Развязку МКАД-Можайское шоссе планируется полностью запустить в октябре 2015
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Развязку МКАД-Можайское шоссе запустят 10.2015

Делимся впечатлениями о местах и организациях нашего города

Развязку МКАД-Можайское шоссе запустят 10.2015

Сообщение Admin » 24 июл 2015, 16:19

Движение по новой эстакаде и путепроводу транспортной развязки МКАД — Можайское шоссе, планируется открыть в конце октября 2015 года.

На данный момент самая длинная в Москве шестиполосная эстакада, чья реконструкция началась два года назад, уже достроена. Сейчас идут работы на вылетной полосе, ведущей с внутренней стороны МКАД в сторону Минского шоссе и путепровод, с которого можно будет съехать с Можайского шоссе на внешнюю сторону МКАД.
Предполагается, что пропускная способность магистрали должна увеличиться на 30%, после планируемого завершения работ на развязке МКАД — Можайское шоссе в октябре.
Старая «клеверная» развязка сохранится и будет открыта для движения. При ее реконструкции были построены разгонно-тормозные полосы и направленные левоповоротные эстакадные съезды: с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе в область и с внешней стороны МКАД на Можайское шоссе в сторону центра. Также преобразования коснулись и существующих правоповоротных съездов.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Развязку МКАД-Можайское шоссе запустят 10.2015

Сообщение Egor » 15 сен 2016, 13:13

Движение по одинцовскому участку ЦКАД будет запущено на год раньше

Движение по Центральной кольцевой автомобильной дороге, проходящей в Одинцовском районе, будет запущено на 1 год раньше срока — в 2017 году. По сообщению пресс-службы государственной компании «Автодор», для проезда планируется открыть не менее 23 километров 5-го пускового комплекса. Как отметил первый заместитель руководителя администрации Одинцовского района Михаил Пайсов, строительство ЦКАД улучшит транспортное сообщение и оптимизирует грузоперевозки.

Движение по одинцовскому участку ЦКАД будет запущено на год раньше

«Центральная кольцевая автомобильная дорога проходит по Одинцовскому району с севера на юг — в обход Звенигорода и вдоль Малого московского бетонного кольца. Трасса пересекает наши две основные «артерии» — Минское и Можайское шоссе. Это будет современная четырехполосная автодорога. Расчётная скорость движения по ней — около 80 километров в час. Для экономики Одинцовского района и удобства жителей трасса имеет огромное значение, так как существенно разгрузит наши дороги и улучшит логистику», — отметил Михаил Пайсов.

Добавим, что общая протяженность 5-го пускового комплекса составляет свыше 76 километров, при этом треть из них проходит по Одинцовскому району — участки с 18 по 36 километр и с 43 по 50-й. Сейчас работы ведутся на 23 километре пускового комплекса.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=42524
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь


Вернуться в Одинцово вокруг нас


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron