10:34

конечно не сделает к сожалению, а озеленение не будет стобить больше 150 тысяч на деревья и прочее, это по 100 руб с квартиры, а посадку субботником организуем
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Nickname » 13 фев 2014, 10:40

manchini писал(а):

Надо во всеоружии быть готовым к тому, что Текта нифига во дворе делать ничего не будет.
Идея сделать инициативную группу жк. Продвигать идеи, собирать деньги, благоустраивать дворы и подъезды.
Можно газон хороший засеять. Нанять спеца кто будет ухаживать, высадить крупномеры, сделать спортплощадку хорошую.
Готов вносить но не управлять.


Вы серьезно что ли?? Они на стройке три ярда сэкономили, а нам еще и деньги собирать.
Аватара пользователя
Nickname
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nickname

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 13 фев 2014, 10:53

вот именно они на стройке сэкономили три ярда, теперь представьте сколько они выделят на площадку?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение manchini » 13 фев 2014, 13:06

VESNA писал(а):

manchini писал(а):

Надо во всеоружии быть готовым к тому, что Текта нифига во дворе делать ничего не будет.
Идея сделать инициативную группу жк. Продвигать идеи, собирать деньги, благоустраивать дворы и подъезды.
Можно газон хороший засеять. Нанять спеца кто будет ухаживать, высадить крупномеры, сделать спортплощадку хорошую.
Готов вносить но не управлять.


Я уже писал, что нет никакого смысла платить по второму кругу за то, что вы уже заплатили при покупке квартиры. Если вы готовы сделать это за свои деньги - пожалуйста.

Ув. Весна. Я надеюсь таких жильцов как вы будет мало.
Сейчас обьясню свою позицию. Если текта будет делать двор то в любом случае он будет далек от тех картинок что мы видим на сайте. Из под палки и с мыслью максимальной экономии там будет газон с проплешинами, две березы и три куста.
В этом доме будем жить мы с вами. И я хотел бы иметь красивый двор. В котором на лавочке можно вечером посидеть и наслаждаться красивым видом а не брусчаткой. Да и лавочки возможно нам самим придется купить.

Двор где можно с соседями погонять мяч. Вы видели спортивные площадки нового образца в одинцово?
Очень классные, можно и в футбол погонять и в баскетбол. Не проблема натянуть воллейбольную сетку. Зимой залить каток. А бюджет этой площадки между прочим 3млн руб. Как вы думаете вложит текта такие деньги? Я уверен что нет.
Из за этого считаю что надо быть готовым к определенным вложениям. Это мы делать будем для себя, для наших детей. Мне жаль, что вы считаете иначе. Не участвуйте, насильно никто тянуть деньги ни от кого не будет.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение LUSAAA » 13 фев 2014, 13:11

manchini писал(а):

VESNA писал(а):

manchini писал(а):

Надо во всеоружии быть готовым к тому, что Текта нифига во дворе делать ничего не будет.
Идея сделать инициативную группу жк. Продвигать идеи, собирать деньги, благоустраивать дворы и подъезды.
Можно газон хороший засеять. Нанять спеца кто будет ухаживать, высадить крупномеры, сделать спортплощадку хорошую.
Готов вносить но не управлять.


Я уже писал, что нет никакого смысла платить по второму кругу за то, что вы уже заплатили при покупке квартиры. Если вы готовы сделать это за свои деньги - пожалуйста.

Ув. Весна. Я надеюсь таких жильцов как вы будет мало.
Сейчас обьясню свою позицию. Если текта будет делать двор то в любом случае он будет далек от тех картинок что мы видим на сайте. Из под палки и с мыслью максимальной экономии там будет газон с проплешинами, две березы и три куста.
В этом доме будем жить мы с вами. И я хотел бы иметь красивый двор. В котором на лавочке можно вечером посидеть и наслаждаться красивым видом а не брусчаткой. Да и лавочки возможно нам самим придется купить.

Двор где можно с соседями погонять мяч. Вы видели спортивные площадки нового образца в одинцово?
Очень классные, можно и в футбол погонять и в баскетбол. Не проблема натянуть воллейбольную сетку. Зимой залить каток. А бюджет этой площадки между прочим 3млн руб. Как вы думаете вложит текта такие деньги? Я уверен что нет.
Из за этого считаю что надо быть готовым к определенным вложениям. Это мы делать будем для себя, для наших детей. Мне жаль, что вы считаете иначе. Не участвуйте, насильно никто тянуть деньги ни от кого не будет.


Полностью с Вами согласна!!! Вы в какой секции приобрели квартиру? Может мы соседи? :)
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 13 фев 2014, 13:17

ребят на самом деле у нас есть возможность не тратить такие деньги!
напоминаю что когда будет ТСЖ (если мы его сделаем)
то мы можем снять с крыши надписи надмосковье и текта и зафигачить например билайн с оплатой аренды тыщ 100 в месяц минимум и таких больших световых реклам там легко можно поставить три штуки!!! этого хватит и на охрану и на благоустройство
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Dashuta » 13 фев 2014, 13:36

А вообще имеется какой-то документ, где описано, что они должны сделать во дворе? В проектной декларации это есть? Мне стыдно, я ее не читала настолько досконально, может кто помнит? Просто я как-то надеюсь что они доделают свою работу, хотя и не сразу....
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение roman » 13 фев 2014, 13:40

смотрю тут прямо маниловщина пошла
manchini писал(а):

И я хотел бы иметь красивый двор. В котором на лавочке можно вечером посидеть и наслаждаться красивым видом а не брусчаткой. Да и лавочки возможно нам самим придется купить.


это уже будет в след году.. пока задача ключи получить, потом ремонт, ну и в след году кооперироваться на улучшение облика двора и тп.. Помнится на Говорова, где ДСК-1, присутствовал на собрании жильцов с руководством УК. так вот жильцы просили что-либо по площадке ( там елку поставить, качели сделать или тп), то их УК "Дом-Сервис" делала. Так и у нас как мне кажется придется поступить, по крайней мере это легче, чем самим скидываться, пусть УК раскидает на всех.
зы понятно, что мелочь, типа волейбольной сетки или тп можно и самому купить..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Admin » 13 фев 2014, 13:42

Dashuta писал(а):

А вообще имеется какой-то документ, где описано, что они должны сделать во дворе? В проектной декларации это есть? Мне стыдно, я ее не читала настолько досконально, может кто помнит? Просто я как-то надеюсь что они доделают свою работу, хотя и не сразу....

эээ...есть, только они эту проектную декларацию меняют почти "каждую неделю" :(
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

След.

Вернуться в Стройка


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron