Незаконная установка оборудования
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Admin » 11 ноя 2015, 12:44

Сотрудниками Управляющей организации «Терра Винчи», при проведении обследования системы отопления жилого комплекса «Да Винчи», выявлен факт незаконной установки дополнительного оборудования в виде циркуляционных насосов в местах общего пользования и в квартирах собственников. Обращаем ваше внимание на то, что установка данного оборудования ведет к разбалансировке системы отопления, а так же лишает ваших соседей по этажу возможности поучения отопления в необходимом по всем нормативам объеме.

Внесение изменений в систему отопления комплекса возможно после письменного согласования представителем Управляющей организации проекта на предмет переоборудования жилого помещения, и последующего его согласования в Администрации Городского Поселения Одинцово. Без данных согласований внесение изменений, в том числе установка насосов, НЕЗАКОННЫ!
Циркуляционные насосы создают критичное сопротивление в обратном трубопроводе системы отопления и тем самым нарушают полноценную циркуляцию системы отопления.

Сотрудниками Управляющей организации будет производится демонтаж насосов, установленных в местах общего пользования. Забрать демонтированное оборудование можно будет в офисе Управляющей компании.

Жители! Не будьте безучастными к данной проблеме! Если у вас нет отопления, возможно один из ваших соседей установил насос.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Elipter » 11 ноя 2015, 13:29

Установка не равно использование.
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Margelov » 11 ноя 2015, 13:43

Elipter писал(а):

Установка не равно использование.

Думаете, люди ставят насосы чтобы их не использовать? Зачем же тогда? Это есть презумпция вины :ni_zia: , ук работает в правильном направлении по этому вопросу.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Виктор » 11 ноя 2015, 14:11

Возможно, Elipter разделят точку зрения: установлю - авось понадобится! Поддерживаю действия Терра Винчи.
И еще в посте "наладка системы отоплаения" фигурирует аастройщик ООО «ИНТЕЛЛЕКТ», как правопреемник ООО «ТЕКТА». Что ТЕКТА уже активно заметает следы???
Аватара пользователя
Виктор
Интересующийся
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Admin » 11 ноя 2015, 14:39

Виктор писал(а):

Что ТЕКТА уже активно заметает следы???

еще с лета, переобулась.....

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение roman » 11 ноя 2015, 16:37

Виктор писал(а):

Возможно, Elipter разделят точку зрения: установлю - авось понадобится! Поддерживаю действия Терра Винчи.
И еще в посте "наладка системы отоплаения" фигурирует аастройщик ООО «ИНТЕЛЛЕКТ», как правопреемник ООО «ТЕКТА». Что ТЕКТА уже активно заметает следы???


Реально людей развела шайка под предводительством Валеры и от пофигизма бывшего инженера Дениса. Ведь им, как и нам всем, эти "профи" вдалбливали в голову, что нужна лучевая трасса отопления с насосами. Вот этих людей по-хорошему на кол бы посадить ;)
Тут недавно был у приятеля в новом проблемном доме от Рантека на Садовой. Благо дом построили. Как у нас аналогичная система отопления-последовательная. Но настроенная и работает исправно,жарко, улицу порой топит ;)
Так конечно я тоже поддерживаю Терра Винчи. Но ждать 2 с лишним недели неохота. Как мне кажется для ускорения процесса надо помочь нашей УК. Хотя бы через сайт добродел https://vmeste.mosreg.ru/ оставьте свои пожелания в виде жалобы на систему отопления...
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение lancelot » 12 ноя 2015, 10:55

Лучевая разводка, кстати говоря, предпочтительнее :)
Насосы, конечно, не нужны. Некоторые из тех, кто год назад заселился, предпочли просто поставить насос. Заморачиваться с жалобами, исками и т.д. мало кто желает. Но только этот путь правильный.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Elipter » 12 ноя 2015, 13:22

Виктор писал(а):

Возможно, Elipter разделят точку зрения: установлю - авось понадобится! Поддерживаю действия Терра Винчи.

Друзья, все достаточно просто. Может быть, неочевидно, но действительно просто. Тут есть как минимум 2 аспекта, оба важных.


Первый: насосы и УК.
Как я уже сказал, установка не равно использование. Если насос поставлен и используется, это можно (будет) проверить по счетчику тепла, как в соседней ветке писал Денис. Так что выяснить, ху из ху, это вообще не проблема. Вопрос в том, что делать дальше - или заставлять демонтировать (хотя фиг кто на это пойдет - даже если насос снимут, его на следующий день обратно поставят и просто будут вести себя чуть более осторожно), или взимать плату по счетчику. Но если это будет настолько массовая проблема, что из-за нее вся система отопления в комплексе будет разбалансирована, то я даже не знаю, как ее можно будет решить, кроме массовой же установки насосов (см. аспект второй) :? А ведь еще теплые полы у кого-то есть, это вообще отдельная проблема.


Второй: насосы и соседи.
Да, если насосы используются, они мешают наладке системы отопления и создают проблемы соседям. Но как ни странно, это и плюс, и минус. Чем отличаются квартиры, где есть насос, от квартир, где насоса нет? Тем, что первые могут их отключить, а вторые включить насосы не смогут никак.

Теперь смотрим на ситуацию с паркингом и что мы видим? К сожалению, не все соседи адекватные, есть и быдло. И если в ситуации с парковкой на стилобате все проблемы остаются во дворе, то в ситуации с отоплением эти проблемы уже перебираются на лестничную клетку. Я, например, не знаю, как поступят соседи сверху, снизу и на этаже. Поставят они себе насосы или нет, я узнаю только потом, когда начнутся проблемы.

Теперь представим, что насос я НЕ поставлю. У нас в квартире холодно, ходим в валенках - соседи ходят по дому в трусах и в тапочках. Как будет строиться наше общение? Здрасьте-здрасьте, как у вас дома, не холодно? Ах, у вас жара? А вы насос может поставили? Да, поставили? А мы не поставили, мерзнем теперь. Наши проблемы? Ну да, но вы выключите насос, пожалуйста, будьте людьми. Что? Куда пойти? ...

Теперь представим, что насос я поставлю. Ситуация та же: мы ходим по квартире в валенках - соседи ходят по дому в трусах и в тапочках. Как будет строиться наше общение? Здрасьте-здрасьте, как у вас дома, не холодно? Ах, у вас жара? А вы насос может поставили? Да, поставили? Вы знаете, мы тоже поставили, но пока не включали. Понимаете, если мы включим свой, то у вас тут будет уже не так тепло, поэтому давайте просто выключим насосы и не будем друг другу электроэнергию жечь, а вместо этого пойдем и пообщаемся с УК, хорошо? Ну вот и славно!


Так что тут как в той поговорке: хочешь мира - готовься к войне. Хорошо, если насос включать и не потребуется - поверьте, я только рад буду. Но если придется как-то воздействовать на совесть соседей, то насос будет очень в тему.
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение roman » 12 ноя 2015, 13:44

Elipter писал(а):

Виктор писал(а):

Возможно, Elipter разделят точку зрения: установлю - авось понадобится! Поддерживаю действия Терра Винчи.

Друзья, все достаточно просто. Может быть, неочевидно, но действительно просто. Тут есть как минимум 2 аспекта, оба важных.

Так что тут как в той поговорке: хочешь мира - готовься к войне. Хорошо, если насос включать и не потребуется - поверьте, я только рад буду. Но если придется как-то воздействовать на совесть соседей, то насос будет очень в тему.

