Совет многоквартирного жилого комплекса Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Совет дома: мы на связи!

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

lancelot писал(а):

Зимой делать горку из снега - это good.

Актуально только если будет снег как таковой и погода позволит что-то из него соорудить, а не постоянное таяние. В прошлом году до самого нового года создавали себе настроение посещая крытый каток и те, кто в москве в ПГ и на ВДНХ, там хоть светомузыка и лед были.
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
ТегиСовет МКД, ЖКХ, МКД, Да Винчи, Одинцово, Можайское шоссе 122,

manchini писал(а):

1. Что планируется делать с машинами припаркованными на тротуарах?
2. Что планируется делать с машинами у 8, 10,11 секций? К кпп даже пройти не возможно.
3. Лифтовое хозяйство вообще больной вопрос. Почти везде работает 1 лифт из трех. Почти полтора года как длм сдан а из паркинга нет ниодного лифта. Нет лифта у кпп со стороны можайского шоссе.
4. Тариф просчитан общий с учетом всего хозяйства? Тогда почему он не ниже, хотя 80% лифтов не работает.

1. Все тротуары будут огорожены стационарными столбиками. Насколько знаю, уже закуплены, в ближайшие 2 недели должен производиться монтаж.
2. Если про машины не на тротуаре, вопрос ещё не решён. Будет СКУД, будет ограничение на въезд и парковку, но конкретики не скажу. Всё на этапе разработки.
3. СД начал проработку вопроса по предъявлению претензий застройщику напрямую, без участия УК. Потому что, правильно заметили, 1,5 года УК требует (с их слов) от Текты запуска лифтов, а результат мы видим.
4. Тариф посчитан общий. УК пересчитывает часть "лифтовых платежей" (посмотрите свою платёжку). Если считаете пересчёт некорректным - письменно обращайтесь в УК. Результатами запросов можно (и нужно) делиться. Всем нам важно понимать, как УК реагирует.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Добрый день. Хочу обратиться в совет дома. Всегда захожу в ЖК со стороны можайки, и обратил внимание на организацию входа. Над ним смонтировано временное сооружение а-ля "крыша", которое, как я понимаю, служило для защиты пешеходов от летящих сверху предметов во время ремонта фасада. Смонтирована эта "крыша" таким образом, что людям приходится скакать через бордюр и канализационный люк. Плюс на этом месте паркуются иногда как попало, вообще хрен пройдешь. Ну какбэ временные неудобства, понятно.
На сегодняшний день ремонт фасада вроде бы завершен, но убирать "крышу" никто не торопится. А в это время на том месте, где должен быть выход (а он именно там должен быть, судя по ведущим туда ступенькам и пандусу) корчма установила скамейки и вело парковку.
В общем у меня есть опасения, что временные неудобства перерастут в постоянные, и мы так и будем прыгать через бордюр и люк по досочкам.

ПС. В УК с этим вопросом не обращался, решил сначала здесь написать.
Если что, готов оказать посильную помощь СД не только по этому вопросу, но и по всем остальным. Если требуется, конечно.

Изображение
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

Кстати плюсую Василий, буквально хотел сегодня задать этот же вопрос. Но задам тогда другой

Неужели охранникам, сидящим на входе с баковки не надоело хлопанье дверью? Нельзя ли сделать доводчик? Дети в колясках постоянно просыпаются от грохота, но и как то впринципе бесит этот грохот. Решение проблемы то копеечное
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Совет дома, скажите как поднять вопрос о запуске всех лифтов в 14-й секции?
УК постоянно жуёт вату с этим ответом.
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

Доброго вечера всем! Так же поддерживаю вопрос по 14 секции по лифтам!!! Спасибо! Ооооочень ждем ответа! ;)
Metra
Интересующийся

Благодарил (а): 15 раз.

да подождите вы с 14, тут 17 сдали на полгода раньше вашей, а работает только 1 :)))
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Cat писал(а):

да подождите вы с 14, тут 17 сдали на полгода раньше вашей, а работает только 1 :)))

И то маленький, на полтора человека рассчитанный.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

совет дома! опять таки призываю вас не упускать момент появления опухолей на фасаде!!! это начинает принимать стихийный оборот
вот только за последнюю неделю появилось!!!! про 20 подъезд уже давно молчу даже... который превратили в шанхай какой то...
установка двойных качелей вместо одинарных это конечно здорово, но это можно сделать даже за свой счет (такие качели как мне описала очень приятная девушка стоят 7000-20000 тысяч), а вот вид нашего дома целиком в руках УК и СД
Изображение
Изображение
Изображение
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Cat писал(а):

У нас в 11 тоже только один работает (
lica
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.

В 10 тоже только один и тот уже калека маленький
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Соседи, доброго дня!
Был в маленьком отпуске, поэтому не выходил на связь.

Margelov писал(а):

На сегодняшний день ремонт фасада вроде бы завершен, но убирать "крышу" никто не торопится. А в это время на том месте, где должен быть выход (а он именно там должен быть, судя по ведущим туда ступенькам и пандусу) корчма установила скамейки и вело парковку.
В общем у меня есть опасения, что временные неудобства перерастут в постоянные, и мы так и будем прыгать через бордюр и люк по досочкам.

ПС. В УК с этим вопросом не обращался, решил сначала здесь написать.
Если что, готов оказать посильную помощь СД не только по этому вопросу, но и по всем остальным. Если требуется, конечно.

Да, помощь очень требуется!
С ремонтом фасадов непонятно, завершён или нет.
Выход вообще организован странно. Пандус, понятно, направо ведёт. А вот основной выход обрывается возле люка. Или выход не предусмотрен?
В СД поднимали вопрос по поводу места под окнами тануки-ишак-тарас бульба. Но посчитали его менее приоритетным отопления, лифтов, парковки на стилобате, охраны. Из-за ограниченности ресурсов отложили на неопределённый срок.

В первую очередь сделайте письменное обращение в УК, если скамейка/велопарковка реально мешают выходу. Может быть их нужно просто подвинуть на полметра, например?
На текущий момент мне видится скамейка предпочтительнее припаркованного авто на том же месте.

tellurian писал(а):

Совет дома, скажите как поднять вопрос о запуске всех лифтов в 14-й секции?
УК постоянно жуёт вату с этим ответом.

Обращаетесь в УК письменно?
Cat писал(а):

По поводу ввода в эксплуатацию проговорили в СД, что нужно обращаться с претензиями напрямую застройщику (теперь новому юр. лицу, к которому присоединилась Текта), т.к. УК ничего внятного сказать не может, а главное - нет результата. А ведь 1,5 года прошло. Также нужны обращения в администрацию, прокуратуру и т.д.. Это, на мой взгляд, один из приоритетных вопросов. На ближайшем собрании СД подниму этот вопрос. Нужно определить ответственных.
Если есть возможность - обращайтесь также индивидуально
1. застройщик
2. гос. органы и органы местного самоуправления.
Cat писал(а):

совет дома! опять таки призываю вас не упускать момент появления опухолей на фасаде!!! это начинает принимать стихийный оборот
вот только за последнюю неделю появилось!!!! про 20 подъезд уже давно молчу даже... который превратили в шанхай какой то...

Есть свежая информация от УК по этому вопросу, что сделано?
3-4 месяца назад была информация, что УК выписала предписание демонтировать. Но это первый шаг.
На мой взгляд, нужно обращаться в жилинспекцию, чтобы она воздействовала на жильцов. В УК реальных рычагов прямого воздействия на таких собственников нет.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

lancelot писал(а):

Да, помощь очень требуется!
С ремонтом фасадов непонятно, завершён или нет.
Выход вообще организован странно. Пандус, понятно, направо ведёт. А вот основной выход обрывается возле люка. Или выход не предусмотрен?
В СД поднимали вопрос по поводу места под окнами тануки-ишак-тарас бульба. Но посчитали его менее приоритетным отопления, лифтов, парковки на стилобате, охраны. Из-за ограниченности ресурсов отложили на неопределённый срок.

В первую очередь сделайте письменное обращение в УК, если скамейка/велопарковка реально мешают выходу. Может быть их нужно просто подвинуть на полметра, например?
На текущий момент мне видится скамейка предпочтительнее припаркованного авто на том же месте.

Да, ремонт видимо идет с перерывами. Позавчера заезжал, опять что-то делают.
По входу - ничего странного, выход не обрывается, а ведет туда же куда и пандус, т.е. на тротуар, а не на проезжую часть через люк. Там же ступеньки есть, посмотрите. То есть по-хорошему ты вышел из комплекса, попал на тротуар, и идешь по нему куда тебе надо. В идеале конечно еще зебра должна быть где-то около корчмы, а то по ПДД получается, что перейти на противоположную сторону дублера можно только у тануки. Выход на проезжую часть через люк, как сейчас - это жесть, такого быть не должно. Проблема в том, что тротуар в районе выхода занят хламом корчмы (велосипед, скамейки), а далее, вдоль всего этого "фудкорта", заставлен машинами. Туда бы тоже столбики поставить ))
Письмо напишу, но думаю, что целесообразнее написать его после завершения ремонта фасада и снятия "крыши".
Margelov
Новосел

Margelov писал(а):

По входу - ничего странного, выход не обрывается, а ведет туда же куда и пандус, т.е. на тротуар, а не на проезжую часть через люк. Там же ступеньки есть, посмотрите.

На фото не увидел ступенек. Кусочек земли, колодец - всё.

Margelov писал(а):

То есть по-хорошему ты вышел из комплекса, попал на тротуар, и идешь по нему куда тебе надо. В идеале конечно еще зебра должна быть где-то около корчмы, а то по ПДД получается, что перейти на противоположную сторону дублера можно только у тануки. Выход на проезжую часть через люк, как сейчас - это жесть, такого быть не должно.

По хорошему перед въездом (у тануки) надо ставить знак "жилая зона", тогда можно не рисовать "зебры".

Margelov писал(а):

Проблема в том, что тротуар в районе выхода занят хламом корчмы (велосипед, скамейки), а далее, вдоль всего этого "фудкорта", заставлен машинами. Туда бы тоже столбики поставить ))
Скамейка с велопарковкой сейчас действительно мешают нормально выйти?
Пока вдоль дома (ян приус, ишак, тануки) стоят машины, тротуара там фактически нет. Если выбирать между машиной и скамейкой - я выберу скамейку.
Margelov писал(а):

Письмо напишу, но думаю, что целесообразнее написать его после завершения ремонта фасада и снятия "крыши".

Если мешает выходить сейчас - надо писать сейчас. Думаю, что подвинуть на полметра - не такая проблема.
Если выйти по пандусу можно нормально, то вообще не писать, лучше пусть скамейка, чем олень на машине, вставший на пандусе. imho.

А вот когда будет решаться вопрос с проходом под окнами, где сейчас машину паркуются, тогда вопрос станет актуальным.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

lancelot писал(а):

На фото не увидел ступенек. Кусочек земли, колодец - всё.

А они есть :) (с)

lancelot писал(а):

По хорошему перед въездом (у тануки) надо ставить знак "жилая зона", тогда можно не рисовать "зебры".

Нереально, там сквозное движение.

lancelot писал(а):

Скамейка с велопарковкой сейчас действительно мешают нормально выйти?

Сейчас нет, но это по причине того, что на них просто не выйдешь из-за "крыши". Но когда ее снимут, будет очень узко. С коляской, например, не пройти.
lancelot писал(а):

лучше пусть скамейка, чем олень на машине, вставший на пандусе. imho.

Согласен.

lancelot писал(а):

А вот когда будет решаться вопрос с проходом под окнами, где сейчас машину паркуются, тогда вопрос станет актуальным.

Вопрос только один - когда?
Margelov
Новосел

Margelov писал(а):

lancelot писал(а):

Нереально, там сквозное движение.

По жилой зоне. Ставить знак нужно. Понять бы как гаи настроено по этому вопросу.

Margelov писал(а):

Сейчас нет, но это по причине того, что на них просто не выйдешь из-за "крыши". Но когда ее снимут, будет очень узко. С коляской, например, не пройти.

Проверим коляской :-)

Margelov писал(а):

lancelot писал(а):

Вопрос только один - когда?

Не скоро.
Или когда один из жильцов займётся этим вопросом вплотную самостоятельно.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

lancelot писал(а):

Не скоро.

Готов заняться. Как вариант, чтобы действовать не от имени собственника одной из квартир, а от имени СД - вышлите мне бланк СД (если он есть, не силен в жилищном законодательстве), я напишу проекты писем, направлю Вам, а Вы, как член СД, подпишете. Я отправлю и буду долбать исполнителей.
lancelot писал(а):

По жилой зоне. Ставить знак нужно. Понять бы как гаи настроено по этому вопросу.

Отрицательно, к гадалке не ходи. Ну заодно и им напишем, чтобы убедиться.
Margelov
Новосел

Margelov писал(а):

lancelot писал(а):

Не скоро.

Готов заняться. Как вариант, чтобы действовать не от имени собственника одной из квартир, а от имени СД - вышлите мне бланк СД (если он есть, не силен в жилищном законодательстве), я напишу проекты писем, направлю Вам, а Вы, как член СД, подпишете. Я отправлю и буду долбать исполнителей.

В качестве собственника квартиры у вас, кстати, больше прав :)
Бланка СД, конечно, не существует.
Свою подпись под документом обеспечу. Ещё 2-3 подписи оперативно собрать тоже не проблема.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

1 Когда уберут паркинг зону у 11-14 секций?
2 Когда запустят пассажирские лифты?
3 Когда запустят лифты из паркинга?
4 Кондиционеры на фасаде дома, когда УК начнет бороться с ними?
5 Когда запустят систему СКУД?
6 Самый проблемный вопрос - машины вокруг дома на стилобате, на тротуарах, на подъезде и выезде на стилобат, когда начнут решать эту проблему?
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

manchini писал(а):

1 Когда уберут паркинг зону у 11-14 секций?
2 Когда запустят пассажирские лифты?
3 Когда запустят лифты из паркинга?
4 Кондиционеры на фасаде дома, когда УК начнет бороться с ними?
5 Когда запустят систему СКУД?
6 Самый проблемный вопрос - машины вокруг дома на стилобате, на тротуарах, на подъезде и выезде на стилобат, когда начнут решать эту проблему?

Эти вопросы будем задавать УК. На следующей неделе, я надеюсь, получим какие-то ответы от УК, которые будем протоколировать.
Ответы, естественно, опубликую на форуме в соответствующей теме.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Пред.След.

Вернуться в Совет ЖК Да Винчи