Совет дома. Обновление состава.
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

Изображение
Соседи, всем доброго дня.
Скоро (вероятно осенью) планируется проведение общего собрания собственников нашего дома. Один из вопросов, который будет поставлен на голосование - перевыборы Совета дома.
Почему это нужно? На текущий момент большая часть состава самоустранилась от участия. Из-за этого решение вопросов силами СД становится ещё более затруднительным. А проблем в доме хватает.

Чувствуете в себе силы сделать жизнь в нашем доме лучше - заявляйте свою кандидатуру. Это можно сделать в этой теме.

Если есть вопросы - обращайтесь.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

от 9 секции представитель активен??? Если так же самоустранился, то готов на общественных началах..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

roman писал(а):

от 9 секции представитель активен??? Если так же самоустранился, то готов на общественных началах..

Секция не имеет какого-либо решающего значения. Что в 9-й, что в 7-й, что в ещё какой-то проблемы схожи.
Пришлите, пожалуйста, в личку ФИО и номер квартиры для включения в бюллетень.

Весь Совет дома на общественных началах. На оплату не рассчитывайте :-)
И спасибо за участие!

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

lancelot писал(а):

На оплату не рассчитывайте

чо даже пиву не накапают? :shock:
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Похоже Василий сами будем капать ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Cat писал(а):

lancelot писал(а):

На оплату не рассчитывайте

чо даже пиву не накапают? :shock:

Если через голосование собственников проведём вопрос о вознаграждении СД - накапают :-)

А если серьёзно, то да, на общественных началах.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Обещаю принять посильное участие в обсуждениях, подумать над проблемами, подготовить какую-нибудь необходимую инфу. Ответственность по секции на себя не возьму, думаю будет достаточно желающих) Хорошая инициатива! А какие вообще полномочия и обязанности у Совета Дома?
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

ALIEN писал(а):

Обещаю принять посильное участие в обсуждениях, подумать над проблемами, подготовить какую-нибудь необходимую инфу. Ответственность по секции на себя не возьму, думаю будет достаточно желающих) Хорошая инициатива! А какие вообще полномочия и обязанности у Совета Дома?

У нас нет ответственных по конкретной секции. На сегодняшний день от всего состава заявляются ответственные по отдельным вопросам (2-3 человека). Они и курируют решение вопроса.
Согласно ЖК РФ полномочий у Совета дома негусто. Это представительный орган.
На себя берём обязанности по взаимодействию с УК. Сейчас - выбираем самые актуальные проблемы и стараемся обратить внимание УК, "долбим" по решению, предлагаем варианты и т.д.. При выборе проблем стараемся учесть мнение жителей - через личное общение, через форум и группу ВК.

Как показала практика, желающих, которые готовы работать, недостаточно. Поэтому если есть возможность - заявляйтесь (мне в личку нужны ФИО и квартира для бюллетеней). Пройдёт голосование, выберут - включим в работу :)

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

lancelot писал(а):

ALIEN писал(а):

У нас нет ответственных по конкретной секции.
Как показала практика, желающих, которые готовы работать, недостаточно. Поэтому если есть возможность - заявляйтесь (мне в личку нужны ФИО и квартира для бюллетеней). Пройдёт голосование, выберут - включим в работу :)

О, а что за группа в ВК?
Я скорее буду "безответственным по секции" :-)
В прозвоне каких-нибудь подрядных организаций и тэдэ обещаю помочь, а вот полную ответственность за решение вопросов не хочу брать, чтобы соседей не подвезти. Сорри :roll:
Последний раз редактировалось ALIEN 02 окт 2015, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
ALIEN
Новосел

ALIEN писал(а):

О, а что за группа в ВК?
В прозвоне каких-нибудь подрядных организаций и тэдэ обещаю помочь, а вот полную ответственность за решение вопросов не хочу брать, чтобы соседей не подвезти. Сорри :roll:

ЖК Да Винчи "галочка" (не знаю как здесь её нарисовать).

На нет и суда нет. Будем знать, кого из "безответственных по секции" можно привлечь к задаче, если что :-)

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

lancelot писал(а):

ALIEN писал(а):

О, а что за группа в ВК?

На нет и суда нет. Будем знать, кого из "безответственных по секции" можно привлечь к задаче, если что :-)

Сами видите, не часто выходит даже форум почитать, а уж о конкретных сроках выполнения задач помимо работы вообще говорить не приходится. У нас в компании кризис, поэтому стараюсь работать, чтоб не уволили. Ипотека сама себя не оплатит))

-- 11 окт 2015, 21:05 --

lancelot писал(а):

ALIEN писал(а):

О, а что за группа в ВК?

Народ как вообще, подтягивается? Может стоит по секциям развесить объявы?, не все же на форуме сидят.
ALIEN
Новосел

Вернуться в Совет ЖК Да Винчи