Бреши в охраняемой территории ЖК Да Винчи

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Бреши в охраняемой территории ЖК Да Винчи

В форуме обсуждаются темы касательно внутреннего двора ЖК Да Винчи

Вопрос к охране! отказываюсь платить

Сообщение Cat » 06 июн 2015, 10:09

Уважаемая УК
к охране комплекса есть пара очень важных вопросов
1 у меня пропало чувство защищенности, по причине бездействия охраны в сложных ситуациях, они просто стоят и смотрят чем завершится конфликт наверное боятся получить? а как же порча имущества, мордобой итд, я пострадавший если что
2 наша территория не является закрытой, уже несколько раз видел как залезают на нее посторонние люди, вчера я даже успел достать телефон и сфоткать, на мои просьбы обратить на это внимание мне было сказано "да конечно обратим внимание" и даже не заглянули за угол, а просто продолжили мило общаться меду собой
хотя времени было огого, с пандуса успел подняться и вернуться (просто некоторых знаю в лицо и как увидел еще на верху пандуса то остановился и побежал к охране)

в связи с этим я направляю сегодня претензию с просьбой изменить систему охраны в комплексе, а до тех пор пока это не будет сделано, так как охрана является дом услугой предоставляемой с моего на то желания, отказываюсь "ЭТО" оплачивать

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.
Тегиохрана, охраняемая территория, ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 06 июн 2015, 10:16

Фамилии и имена охранников к которым обращался за помощью было бы здорово зафиксировать или нам там в списке обещалок январском значилось введение нагрудных бейджев или значков сотрудникам охраны. У них они были?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Cat » 06 июн 2015, 12:47

не обратил внимание, но вроде нет, выйду скоро посмотрю есть ли у них они вообще
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение Admin » 06 июн 2015, 16:00

Еще веселее если у них нет бейджев И значков взять в аренду или купить такую же (обычную) форму охранника, одеть и подойти к охране на прст и сказать "иди отдохни, я тебя поменяю на посту", заснять весь процесс и отправить УК. Будет примерно показательно.
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 07 июн 2015, 09:29

бейджи есть, но не у всех
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение Kpot2009 » 07 июн 2015, 15:00

А мне интересно, почему охрана регулярно пропускает во двор владельца магазина в 19-й секции на автомобиле?! Это спец.техника???
Kpot2009
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cat » 07 июн 2015, 17:35

ни разу не видел, снимите это плиз
а вот некую старую ниссан примеру пропускают регулярно (при свободном внешнем периметре...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение manchini » 07 июн 2015, 21:29

Kpot2009 писал(а):

А мне интересно, почему охрана регулярно пропускает во двор владельца магазина в 19-й секции на автомобиле?! Это спец.техника???

Вопрос УК нужно задать.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение roman » 07 июн 2015, 22:34

как мне кажется после некоторых эпосов, нужно провести эксперимент в нашем ук. не платить деньги, разогнать охрану и ук, вместо нее уверен придет придет муп и потом мы увидим не лазующих лиц через заборы, а весь 6 микрорайон на новой площадке, а в 6 микрорайоне массово проживает мягко скажем антисоциальных элементов и их семьи .. Плюс на нашей площадке удобно, будет пьянствовать, полиции неудобно будет заезжать в наш жк, поэтому бухай.
Если же как некоторые тут надеются, что после этого жители скооперируются и начнут активно продвигать тсж или тп, то я слабо в это верю. Как говорится, сломать легко, а сделать.... мое имхо, надо текущую ук двигать, но пока они как агенты работают, им невыгодно инвестировать в неизвестность, надо будет осенью постараться придать им юридический статус через новый виток выборов. в текущей ситуации надо сохранить то, что имеем, а не требовать невыполнимого. ИНаче МУП всем покажет.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение tellurian » 08 июн 2015, 07:16

Цитата:
а не требовать невыполнимого.
roman писал(а):

Чего? Наладить систему охраны? За которую они получают ден.средства. За услугу которую предоставляют.
Ну не смешите пожалуйста.

roman писал(а):

им невыгодно инвестировать в неизвестность,

Встал и вышел, раз не интересно. Инвестора нашлись, в известность инвестировать, мозгов не надо. :ti_pa:
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение roman » 08 июн 2015, 08:30

tellurian писал(а):

Цитата:
roman писал(а):

Чего? Наладить систему охраны? За которую они получают ден.средства. За услугу которую предоставляют.
Ну не смешите пожалуйста.

roman писал(а):

им невыгодно инвестировать в неизвестность,

Встал и вышел, раз не интересно. Инвестора нашлись, в известность инвестировать, мозгов не надо. :ti_pa:

Насчет охраны согласен, что надо драть ук,но не отказываться сразу платить деньги. Иначе будет хаос.
Насчет инвестиций -встали ушел. Не вовремя сейчас идет лицензионная реформа. По сути нас принуждают к выбору либо текушей ук либа мупа в текущих условиях. Поэтому еще раз повторюсь,надо договариваться с террой винчей и придавать ей юр статус, чтобы иметь возможность требовать и проверять черз совет дома, котого еще нет, а есть только раздробленные инициативные группы. Сейчас же слава богу,что наша ук продолжает исполнять текущие потребности,ясно что не за бесплатно, но Вон город дерется с дом сервисом и трансинжстроем. Вам это надо?
roman
Житель

Сообщение Admin » 08 июн 2015, 08:46

roman писал(а):

а есть только раздробленные инициативные группы

и много их? я про 1 только знаю, а сколько еще?
Admin
Абориген

Сообщение roman » 08 июн 2015, 08:53

Admin писал(а):

roman писал(а):

а есть только раздробленные инициативные группы

и много их? я про 1 только знаю, а сколько еще?

наша раз, группа в контакте помнится собирались. это два.. плюс с парралельного форума пытались собираться, но не получилось.. может еще какие-то есть, кто их знает.. но нас мало...
roman
Житель

Сообщение Admin » 08 июн 2015, 08:58

roman писал(а):

наша раз, группа в контакте помнится собирались. это два.. плюс с парралельного форума пытались собираться, но не получилось.. может еще какие-то есть, кто их знает.. но нас мало...

"наша" и группа вконтакте ведет взаимодействие как никак, обменивается информацией и согласовывает шаги и направление. Касательно того фейка форума, там уже 4 года пытаются собраться, но так и не могут этого сделать, слишком много сектантов. Именно поэтому оттуда и ушли, создав ресурс на котором не только могут, но и собираются и есть реальные результаты.
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 08 июн 2015, 09:06

группа вконтакте и данный форум давно объединили усилия
то что МУП будет хуже никто не спорит! но за такую охрану, не услуги по содержанию и прочее я отказываюсь, никакой ОХРАНЫ комплекса я не вижу!
1 воровство как было так и есть (недавно у нас сперли с лестничной площадки мешок с игрушками, пытались украсть детский велосипеды но бросили прямо перед лифтом так как жутко неудобно и тяжело так как скрепил их между собой)
2 никакого контроля разгрузочных зон
3 некоторые машины продолжают заезжать во двор
4 никакой охраны периметра!!! со стороны пятиэтажек можно не только в дырку пролезть, но и просто перешагнуть заборчик на пандусе! при этом там нет ни одного сотрудника охраны
5 у половины охранников нет бейджей
6 заказать пропуск пешим людям это катастрофа, так как осуществляется через диспетчерскую (вчера к примеру никто не брал трубку 20 минут, пришлось идти на пост самому пешком, а там пенсионеры с детьми стояли в итоге полчаса)
7 как играли и сидели в беседках рабочие так и есть
8 как продавали алкашку так и продают
9 ну и полное отсутсвие чувства защищенности из-за того что охрана боится влезать в ситуации когда реально требуется их помощь! ощутил это на себе
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение Admin » 08 июн 2015, 09:07

а за охрану, мое мнение за прошедшие пол года не поменялось - ftopic651.html пункт №3.
Admin
Абориген

Сообщение mihailS » 08 июн 2015, 09:54

В условиях отсутствия правила оказания дополнительной услуги "Охрана придомовой территории" (права и обязанности сотрудников ЧОП), никто никому ничем не обязан.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение roman » 08 июн 2015, 10:34

Cat писал(а):

но за такую охрану, не услуги по содержанию и прочее я отказываюсь, никакой ОХРАНЫ комплекса я не вижу!
1 воровство как было так и есть (недавно у нас сперли с лестничной площадки мешок с игрушками, пытались украсть детский велосипеды но бросили прямо перед лифтом так как жутко неудобно и тяжело так как скрепил их между собой)
2 никакого контроля разгрузочных зон
3 некоторые машины продолжают заезжать во двор
4 никакой охраны периметра!!! со стороны пятиэтажек можно не только в дырку пролезть, но и просто перешагнуть заборчик на пандусе! при этом там нет ни одного сотрудника охраны
5 у половины охранников нет бейджей
6 заказать пропуск пешим людям это катастрофа, так как осуществляется через диспетчерскую (вчера к примеру никто не брал трубку 20 минут, пришлось идти на пост самому пешком, а там пенсионеры с детьми стояли в итоге полчаса)
7 как играли и сидели в беседках рабочие так и есть
8 как продавали алкашку так и продают
9 ну и полное отсутсвие чувства защищенности из-за того что охрана боится влезать в ситуации когда реально требуется их помощь! ощутил это на себе

все эти 9 пунктов надо до ук доводить!!!!
а насчет неоплаты. Василий, представь себе- уберем охрану.. ее не будет.. Как ты думаешь- что будет в нашем ЖК?
roman
Житель

Сообщение Cat » 08 июн 2015, 11:50

сегодня в зоне разгрузки появились блоки!!!
видать охрана реагирует на жалобы!
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение ALIEN » 08 июн 2015, 16:54

Стоит пару раз пригрозить заявлением в ук с занесением в личное дело и охрана сразу вспомнит о свои обязанностях. Фамилии надо всегда спрашивать! А если и это не поможет, то писать докладные. Охранник профессия распространенная, думаю найдется много желающих загорать у нас во дворе :a_g_a:
По поводу пункта сидеть и играть в беседке рабочим поржал :-)
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

След.

Вернуться в Внутренний двор ЖК Да Винчи

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи