Совет многоквартирного жилого комплекса Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Совет дома: мы на связи!

Форум совета жилого комплекса Да Винчи

Модератор: lancelot

Diadar писал(а):

По моему мнению глобальная проблема сейчас это парковка на стилобате.

Согласен. И этот вопрос в работе СД, два человека персонально контролируют этот вопрос.

Diadar писал(а):

1) Активировать шлагбаумы на въезде и съезде со стилобата.
2) Ввести карточки, которую получаешь при въезде и активируешь на выезде.

1) СКУД должны ввести в эксплуатацию в ближайшую неделю (со слов директора УК). Шлагбаумы входят в СКУД.
2) Карточки будут. В каком виде и как работать - будет ясно после получения исполнительной документации от подрядчика застройщика и/или введения СКУД в эксплуатацию.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.
ТегиСовет МКД, ЖКХ, МКД, Да Винчи, Одинцово, Можайское шоссе 122,

А что включает в себя СКУД через неделю если карточек не будет?
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Rdg2004 писал(а):

А что включает в себя СКУД через неделю если карточек не будет?

Почему "карточек" (то бишь меток) не будет?
Я не большой специалист. Но то, что я понял в процессе обсуждения:
1. Нужно запустить СКУД, чтобы система могла распознавать метки, разграничивать доступ (как пеший, так и авто). До включения и настроки любые приборы - просто железо. На сегодня у нас - просто железо и провода.
2. Обучить сотрудников УК, чтобы они могли корректно её эксплуатировать. Это будет делать субподрядчик Текты.
3. Начать раздачу меток собственникам, эти метку уже будут восприниматься СКУД.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Кстати, lancelot

Хотел узнать

1) А что думает сама УК по поводу неработающих лифтов в секциях и также из паркинга в секции? Просто не очень понятно, если вы пишите, что СД решил в прокуратуру обращаться и досудебное урегулирование делать, то почему УК ничего не делает?

2) Вы как то можете прокомментировать, что-либо изменилось значимое со стороны работы УК с момента встречи весной в паркинге?
На тот момент особо не было сказано никакой конкретики от них, кроме голосуйте за нас.
Кроме того, от ряда лиц звучало, что надо начинать представлять наши интересы и бороться с той же Тектой, т.к. всем понятно что УК поставлена была тектой.
Diadar
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

В силу причин,пришлось по СКУДУ стать небольшим спецом,делая интеграцию с всевозможными системами на базе Perco, поэтому заявляю,у меня на крупном довольно предприятии после монтажа -настройка заняла не так много времени. Вернее неделю. У УК уверен будут права операторов-пользователей,конфигурировать им вряд ли что-либо дадут. поэтому надеюсь,что с 1 хотя бы сентября введем ее и охране будет легче и нам спокойней.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Diadar писал(а):

1) А что думает сама УК по поводу неработающих лифтов в секциях и также из паркинга в секции? Просто не очень понятно, если вы пишите, что СД решил в прокуратуру обращаться и досудебное урегулирование делать, то почему УК ничего не делает?

УК с их слов что-то делает, обращается в Текту, получает какие-то сроки и гарантии. Но нас не устраивает результат - сроки введения лифтового хозяйства в полном объёме. Поэтому и решили обращаться с претензиями к Текте и привлекать гос. органы.

Diadar писал(а):

2) Вы как то можете прокомментировать, что-либо изменилось значимое со стороны работы УК с момента встречи весной в паркинге?
На тот момент особо не было сказано никакой конкретики от них, кроме голосуйте за нас.
Кроме того, от ряда лиц звучало, что надо начинать представлять наши интересы и бороться с той же Тектой, т.к. всем понятно что УК поставлена была тектой.

С момента встречи в паркинге - мало что. С момента переговоров с Терра Винчи и Глобал Сервис - небольшие изменения есть: УК больше общается, сроки по решению части проблем называются более конкретные. Что-то из обещаний делается, что-то нет - переносится.
Каждый может (и должен) оценивать изменения самостоятельно и принимать решения. СД включился в работу по решению ряда проблем, но это не отменяет активности остальных жителей.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Не пора ли присоединиться?)
http://odin.ru/news/?id=40427
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Egor писал(а):

Эту новость давно уже читал где-то. Разве недавно проходило мероприятие?