Насос поставить несложно... Согласитесь-изначально надо требовать нормального функционирования данной системы.Это как с мокрой зоной- нельзя ее переносить.. так и тут- нельзя вносить изменения в систему отопления. Хотя у меня при нерабочих батареях дома 20-21 град... спокойно догоняю до 24.... Но ведь хочется рабочей системы, а не электричество жечь. Тут вообще все так взаимосвязано. Так же еще есть такой аспект, как мощность наших батарей. Многие ведь меняли и брали с запасом поболее мощности.. а веди изначально система была настроена на другие величины.
А вообще, имхо, дело решается установкой доп оборудования в виде мощных цирк насосов и настройкой клапанов. Тогда всем хватит.. Почему не ставят -вопрос?
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Elipter » 12 ноя 2015, 13:53

roman писал(а):

Насос поставить несложно... Согласитесь-изначально надо требовать нормального функционирования данной системы.Это как с мокрой зоной- нельзя ее переносить.. так и тут- нельзя вносить изменения в систему отопления. Хотя у меня при нерабочих батареях дома 20-21 град... спокойно догоняю до 24.... Но ведь хочется рабочей системы, а не электричество жечь. Тут вообще все так взаимосвязано.

Полностью согласен! Я к тому написал большой пост, чтобы пояснить, что насос может стать аргументом в разговоре с теми соседями, которые неспортивно себя ведут. Его для этого включать совершенно необязательно.
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение lancelot » 12 ноя 2015, 14:12

roman писал(а):

Насос поставить несложно... Согласитесь-изначально надо требовать нормального функционирования данной системы.Это как с мокрой зоной- нельзя ее переносить.. так и тут- нельзя вносить изменения в систему отопления. Хотя у меня при нерабочих батареях дома 20-21 град... спокойно догоняю до 24.... Но ведь хочется рабочей системы, а не электричество жечь. Тут вообще все так взаимосвязано. Так же еще есть такой аспект, как мощность наших батарей. Многие ведь меняли и брали с запасом поболее мощности.. а веди изначально система была настроена на другие величины.
А вообще, имхо, дело решается установкой доп оборудования в виде мощных цирк насосов и настройкой клапанов. Тогда всем хватит.. Почему не ставят -вопрос?

Если отопление в квартире построено правильно, то даже при превышении расчётной мощности самих радиаторов, это компенсируется терморегуляторами. Они снижают, условно, количество тепла, которое отдаёт батарея. Если всегда фигачить по полной - открывать окна и топить вселенную.
Почему не ставят - потому что им это не надо. Всё просто.
Elipter писал(а):

Я к тому написал большой пост, чтобы пояснить, что насос может стать аргументом в разговоре с теми соседями, которые неспортивно себя ведут. Его для этого включать совершенно необязательно.

Слабенький аргумент. Назло врагу отморожу ногу. Если соседу всё равно, то ваш насос ничего не решит, потому что связь не прямая. Кроме того, такие "войны", как правило, ни к чему хорошему не приводят.

По этому поводу есть старая мудрость: не выбирай дом, выбирай соседей!
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение roman » 12 ноя 2015, 16:22

[quote="lancelot"
По этому поводу есть старая мудрость: не выбирай дом, выбирай соседей![/quote]
По мне лучше-
"Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" ;)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Cat » 12 ноя 2015, 20:30

у наших у соседей (по их словам) тепло
у нас холодрыга
у них стоит насос
но общаемся нормально, потому что не вижу смысла выяснять отношения (тем более люди хорошие) когда УК им снимет насос и так (по словам ЕЛ до конца ноября проверят абсолютно все стояки и ДЕМОНТИРУЮТ САМИ!!! насос можно будет забрать в УК (я так понимаю)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение mihailS » 12 ноя 2015, 23:08

Elipter писал(а):

roman писал(а):

Я к тому написал большой пост, чтобы пояснить, что насос может стать аргументом в разговоре с теми соседями, которые неспортивно себя ведут. Его для этого включать совершенно необязательно.

Elipter, вы правильно расставляете акценты: есть насос - он не включен - нет проблем.
Но:
1. Пока одни соседи меряются насосами - другие зябнут.
2. Тот у кого работает насос - тырит тепло у соседей, т.к. платят за отопление одинаково.
3. Обратите внимание как УК соскакивает с проблемы: у одних собственников стоят насосы, у других нет тепла. В чем вина УК в отсутствии тепла в части квартир, если сами собственники без согласования с УК ставят доп. оборудование. "Мне насос поставил сантехник УК Вася, Петя и т.д." не катит, кто они такие и где сейчас?
Все разрешения и согласования УК.
Я сам планировал поставить насос на трубу. На тот момент не представлял, что он может каким-то образом повлиять на систему отопления в целом.
Денис объяснил, что ставить насосы нельзя, любые изменения системы отопления по согласованию, при внесении изменений проверка системы УК.

-- 13 ноя 2015, 00:10 --

Уважаемые жители Жилого комплекса «Да Винчи»!


До 16.02.15. просим Вас произвести демонтаж незаконно установленного в местах общего пользования и в квартирах насосного оборудования на системе отопления для возможности осуществления специалистами поэтажной и поквартирной регулировки данной системы.

ВНИМАНИЕ! Результатом установки насосов является отсутствие отопления у Ваших соседей.

В соответствии со статьей 25 гл.4 ЖК РФ установка насосного оборудования, не предусмотренного проектом, представляет собой переустройство жилого помещения и требует согласования с органом местного самоуправления и внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Elipter » 13 ноя 2015, 02:11

Дорогие и уважаемые соседи, ситуация на самом деле достаточно прозрачная и очевидная. С ней действительно надо работать, но только работать надо правильно, а я глубоко убежден, что текущий метод работы, который избрала УК, это паллиатив и отвод глаз от проблемы. А проблема, по крайней мере как она видится мне, состоит в том, что смонтированная система отопления не справляется с потребностями комплекса.

Смотрите. Мне удобнее оперировать возможными крайними исходами ситуации, потому что они дают понимание, к чему динамика системы может привести. Например, по отоплению я реально вижу 3 варианта исхода:

А. Все демонтируют свои насосы
Б. Все устанавливают себе насосы
В. УК покупает оборудование, которое способно обеспечить теплом весь комплекс независимо от того, кто себе что там поставил, и плевать на насосы

Есть ли какие-то еще варианты Г или Д, которые я упускаю из виду? Поправьте, если я ошибаюсь, но с точки зрения вероятности эти события располагаются так: Б > В > А.

Почему?

Обратите, пожалуйста, внимание - я сейчас не оперирую такими вещиами, как "законно", "правильно" и т.д. Тут реально закон джунглей: если не поставил себе насос - значит, поставил себя в заведомо более уязвимую позицию. И можно долго себя уговаривать, что соседи с насосами муDаки, а я без насоса правильный и хороший, но в конечном счете мерзну я, а не они. Это все ограничено запасом терпения, которое рано или поздно закончится. Что будет дальше? Вангую: тот, кто мерзнет, после нескольких попыток решить вопрос мирно с соседями или не очень мирно через УК, после нескольких оплаченных счетов за электроэнергию, которая была потрачена на нагреватели и теплые полы, просто плюнет и поставит себе насос. Потому что это проще и эффективнее. "Проще". И "эффективнее". А если вдруг проблема решится комплексно и насос больше не потребуется - ну так и зашибись, отключаем его нафиг и живем счастливо! Ровно поэтому я лично больше верю в Б, чем в А.

По поводу законности и УК - серьезно, если пройтись по квартирам и увидеть, кто что себе сделал по инженерке, я думаю, можно несколько раз поседеть до разных стадий. Про законность тут как бы говорить вообще не приходится: если надо, законным будет все, что угодно, это всего лишь вопрос финансовых возможностей. И кстати про согласование со стороны УК - кто знает, насколько можно верить информации, что это именно наша УК согласовала нашим же ресторанам на первом этаже врезку отдельного насоса для их отопления? Или это все вообще без согласования было сделано? В любом случае, подозреваю, что если кому-то очень сильно будет нужно, он получит от УК согласование на любое изменение по отоплению у себя в квартире, за разумное вознаграждение. Только на выходе будет все то же самое: часть квартир с насосами и им хорошо, другая часть без и им плохо. А про то, куда приведет такая динамика, я уже выше писал свои размышления.

Единственное, что может тут реально сработать - это вариант В, стимуляция УК на установку другого оборудования, которое сможет прокачать весь комплекс так, что от насосов не будет вреда соседям. И если вариантов Г и Д не будет предложено, я бы подумал на тему того, как реализовать этот самый вариант В.


Итого, резюме:
- если ничего не делать, то система неизбежно, но рано или поздно точно, придет к варианту Б;
- если пинать УК, возможно добиться варианта В, что в итоге нивелирует весь ущерб от варианта Б;
- вариант А пока выглядит, увы, фантастикой.

И вопросы:
- реально ли как-то воздействовать на УК, чтобы она заменила оборудование на более мощное? Вообще - реально ли узнать, можно ли нам в комплекс поставить такое оборудование?
- есть ли какие-то способы воздействия (в рамках закона, конечно) на соседей с насосами, чтобы они их реально отключали или демонтировали?
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение roman » 13 ноя 2015, 06:56

Elipter писал(а):

И вопросы:
- реально ли как-то воздействовать на УК, чтобы она заменила оборудование на более мощное? Вообще - реально ли узнать, можно ли нам в комплекс поставить такое оборудование?
- есть ли какие-то способы воздействия (в рамках закона, конечно) на соседей с насосами, чтобы они их реально отключали или демонтировали?

начну с первого вопроса- да реально воздействовать. на это есть соотв инстанции, которые заставят УК с застройщиком, если те будут закрывать глаза. Это, имхо, единственно правильный путь.
По второму вопросу- да и вообще по инженерии и тп. В работе любой системы всегда есть свои постулаты ( СНИПы, Госты и тп) ее функционирования и строительства. Тут я не согласен с тобой- закон джунглей в данном случае может закончиться взрывами и тп катаклизмами в домах, что мы сейчас в частности и наблюдаем у нас. Все идет глобально- строгость законов-снипов-гостов компенсируется необязательностью их исполнения. Вот и получаем на выходе данный закон джунглей.

зы касательно насосов. реально они вносят проблему, но не надо на них все валить. у меня на этаже сосед установил насос( хорошие люди, я ему объяснял что это неправильно, но он реально не понимает и поставил от безысходности). Итог- сидит как и все без отопления. Так что не в насосах глобальная проблема, тут все в совокупности.
Последний раз редактировалось roman 13 ноя 2015, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Elipter » 13 ноя 2015, 09:47

roman писал(а):

начну с первого вопроса- да реально воздействовать. на это есть соотв инстанции, которые заставят УК с застройщиком, если те будут закрывать глаза. Это, имхо, единственно правильный путь.

Ну вот видимо да. Тут правда есть один подводный камень - инстанции могут прийти, посмотреть и вынести предписание, на что УК сделает честные глаза и скажет - а мы чего, мы ничего, мы все сделали, это плохие собственники себе понаставили оборудования, поэтому ничего не работает! Вот пойдут ли дальше эти инстанции до собственников, или на УК все закончится? Это кстати как раз ответ на вопрос номер 2.

roman писал(а):

По второму вопросу- да и вообще по инженерии и тп. В работе любой системы всегда есть свои постулаты ( СНИПы, Госты и тп) ее функционирования и строительства. Тут я не согласен с тобой- закон джунглей в данном случае может закончиться взрывами и тп катаклизмами в домах, что мы сейчас в частности и наблюдаем у нас. Все идет глобально- строгость законов-снипов-гостов компенсируется необязательностью их исполнения. Вот и получаем на выходе данный закон джунглей.

Да, конечно есть СНИПы и другие документы, само собой! Вопрос в том, как заставить собственников их исполнять. Мы в отдельной ветке обсуждали вопрос согласования перепланировки - что вы что вы, какое такое согласование, все это не нужно и создано, чтобы только деньги у честного люда отжимать! Но если бездумная перепланировка может реально создать угрозу обрушения несущих конструкций и за это могут квартиру на торги выставить, то с насосами история другая. Рычагов воздействия на собственников нет, или они какие-то не очень прозрачные и муторные. :?

roman писал(а):

зы касательно насосов. реально они вносят проблему, но не надо на них все валить. у меня на этаже сосед установил насос( хорошие люди, я ему объяснял что это неправильно, но он реально не понимает и поставил от безысходности). Итог- сидит как и все без отопления. Так что не в насосах глобальная проблема, тут все в совокупности.

Вот! Ровно про это я и говорю - когда терпелка закончится, насос в квартире появится. Можно сколько угодно объяснять, что это неправильно, но когда в квартире дубак долгое время, хочется уже хоть как-то решить проблему. Тут еще и на авось надежда - ну мало ли, соседу насос не помог, а мне может поможет, вдруг у нас трубы в стояке разные...


В общем, посмотрим, что скажут другие соседи-форумчане.
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение roman » 13 ноя 2015, 11:58

Elipter писал(а):

Ну вот видимо да. Тут правда есть один подводный камень - инстанции могут прийти, посмотреть и вынести предписание, на что УК сделает честные глаза и скажет - а мы чего, мы ничего, мы все сделали, это плохие собственники себе понаставили оборудования, поэтому ничего не работает! Вот пойдут ли дальше эти инстанции до собственников, или на УК все закончится? Это кстати как раз ответ на вопрос номер 2.

Не верю.. так не будет. Просто еще не допекло никого, до такой степени, чтобы профессионально заняться разрешением данной проблемы. Понимаешь, когда придет Госжилинспекция и ей отпишется УК, что к такому то сделаем.. И не сделает.. Неужто ты думаешь, что инспекторы будут эти отписки все время принимать.. Ни в коем разе. Вынесут первый бан УК. После второго возможна дисквалификация. Но я опять повторюсь, данная ситуация будет тогда, когда допечет( когда на улице станет минус 10 хотя бы, а у Вас отопление отсутствует.)

Elipter писал(а):

Тут еще и на авось надежда - ну мало ли, соседу насос не помог, а мне может поможет, вдруг у нас трубы в стояке разные...



флаг в руки ;) а может это поможет ;)
ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение Elipter » 13 ноя 2015, 12:24

roman писал(а):

Не верю.. так не будет. Просто еще не допекло никого, до такой степени, чтобы профессионально заняться разрешением данной проблемы. Понимаешь, когда придет Госжилинспекция и ей отпишется УК, что к такому то сделаем.. И не сделает.. Неужто ты думаешь, что инспекторы будут эти отписки все время принимать.. Ни в коем разе. Вынесут первый бан УК. После второго возможна дисквалификация. Но я опять повторюсь, данная ситуация будет тогда, когда допечет( когда на улице станет минус 10 хотя бы, а у Вас отопление отсутствует.)

А разве получится просто сказать - устраните? Надо же понимать, что именно устранять. УК принесет в Жилинспекцию бумажку с экспертизой, по которой у них оборудование расчитано на необходимые мощности и его должно хватать, а причина, почему его не хватает - в поведении собственников, а это не их зона ответственности. Что тогда? Такой сценарий вообще реален или я краски сгущаю?

Ну то есть давай развернем ситуацию в обратку: кто-то специально себе обрезал трубы у входа и пишет жалобы на УК, что в его квартире холодно. Да, это бредовый сценарий, но он же возможен чисто теоретически? Как УК с таким бороться?

roman писал(а):

флаг в руки ;) а может это поможет ;)

Кстати, кто-то (по-моему Cat) как раз говорил, что они пока камином на биотопливе спасаются. Мы тоже поставим такой, да.
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

ВНИМАНИЕ! Незаконная установка оборудования

Сообщение roman » 13 ноя 2015, 14:11

Elipter писал(а):

roman писал(а):


Кстати, кто-то (по-моему Cat) как раз говорил, что они пока камином на биотопливе спасаются. Мы тоже поставим такой, да.

ИМХО, биокамин это больше эстетика, а не обогрев ;)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron