Совет многоквартирного жилого комплекса Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Совет дома: мы на связи!

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

Привет совету дома!
Возникли пару-тройку вопросов
1) узнавала относительно электроэнергии. У нас в квартирах стоят двухфазые счетчики, а общий счетчик однофазный (спасибо Текте). В итоге все считается по одному тарифу. Может на общем собрании решим заменить счетчик? цена вопроса правда не ясна.
2) посмотрела на соседские окна - чистые. Честно пыталась мыть специальным оборудованием - поддается не все. Кто как решил этот вопрос? Возможно ли организовать посекционную мойку окон в дальнейшем, так как альпинисты за большой вызов берут копейки?
3) лифты в 11 секции... ноябрь близится, а лифта грузового все нет., да и второй пассажирский не помешает.
Ripsim
Новосел

Благодарил (а): 12 раз.
ТегиСовет МКД, ЖКХ, МКД, Да Винчи, Одинцово, Можайское шоссе 122,

Да уж с лифтами совсем беда у нас в секции . А окна тоже собираемся мыть на выходные своими силами , посмотрим что получится.
lica
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.

lica писал(а):

А окна тоже собираемся мыть на выходные своими силами

первый раз конечно можно помыть, заодно оценить насколько это в нашем случае трудоемко, НО я всё таки ЗА коллективное обращение раз в 6 месяцев за услугой мытья окон :roll: :)
Admin
Коренной житель

Благодарил (а): 444 раз.

Ripsim писал(а):

...узнавала относительно электроэнергии. У нас в квартирах стоят двухфазые счетчики, а общий счетчик однофазный (спасибо Текте). В итоге все считается по одному тарифу. Может на общем собрании решим заменить счетчик? цена вопроса правда не ясна.

А никто не узнавал по поводу перехода на прямые договоры с Мосэнергосбытом?

По поводу тарифности, по моему личному опыту что с одним тарифом, что с двумя - нет существенной разницы в оплате э/э. Жили и с таким счетчиком, и с таким. Это не в качестве совета, просто личный опыт.
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

узнавали, УК ведет переговоры с Мосэнергосбытом, насколько я понял Мосэнергосбыту не очень то и хочется переводить, выгода...
Admin
Коренной житель

manchini писал(а):

1 Когда уберут паркинг зону у 11-14 секций?
2 Когда запустят пассажирские лифты?
3 Когда запустят лифты из паркинга?
4 Кондиционеры на фасаде дома, когда УК начнет бороться с ними?
5 Когда запустят систему СКУД?
6 Самый проблемный вопрос - машины вокруг дома на стилобате, на тротуарах, на подъезде и выезде на стилобат, когда начнут решать эту проблему?

1. это зона разгрузки, обсуждать надо с начальником охраны, ничего внятного на встрече с Ук не получить.
2. "вопрос к застройщику"
3. "вопрос к застройщику"
4. УК направило предписание, но собственник может забить. Пока УК думают над решением. Например - закрывать кондиционеры корзинами в цвет фасадов.
5. Начало внедрения - начало 2016 года. Долгая история.
6. Без СКУДа и шлагбаумов это не решабельно. В голосование, которое, возможно, будет уже в этом году, вопрос по ограничению времени стоянки будет вынесен.

По счётчикам - Мосэнергосбыту по большому счёту всё равно. Сейчас УК работает над тем, чтобы перевести жильцов на индивидуальные договоры с Мосэнергосбытом. Пока суть да дело, можно вынести на общее голосование.

На общее голосование планируется выносить вопрос мойки фасадов. УК считает, что срок подошёл. Если не помыть весной 2016, весной 2017 придётся мыть с химией, что значительно дороже. Предполагается 2 варианта: только фасады, фасады + окна. Какой вариант пройдёт, зависит от голосования.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Кстати, 24 октября Госжилинспекция Московской области совместно с управляющими компаниями проведет акцию «День открытых дверей» для жителей Подмосковья. Наша компания я так понял не будет участвовать.. Боится, что при инспекторе люди начнут жаловаться на отопление и тп проблемы ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Цитата:
На общее голосование планируется выносить вопрос мойки фасадов. УК считает, что срок подошёл. Если не помыть весной 2016, весной 2017 придётся мыть с химией, что значительно дороже. Предполагается 2 варианта: только фасады, фасады + окна. Какой вариант пройдёт, зависит от голосования.

я за мойку с окнами однозначно! темболее что цена должна выйти разумной в расчете на квартиру. Можно опять же считать по метражу квартиры. Мойка альпинистами стоит 35 руб кв метр. Если посчитать допустим по моей квартире: высота с частью прилегающих фасадов допустим 3,2, ширина допустим 8м = 8*3,2*35=896 рублей! Это же самая низкая возможная цена. Конечно высчитывать так по каждой квартире сложно, но думаю если общую сумму поделить на пропорцию по метражу квартиры каждой, то сумма не сильно отличаться будет.
Ripsim
Новосел

Странно, почему затихла тема с отоплением в нашем доме, всех все устраивает? У меня в квартире 17-19 градусов, конвекторы чуть теплые, в подьезде основной стояк той же температуры (чуть теплый), барометр вообще не работает. Я конечно понимаю что на улице не морозы но где гарантии что так не будет , когда ударят морозы. , на звонки в УК получаем хамские отговорки и ответы типа: " Для вас это нормальная температура..."

-- 01 ноя 2015, 16:21 --

vargov писал(а):

Странно, почему затихла тема с отоплением в нашем доме, всех все устраивает? У меня в квартире 17-19 градусов, конвекторы чуть теплые, в подьезде основной стояк той же температуры (чуть теплый), барометр вообще не работает. Я конечно понимаю что на улице не морозы но где гарантии что так не будет , когда ударят морозы. , на звонки в УК получаем хамские отговорки и ответы типа: " Для вас это нормальная температура..."

Исходя из проблем с отопление, советы для тех, кто только начал ремонт:
1. Ставить гребенку при входе в квартиру и ведем разводку труб отдельно к каждому конвектору!
2. Использовать теплый пол где только возможно!
3. Если есть возможность, ставить наружный блок кондиционера на технический этаж, чтобы использовать кондиционер в режиме "тепло" даже при минусовой температуре!

Все эти моменты помогут Вам и Нам пережить зиму ;)
vargov
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

У 11 секции вынесли стеклянный фасад на внешнюю стену расширив площадь где висит обьявление аренда.сняли брусчатку, застелили плиткой, врзвели стены и штукатурят. Понятно что сделано это противозаконно.
УК реагировать будет?
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

vargov писал(а):

Исходя из проблем с отопление, советы для тех, кто только начал ремонт:
1. Ставить гребенку при входе в квартиру и ведем разводку труб отдельно к каждому конвектору!
2. Использовать теплый пол где только возможно!
3. Если есть возможность, ставить наружный блок кондиционера на технический этаж, чтобы использовать кондиционер в режиме "тепло" даже при минусовой температуре!

Все эти моменты помогут Вам и Нам пережить зиму ;)

Читая данный эпос, делаю вывод-не покупать квартиру в данном доме. Данная проблема от нашего бывшего гл инженера, от его непрофессионализма. Идите к инженеру Владимиру,она Вам уверен поможет.
а так тюкать надо УК.. счас у меня 22 град в квартире, но нет уверенности, что будет при морозе так же, а то и лучше. Поэтому как морозы вдарят буду напрягать УК, если будет прохладно..
roman
Житель

lancelot писал(а):

По жилой зоне. Ставить знак нужно. Понять бы как гаи настроено по этому вопросу.

Не прошло и полгода )) Как выясняется, гаи никак не настроено . Посмотрим что ответит Гусев, ему тоже направлял аналогичный запрос. Просил зебру через дублер от выхода.
Изображение

-- 08 дек 2015, 17:54 --

А вот и ответ администрации города

-- 08 дек 2015, 17:56 --

Изображение
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

В соответствии с СП 31-108-2002 обязательным требованием является наличие функционирующего мусоропровода. Данный мусоропровод предусмотрен проектной декларацией, введен в эксплуатацию и является исправным. Голосование собственников не проводилось, и я вялюсь единственным заселившимся собственником на этаже. В связи с тем, что отключение мусопровода является противозаконным, причиняет мне существенные неудобства, то при не устранении данной проблемы в кратчайшие сроки, я буду вынуждена обратиться в надзорные органы.

Данное заявление будет направлено в УК и через неделю во все структуры, вплоть блин до психдиспасера о вменяемости тех, кто придумал закрыть мусоропроводы. Если кто не умеет пользоваться и у него в старом доме были крысы, то ему соседи быстро объснят как пользоваться. благо квартир на этаже мало.
Ripsim
Новосел

Помнится читал, что на каком то объекте Тект по плану были мусоропроводы, по факту их убрали. У нас слава богу оставили ;)

Зы только мое имхо, мне не критично вынести пакет с мусором,я и в других домах при работающем мусоропроводе старался пакет выкидывать в контейнер. Мусоропровод, опять же имхо, рассадник антисанитарии.
roman
Житель

roman писал(а):

Помнится читал, что на каком то объекте Тект по плану были мусоропроводы, по факту их убрали. У нас слава богу оставили ;)

Зы только мое имхо, мне не критично вынести пакет с мусором,я и в других домах при работающем мусоропроводе старался пакет выкидывать в контейнер. Мусоропровод, опять же имхо, рассадник антисанитарии.

Для меня "не комильфо" выходить, допустим, на шпильках, в бежевом пальто, с приятным парфюмом, укладкой и пакетом мусора. После выкидывания мусора нужно мыть руки. Это как минимум. Да и во время готовки часто накапливается мусор, который нужно выкинуть сразу. Я бы не хотела, чтобы ошметки дыни или рыбы мои соседи клали за дверь, пока утром не соберутся выносить мусор. Вот тут и начнется вонь и антисанитария
Ripsim
Новосел

Ripsim писал(а):

roman писал(а):

Для меня "не комильфо" выходить, допустим, на шпильках, в бежевом пальто, с приятным парфюмом, укладкой и пакетом мусора. После выкидывания мусора нужно мыть руки. Это как минимум. Да и во время готовки часто накапливается мусор, который нужно выкинуть сразу. Я бы не хотела, чтобы ошметки дыни или рыбы мои соседи клали за дверь, пока утром не соберутся выносить мусор. Вот тут и начнется вонь и антисанитария

да-да, как я Вас понимаю, ведь нам царям.... имхо, наймите клинингового рабочего ;)

зы ничего личного, вы случайно не блондинка, тьфу мой язык ? :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :smu:sche_nie:
roman
Житель

roman писал(а):

зы ничего личного, вы случайно не блондинка, тьфу мой язык ? :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :smu:sche_nie:

не блондинка, и не страдаю, в отличии от вас, стереотипным мышлением!
если вы считаете, что проголосовав за отключение мусоропроводов, вы добьетесь отключения, то ошибаетесь.
я, будучи человеком С МОЗГАМИ, специально привела нормы и пример обращения. достаточно одного заявления от любого пострадавшего в санитарноэпидемиалогическую службу, и УК могут просто снять.
не стоит вступать со мной в полемику. Это бесполезная трата времени. я сама судилась с тектой представляя свои интересы и выиграла, организовывала пожарную проверку, результатам которой мы все радуемся, проверку из управы по отоплению и радуюсь теперь теплу в квартире. не привыкла терпеть ущемление моих прав.
Ripsim
Новосел

Рома, Рипсимэ не ссорьтесь. Как и во всем у монеты вмегда есть две стороны. Я тоже ЗА мусоропровод по нескольким причинам: 1) за все инженерные сооружения мы заплатили их не использование это как минимум расточительство 2) у нас в ЖК с местом напряженно обстоят дела, как всем известно, установка мусорных контейнеров для каждой секции это как мы понимаем заберет и без того нехватающее пространство 3) контейнеры на улице это тоже рассадник заразы, как не крути, и если специальное инженерное сооружение мусоропровода закрыто, то мусорные баки будут всегда открыты, в ЖК гуляют дети, кто то без присмотра, про любознательность писать думаю не стоит 4) что в варианте с мусоропроводом что в варианте с мусорными баками никто не отменит саниарную обработку мест сброса мусора и его сбора.
Admin
Коренной житель

Да будет у нас мусоропровод, только после окончания ремонтов, ибо забьют строймусором его. Это даже мне безмозглому ясно ;) и даже концепция будет удобная у нас- без антисанитарии, в смысле мумор будет скидываться на уровень паркинга и оттуда забираться мусоровозом. Но сейчас это самая из меньших наших проблем
roman
Житель

roman писал(а):

Да будет у нас мусоропровод, только после окончания ремонтов, ибо забьют строймусором его. Это даже мне безмозглому ясно ;) и даже концепция будет удобная у нас- без антисанитарии, в смысле мумор будет скидываться на уровень паркинга и оттуда забираться мусоровозом. Но сейчас это самая из меньших наших проблем

Основные ремонты будут идти ещё года 2. Предлагаете ещё подождать?

Я понимаю людей, которые уже живут. Из вот таких не самых больших проблем и складывается комфорт проживания в целом.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Пред.След.

Вернуться в Совет ЖК Да Винчи