Пока наш председатель СД не так активен, как хотелось бы. :cry_ing:

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Товарищи жильцы! :)

Коль скоро с помощью СД сдвинулся с мертвой точки вопрос с ограничением парковки, да и по остальным направлениям работа видна, предлагаю обсудить проблему, возможно, второстепенную, но важную: благоустройство двора и детских площадок.

Наш замечательный двор оборудован кучей хитрых приспособлений, которые симпатично выглядят на фотографиях, но для реального использования практически непригодны: беседки, качели, [size=60]охранники[/size].

Начнем с малого - с качелей. Вот есть у нас загадочная дровяная конструкция с веревками (на данный момент - и без веревок), стоящая напротив 1-2 секций. Во-первых, качели эти постоянно приходят в негодность. Во-вторых, и в исправном состоянии они вызывают, скорее, недоумение, чем желание на них покататься.

Внимание, вопрос! Нельзя ли сделать что-то более приличное? Пусть не "под дерево", но безопасное и интересное для детей, которых в ЖК с окончанием лета еще прибавится.
harmtemp
Интересующийся

Присоединюсь к harmtemp'у и спрошу про собачь площадку. Ни рыба ни мясо. Либо в топку либо расширять надо.
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

harmtemp писал(а):

Товарищи жильцы! :)

Коль скоро с помощью СД сдвинулся с мертвой точки вопрос с ограничением парковки, да и по остальным направлениям работа видна, предлагаю обсудить проблему, возможно, второстепенную, но важную: благоустройство двора и детских площадок.
Наш замечательный двор оборудован кучей хитрых приспособлений, которые симпатично выглядят на фотографиях, но для реального использования практически непригодны: беседки, качели, охранники.
Начнем с малого - с качелей. Вот есть у нас загадочная дровяная конструкция с веревками (на данный момент - и без веревок), стоящая напротив 1-2 секций. Во-первых, качели эти постоянно приходят в негодность. Во-вторых, и в исправном состоянии они вызывают, скорее, недоумение, чем желание на них покататься.
Внимание, вопрос! Нельзя ли сделать что-то более приличное? Пусть не "под дерево", но безопасное и интересное для детей, которых в ЖК с окончанием лета еще прибавится.

Rdg2004 писал(а):

Присоединюсь к harmtemp'у и спрошу про собачь площадку. Ни рыба ни мясо. Либо в топку либо расширять надо.

Отличное предложение. Начинайте!
Вы приходили с этим вопросом в УК? У вас есть проработанные предложения?

Если это предлагается сейчас взять в работу Совету дома, то не ко времени. Вы правильно отметили, что вопрос не первостепенный, а в СД пока дефицит с ресурсами.
Если вопрос к обсуждению среди прочих, рекомендую создать отдельную тему для обсуждения, сбора мнений, выработке путей решения и реализации. И взять на себя функцию "локомотива". Если есть желание, конечно.

Отвечая на вопрос, который прочёл между строк: на текущий момент благоустройство детских площадок и решение вопроса с выгулом собак не запущено в разработку СД. До высвобождения людских ресурсов сил СД на это не хватит. Решить этот вопрос можно добавив такой ресурс - в виде своего времени и усилий.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

ОК. Ответ СД понятен. Это не претензия, если что. Я прекрасно понимаю, что на голом альтруизме решать проблемы всех и каждого просто невозможно.

Но все же я предполагал, что СД должен выступать в качестве какого-то промежуточного звена между УК и жильцами. Ходить по одиночке к менеджерам - занятие заведомо провальное. Организовываться заново по каждому конкретному поводу тоже, на мой взгляд, нерационально.

Может быть, действительно, перенести все в отдельный топик и подождать реакции? Если вопрос окажется интересным какому-то более-менее заметному количеству жильцов, то дальше каким-то образом совместно действовать (с СД или без).
harmtemp
Интересующийся

lancelot писал(а):

Egor писал(а):

Эту новость давно уже читал где-то. Разве недавно проходило мероприятие?

Пока наш председатель СД не так активен, как хотелось бы. :cry_ing:

Скорее всего это ежегодно проводится.. Галстуки они конечно зря одели, стало немного похоже на цирк шапито, а не на серьезное мероприятие.
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

harmtemp писал(а):

Но все же я предполагал, что СД должен выступать в качестве какого-то промежуточного звена между УК и жильцами. Ходить по одиночке к менеджерам - занятие заведомо провальное. Организовываться заново по каждому конкретному поводу тоже, на мой взгляд, нерационально.

Не так. Наличие СД не отменяет активности каждого жителя по решению насущных проблем!
СД - не промежуточное звено!
Ходить к менеджерам полезно. Особенно писать и регистрировать запросы и претензии. Из формулировки сказанного вами, рискну предположить, что вы к менеджерам не ходили по решению своих проблем. Угадал? :mi_ga_et:
Да, СД больше организованы чем жители в целом. Поэтому мы взяли самые сложные и насущные проблемы и планомерно их решаем. Никаких "волшебных ключиков" к УК у нас нет. Надо просто брать и делать. Что и предлагаю делать каждому собственнику, которому не безразлично, что происходит за порогом его собственной квартиры (и в квартире, кстати, тоже - отопление, горячая вода и т.д.).

harmtemp писал(а):

Может быть, действительно, перенести все в отдельный топик и подождать реакции? Если вопрос окажется интересным какому-то более-менее заметному количеству жильцов, то дальше каким-то образом совместно действовать (с СД или без).

Согласен. Сегодня перенесу в отдельные темы.
Чтобы узнать, насколько интересен вопрос, можно не только дожидаться ответов на форуме, но и лично поговорить со своими соседями.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

ОК, все понял. Будем решать :)
harmtemp
Интересующийся

harmtemp
Добрый день! Я тоже очень переживаю про качали для детей. Мой сынок просто фанат качелей и их (читай) отсутствие его очень огорчает.
Может быть спросим в Управляющей компании о возможном месте установки качелей, да сами их закажем через интернет?
AlexASA
Интересующийся

AlexASA писал(а):

harmtemp
Добрый день! Я тоже очень переживаю про качали для детей. Мой сынок просто фанат качелей и их (читай) отсутствие его очень огорчает.
Может быть спросим в Управляющей компании о возможном месте установки качелей, да сами их закажем через интернет?

Ответил Вам в ветке про качели.
harmtemp
Интересующийся

хочу вас попросить согласовать с УК место для создания детской зимней горки
я предлагаю весь снег со двора сваливать на каркас горе качелей напротив 1-2 подъезда и спуск с горы пустить между деревьями я померил там все рулеткой отличную горку отгрохать можно, да и сбережем полсотни тысяч на вывозе снега
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Cat писал(а):

хочу вас попросить согласовать с УК место для создания детской зимней горки
я предлагаю весь снег со двора сваливать на каркас горе качелей напротив 1-2 подъезда и спуск с горы пустить между деревьями я померил там все рулеткой отличную горку отгрохать можно, да и сбережем полсотни тысяч на вывозе снега

Зимой делать горку из снега - это good. У себя во дворе делали своими силами.

Нужно ли использовать каркас? Можно из снега соорудить без армирования.
Бережливость не приведёт к уменьшению тарифа, к сожалению. Радует, что бережливость как идея жива :co_ol:

Согласен, что имеет смысл поговорить с УК по этому поводу.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

1. Что планируется делать с машинами припаркованными на тротуарах?
2. Что планируется делать с машинами у 8, 10,11 секций? К кпп даже пройти не возможно.
3. Лифтовое хозяйство вообще больной вопрос. Почти везде работает 1 лифт из трех. Почти полтора года как длм сдан а из паркинга нет ниодного лифта. Нет лифта у кпп со стороны можайского шоссе.
4. Тариф просчитан общий с учетом всего хозяйства? Тогда почему он не ниже, хотя 80% лифтов не работает.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Совет ЖК Да Винчи