Опубликовано приложение для получения электронных пропусков в Москве и Подмосковье
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области


Новости Одинцовского района


Теги
9 МаяCу-155CудNasaWebmoneyАварияАдминистрацияАзсАксиньиноАкуловоАо УжхАптекиАрендаАрмияАрхангельскоеАтласБаковкаБалашихаБанкиБарвихаБарыБезопасностьБензинБеспилотникиБиблионочьБиблиотекиБизнесБлагоустройствоБольницаБольшие ВяземыБородкиБутыньБюджетБюджетникиВакцинаВеснаВетераныВзысканиеВирусВласихаВниисокВнииссокВнуковоВовВодаВодоемыВоенкоматыВрачВузыВыборыВырубовоВыставкаГаагаГазГбузГжиГибддГлавгосстройнадзорГолицыноГорки-10Горки-2ГорскоеГосадмтехнадзорГосаптекаГосжилинспекцияГосстройнадзорГостехадмнадзорГостройнадзорГосуслугиГотовим ДомаГскГтоГу МвдГубкиноГусарская БалладаДа ВинчиДачаДворыДдуДень ПобедыДетиДетские ПлощадкиДетский СадДзержинскийДоброделДолгостройДольщикДольщикиДом ОфицеровДомодедовоДорогаДорогиДпсДтпДубкиЕдаЕирцЕреминоЕршовоЕткЖаворонкиЖивотныеЖилищный ВычетЖильеЖкЖкжЖкхЖуковкаЗагсЗайстройщикЗайцевоЗаконЗаправкаЗаречьеЗарплатаЗастройщикЗахаровоЗвенигородЗдоровьеЗдравницаЗемляЗнаменскоеЗодиакИнвалидыИнвестицииИнноградИнтернетИнфраструктураИпотекаИскрателекомИстраКадастрКадрыКамерыКапремонтКаринскоеКартаКаршерингКвадрокоптерыКиноКладбищаКлубыКоммунальные УслугиКонкурсКонтрабандаКоррупцияКражаКрасногорскКраснознаменскКриминалКруглая ШколаКрымКубинкаКультураКутузовский ПроспектЛайковоЛандшафтЛапиноЛедовый ДворецЛекарстваЛесЛесничествоЛесной ГородокЛетний ОтдыхЛикиноЛипкиЛогистикаЛохиноЛьготыМ-1М-1 БеларусьМалые ВяземыМамоновоМарфиноМастер-КлассМатвеевскоеМашиноместоМгимоМедицинаМероприятияМетроМждМинздравМинкомсвязьМинское ШоссеМинстройМинтрансМинтрудМинэкологииМкадМкдМожайскМожайское ШоссеМозжинкаМоскваМосква-РекаМособлдумаМособлпожспасаМособлстатМостМострансавтоМосэнергосбытМотоциклМузейМусорМфцМцдМчсМытищиМякининоНазарьевоНалогиНаркотикиНаселениеНаукаНедвижимостьНемчиновкаНиколина ГораНикольскоеНовая ТрехгоркаНовоивановскоеНовостройкаНовый ГодНовый ГородокОбразованиеОбучениеОбщедомовые НуждыОбщественная ПалатаОбщественный КонтрольОбществоОдинбургОдинцовоОдинцовски РайонОдинцовский ОкругОдинцовский РайонОднОлимпиадаОружиеОтдыхОткОтоплениеОтпускОхотаОчередьПамятникПаркиПарковкаПасхаПддПениПенияПенсияПереселениеПерхушковоПетелиноПешеходыПланПлатная ДорогаПогодаПоддержкаПодлипкиПодмосковьеПодольскПодушкиноПожарПоликлиникаПолитикаПолицияПомосковьеПособияПочтаПравительствоПравонарушениеПраздникиПреступлениеПризывникиПроизводителиПроизводствоПроисшествиеПрокуратураПроституцияПубличные СлушанияРаботаРазбойРаздорыРайонРасписаниеРасследованиеРеконструкцияРемонтРесторанРеформаРецептыРждРождественноРождествоРозыскРомашковоРосавтодорРоскомнадзорРоспотребнадзорРосприроднадзорРосреестрРоссельхознадзорРоссияРостехнадзорРостранснадзорРузаРфСаввинская СлободаСвалкаСветСдюсшорСеверный ОбходСеменковоСемьяСервисСиротыСколковоСкорая ПомощьСледственный КомитетСнтСобственностьСолмановоСолословоСоциальная ЗащитаСоциальная ПоддержкаСоциальная ПомощьСпортСтарый ГородокСтрелкаСтроительствоСтудентыСу-155СубботникСубсидииСудСчетаТаможняТарифыТелевидениеТеплоэнергосервисТехнологииТкоТолстопальцевоТранпортТранспортТрехгоркаТройкаТрупТуризмТучковоТцУбийствоУголовное ДелоУголовный РозыскУгонУкУрожайУслугиУсовоУспенскоеУфасУченияФапФестивалиФокФорумыФутболХаскилендХвсХкХлюпиноХулиганствоЦеныЦерковьЦкадЦоддЦппкЦрбЧапаевкаЧасцыЧм 2018ЧпЧрезвычайные СитуацииШараповоШиныШколаШколыШтрафШульгиноЭкзаменыЭкологияЭкстренное ОповещениеЭлектричествоЭлектронные УслугиЮдиноЮкосЮморЯгуниноЯндексЯрмаркаЯстребки112

Опубликовано приложение для получения электронных пропусков в Москве и Подмосковье

#Минкомсвязь России выпустила приложение для выдачи электронных пропусков, оно доступно в App Store и Play Market. Первым внимание на приложение обратил The Bell.

Изображение


На обеих площадках министерство указывается как разработчик. Выход приложения не анонсировался, однако The Bell нашел на сайте #госуслуг его политику конфиденциальности (.pdf).

В AppStore у приложения 282 отзыва, общий балл 1,4 из 5. Пользователи преимущественно негативно высказываются о неправомерности вводимых мер, однако встречаются и отзывы о его функционале: людям не удается выполнить вход в приложение.

    При скачивании необходимо выполнить вход, а затем приложение предлагает выбрать статус для прохождения опроса. Предлагаемые варианты ответов:

  • регистрация прибывающих из-за границы;
  • я был(а) за границей в течение последних 14 дней;
  • у меня был контакт с больным коронавирусом;
  • я здоров(а) и нахожусь на самоизоляции;
  • я здоров(а) и хожу на работу;
  • я болею и лечусь дома;
  • я болею и госпитализирован(а).

Затем приложение просит заполнить анкету (ФИО, дата рождения, пол, гражданство, адрес регистрации и фактического проживания) и сделать селфи, а также предлагает назвать цель выхода из дома.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин накануне указом ввел пропускную систему электронных кодов для поездок по столице и за город на личных автомобилях, в такси и общественном транспорте. Между Москвой и Московской областью будет действовать «роуминг» цифровых пропусков: пропуска москвичей будут действовать в области и наоборот.

Видео инструкция по оформление электронного пропуска


google Поиск ››› Опубликовано приложение для получения электронных пропусков в Москве и Подмосковье
bing Поиск ››› Опубликовано приложение для получения электронных пропусков в Москве и Подмосковье
[search=yandex]Опубликовано приложение для получения электронных пропусков в Москве и Подмосковье[/search]

Поделись с друзьями

Теги: МинкомсвязьГосуслугиВирусЭлектронные УслугиМоскваПодмосковье
Последний раз редактировалось Admin 14 апр 2020, 00:25, всего редактировалось 8 раз(а).

1 комментарий 1428 просмотров
Комментарии

Сервис «Цифровой пропуск» появился в приложении «Моя Москва»

Постоянная ссылка Admin 17 апр 2020, 10:10

В мобильном приложении «Моя Москва» появился новый сервис «Цифровой пропуск», с помощью которого можно быстро сгенерировать код для получения по СМС разрешения совершать поездки по городу, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Изображение


«Код нужно всего лишь скопировать и отправить в бесплатном сообщении на номер 7377. После этого сразу же придет ответ с данными цифрового пропуска», — говорится в сообщении.

По словам главы департамента информационных технологий столицы Эдуарда Лысенко, этот способ помогает получить электронный пропуск с минимально затраченным для этого временем.

«Код, созданный в приложении, не является цифровым пропуском, но он помогает быстро его получить. СМС-подтверждение при корректном вводе информации приходит мгновенно», — отметил он.

На заполнение данных в чате при заблаговременной подготовке всех нужных документов, например, паспорта и транспортной карты #Тройка, уходит не более пяти минут.

За первый день работы сервиса в приложении были сгенерированы около 14 тысяч кодов.

С 15 апреля для передвижения на любом виде транспорта в Москве необходим цифровой пропуск. Его можно получить на портале mos.ru, с помощью бесплатного СМС на номер 7377 или по номеру: +7 (495) 777-77-77.

Приложение «Моя Москва» AppStore для IOS устройств
Приложение «Моя Москва» GooglePlay для Android устройств

google Поиск ››› Сервис «Цифровой пропуск» появился в приложении «Моя Москва»
bing Поиск ››› Сервис «Цифровой пропуск» появился в приложении «Моя Москва»
[search=yandex]Сервис «Цифровой пропуск» появился в приложении «Моя Москва»[/search]

Поделись с друзьями



Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron