Кубы во дворе! - 2 страница

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Кубы во дворе! - 2 страница

В форуме обсуждаются темы касательно внутреннего двора ЖК Да Винчи

Кубы во дворе!

Сообщение mihailS » 28 май 2015, 11:17

ALIEN писал(а):

И кто после этого еще не проголосовал? Не хочу в МУП.. Все бы вопросы так решались, была бы вообще песня.

Это как раз тот случай, когда УК не принимает срочных мер:
31 марта 2015г. было передано обращение жителей, май заканчивается, никакого ответа не поступило, устные разъяснения не в счет.
Количество замеченных на бортах детей увеличивается.
В начале апреля Е.Л. Калинина обещала разместить ответ ООО "ТЕКТА" по данному вопросу на сайте, чего сделано не было. Какие-либо решения не опубликованы.
За что хвалить, если честно, не понимаю. 27.05.2015г. было готово письмо в прокуратуру, но благодаря solnyshko отправка приостановлена:
"Разговаривала сегодня с Денисом и Екатериной на этот счет. Показала им фото. Они собираются делать ограждения, устанавливать сетку над баскетбольной площадкой... В ближайшее время на сайте УК будут выложены несколько проектов для рассмотрения".
На "собираются" и "в ближайшее время" - срок неделя.
Ко Дню защиты детей может раскачаются.
Денис прав, при любом ЧП начнут с УК.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение Admin » 28 май 2015, 11:24

Михаил, перед отправкой смс-ни я тоже роспишусь!
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение solnyshko » 28 май 2015, 11:24

mihailS писал(а):

ALIEN писал(а):

И кто после этого еще не проголосовал? Не хочу в МУП.. Все бы вопросы так решались, была бы вообще песня.

Это как раз тот случай, когда УК не принимает срочных мер:
31 марта 2015г. было передано обращение жителей, май заканчивается, никакого ответа не поступило, устные разъяснения не в счет.
Количество замеченных на бортах детей увеличивается.
В начале апреля Е.Л. Калинина обещала разместить ответ ООО "ТЕКТА" по данному вопросу на сайте, чего сделано не было. Какие-либо решения не опубликованы.
За что хвалить, если честно, не понимаю. 27.05.2015г. было готово письмо в прокуратуру, но благодаря solnyshko отправка приостановлена:
"Разговаривала сегодня с Денисом и Екатериной на этот счет. Показала им фото. Они собираются делать ограждения, устанавливать сетку над баскетбольной площадкой... В ближайшее время на сайте УК будут выложены несколько проектов для рассмотрения".
На "собираются" и "в ближайшее время" - срок неделя.
Ко Дню защиты детей может раскачаются.
Денис прав, при любом ЧП начнут с УК.

Не поняла чем именно мой разговор помешал отправить письмо?

Я разговаривала на тему того, что дети залезают на тех помещение, так как это уже многие видели и это реально опасно!
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение Admin » 28 май 2015, 11:26

просто УК дали еще немного время исполнить свои обещания...так сказать последний "луч" надежды у Михаила в счет УК по данному вопросу.
Admin
Абориген

Кубы во дворе!

Сообщение solnyshko » 28 май 2015, 11:28

Admin писал(а):

просто УК дали еще немного время исполнить свои обещания...так сказать последний "луч" надежды у Михаила в счет УК по данному вопросу.

ну на самом деле одно другому не мешает.
Я так понимаю, что Михаил по поводу дырки дает им последний шанс или я что-то путаю?
solnyshko
Новосел

Кубы во дворе!

Сообщение Admin » 28 май 2015, 11:42

solnyshko писал(а):

Я так понимаю, что Михаил по поводу дырки дает им последний шанс или я что-то путаю?

Да. В этом вопросе, да как собственно и по всем остальным, жители, в частности Михаил, предлагает УК решить этот вопрос между собой ( жители - УК ). Почему все нужно делать совместно с УК нынешней "через колено"? Был разговор, потом обращение, теперь опять разговор, результат 0. Никто не спрашивает о результате, то есть об ограждении уже сегодня, это УК уже давно сообщила нам о том, что есть уже проекты, как устранить опасный участок двора. УК просили представить их на обозрение, УК пообещала это сделать, то есть показать что в реальности работа проводилась и проводится, представив результат. Но по прошествии уже месяца УК так результаты этой работы не представила даже, то есть что его попросту нет? Об этом Михаил и пишет, что если УК нечего представить и УК не вела работы по данному вопросу, тогда ему придется обращаться в прокуратуру. О чем он предупреждает заранее.

Сообщение не в тему (флуд)
P.S. применительно по конкретному вопросу, МУП Терра Винчи, в чем разница?
Admin
Абориген

Кубы во дворе!

Сообщение mihailS » 28 май 2015, 14:02

Admin писал(а):

Именно так. "Благодаря Солнышко" - это выражение благодарности, за активное участие по этому и иным вопросам ЖК. У меня редко получается приехать из Москвы раньше 19:00, поэтому любая информация, полученная от представителя УК, имеет значение, особенно по данному вопросу.
mihailS
Новосел

Кубы во дворе!

Сообщение solnyshko » 28 май 2015, 17:46

mihailS писал(а):

Admin писал(а):

Именно так. "Благодаря Солнышко" - это выражение благодарности, за активное участие по этому и иным вопросам ЖК. У меня редко получается приехать из Москвы раньше 19:00, поэтому любая информация, полученная от представителя УК, имеет значение, особенно по данному вопросу.

Аааа, а я-то подумала, что я зря пошла разговаривать и тем самым не дала возможность отправить письмо.

Ну я ходила на тему не дырки, а на тему опасности этих тех помещений, так как дети, как мартышки, там лазеют
solnyshko
Новосел

Кубы во дворе!

Сообщение ALIEN » 28 май 2015, 21:47

mihailS писал(а):

ALIEN писал(а):

Это как раз тот случай, когда УК не принимает срочных мер

Понятно. Я не обращал внимание кто где лазит и не в курсе был этой темы, думал она свежая, первые фото опубликованы буквально от 25 мая. Ну будем надеяться, что у ребят хватит мозгов быть осторожнее. Может пока какую-то табличку на этот куб приделать, типа "не влезай, убьет"? У кого принтер под рукой?
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение solnyshko » 28 май 2015, 21:51

увы уже есть травмы и серьезные...
viewtopic.php?f=72&t=930&p=11378#p11378
solnyshko
Новосел

Кубы во дворе!

Сообщение waikiki » 28 май 2015, 23:55

Не уловила связи с ЧП и УК))) если ваш ребенок, простите - дурачек, а вы - безалаберный, то при чём тут этот мостик над паркингом и УК, если дурачек с него упадет, пока безолаберный не доглядел ))) так ребенок может и до баковки дойти, а там опасности еще больше и мост еще выше, только если он полезет туда и упадет, винить будут только родителей.
Это же не открытый люк, который ДОЛЖЕН быть закрыт.

Поправьте, если я не права)
waikiki
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение Nikita » 29 май 2015, 01:40

waikiki писал(а):

Не уловила связи с ЧП и УК))) если ваш ребенок, простите - дурачек, а вы - безалаберный, то при чём тут этот мостик над паркингом и УК, если дурачек с него упадет, пока безолаберный не доглядел ))) так ребенок может и до баковки дойти, а там опасности еще больше и мост еще выше, только если он полезет туда и упадет, винить будут только родителей.

Видно у вас нет детей и вы сами не помните себя в детстве. Вам тогда не понять нас, родителей.
Да и видно у вас машины нет, и вы не боитесь получить мячиком или еще чем-то по машине проезжая под этим мостиком :-)
Вы действительно считаете, что такое количество родителей зря суетятся и дергают УК?
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение Alpine » 29 май 2015, 02:35

Пишу редко, но читаю и недоумеваю. Специально последние пару дней хожу после работы по двору , дабы понять, что в нём не так. Какие вообще есть способы воздействия ? Детей нет, машина есть, но расклад сил это не меняет.
Спихнуть на безалаберность можно, но более грамотно будет оградить дурачков от не дай бог каких-либо увечий, раз это возможно. Ну а принципиально : мне вообще непонятна позиция надзора с их отпиской - публиковалось здесь недавно на форуме.
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение mihailS » 29 май 2015, 09:01

waikiki писал(а):

Поправлять не буду, это Ваше мнение.
Но может оно поменяется:
1. Любой ребенок имеет право данное природой на любопытство, причем не важно какого возраста: 2-10 лет. Этот борт, о котором идет разговор, высотой 1 метр, т.е. малыш от 3-х лет с маленького велика легко заберется на него (не экспериментировал, но если попробовать мой - 4 года точно заберется).
2. До настоящего времени считаю, что я "алаберный" родитель, поэтому, проходя мимо проема, держу детей под полным контролем. Причем никто не застрахован от того, что ребенок может выпасть на секунд 30-40 из поля зрения (например я отвлекся на другого ребенка). Уже установлено, что в комплексе есть смелые дети и безалаберные родители. Я не хочу, чтобы пострадал вообще кто-нибудь даже по вине родителей, оставивших ребенка школьного возраста одного играть на детской площадке.
Хотя какая здесь может быть вина: "Оставил ребенка одного на детской площадке"?
Активная безопасность - родители, пассивная безопасность - ограждение.
mihailS
Новосел

Кубы во дворе!

Сообщение roman » 29 май 2015, 09:32

mihailS писал(а):

waikiki писал(а):

Поправлять не буду, это Ваше мнение.
Но может оно поменяется:
1. Любой ребенок имеет право данное природой на любопытство, причем не важно какого возраста: 2-10 лет. Этот борт, о котором идет разговор, высотой 1 метр, т.е. малыш от 3-х лет с маленького велика легко заберется на него (не экспериментировал, но если попробовать мой - 4 года точно заберется).
2. До настоящего времени считаю, что я "алаберный" родитель, поэтому, проходя мимо проема, держу детей под полным контролем. Причем никто не застрахован от того, что ребенок может выпасть на секунд 30-40 из поля зрения (например я отвлекся на другого ребенка). Уже установлено, что в комплексе есть смелые дети и безалаберные родители. Я не хочу, чтобы пострадал вообще кто-нибудь даже по вине родителей, оставивших ребенка школьного возраста одного играть на детской площадке.
Хотя какая здесь может быть вина: "Оставил ребенка одного на детской площадке"?
Активная безопасность - родители, пассивная безопасность - ограждение.

Михаил, вспомни свое детство от 7 лет и выше.. какой там контроль родительский.. и любопытство было и лазили где опасно и тп..
На нашем дворе необходимо закрыть дырку для родительского спокойствия и тогда дети могут сами играть-резвиться..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение Egor » 29 май 2015, 23:49

Предлагаю, кстати, рассмотреть "вопрос с дыркой" более кардинально.

Сейчас заселено не более 30% квартир, а двор уже полон. Становиться всё более очевидно: НАМ НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА.
Огромный на 2 ГА двор оказался маленьким для такого количества жильцов....
Поэтому предлагаю сразу же рассматривать вопрос не с разного рода загородками, а с перекрытием и задействованием под общественные зоны появившихся площадок.
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение Alex » 30 май 2015, 07:50

Admin писал(а):

Может МЧС привлечь, так сказать обратить внимание?

Правильнее госадмтехнадзор - они любят такое дело
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение mihailS » 04 июн 2015, 15:39

Alex писал(а):

Admin писал(а):

Может МЧС привлечь, так сказать обратить внимание?

Правильнее госадмтехнадзор - они любят такое дело

Я тоже так считал...
Позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию по нашей площадке, обосновал причину обращения (Полномочия Главного управления:
12.22.1. Надзор за соблюдением требований к состоянию и содержанию детских игровых площадок).
На что получил устный ответ: мы следим за исправностью малых форм на детской площадке и чистотой содержания территории.
В общем или не могут, или не хотят решать наши проблемы, затевать переписку с Адмтехнадзором - тратить время впустую.
Попробуем вот так:
"Главе городского поселения Одинцово
А.А. Гусеву
143000, Московская область,
г. Одинцово, ул. М. Жукова, д. 29

Одинцовскому городскому прокурору
С.В. Якубову
143000, Московская область,
г. Одинцово, ул.Молодежная, д.23

копия:
Генеральному директору
ООО «Терра Винчи» Е.Л. Калининой

Уважаемые Александр Альбертович, Семен Валерьевич!

10.04.2014г. Администрацией городского поселения Одинцово разрешен ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 122 (ЖК «Да Винчи»).
В результате эксплуатации жителями детской площадки комплекса (внутренний двор) выявлен опасный участок – территория, примыкающая к проему над проезжей частью. Высота ограждающих бортов 1,1 метра, расстояние от борта до асфальта проезжей части 9,5 метров. Установлены случаи использования бортов детьми (подростками) в качестве скамеек, а также для прохода по поверхности ограждения. Вероятность наступления несчастного случая пропорциональна увеличению проживающих в жилом комплексе.
30.03.2015г. в целях принятия срочных мер, направленных на обеспечение безопасности на детской площадке ЖК «Да Винчи», коллектив жителей обратился в управляющую компанию ООО «Терра Винчи» (ИНН 5032274250, адрес места нахождения: г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 122), которая в свою очередь обратилась к застройщику ООО «Текта» (Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4 стр. 1). Согласно информации, полученной от застройщика, «все проектные решения, реализованные при строительстве ЖК «Да Винчи» отвечают нормам и требованиям, в том числе нормам безопасности, о чем говорит положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» №50-1-4-1001-10 от 03.11.2010 года».
18.04.2015г. в целях принятия срочных мер, направленных на обеспечение безопасности на детской площадке ЖК «Да Винчи», направлено обращение в Главное управление государственного строительного надзора Московской области. Согласно информации, полученной из Госстройнадзора по МО, «у Главного управления отсутствует предмет и основания по применению мер реагирования в рамках осуществления государственного строительного надзора».
Таким образом, исходя из приведенных доводов ООО «Текта» и Госстройнадзора, проектные решения в жилом комплексе соответствуют нормам и требованиям безопасности. Вместе с тем, не требуется специальных знаний, чтобы оценить ситуацию и предвидеть неизбежность наступления несчастного случая на детской площадке.
В связи с изложенным, прошу Вас рассмотреть и проверить факты изложенные в заявлении, принять меры, направленные на обеспечение безопасности на детской площадке со стороны ответственных лиц.

Приложение:
1. Разрешение на строительство на 2 л.
2. Заключение о соответствии на 1 л.
3. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию на 2 л.
4. Обращение в УК «Терра Винчи» на 3 л.
5. Ответ ООО «Текта» на 1 л.
6. Обращение в МОО ОБПРиУ на 1 л.
7. Ответ ГУ Госстройнадзора по МО на 2 л.
8. Фотографии 5 шт. на 2 л.

04.06.2015г. ____________________ ____________"
mihailS
Новосел

Кубы во дворе!

Сообщение waikiki » 04 июн 2015, 21:45

Сообщение не в тему (флуд)
Nikita вы наверно внучка ванги и хорошо гадаете на кофейной гуще, раз такие доводы о незнакомых людях так ловко делаете)))

Админы, сорри за офтоп
waikiki
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Кубы во дворе!

Сообщение Valeron » 08 июн 2016, 16:31

waikiki писал(а):

Простите, а родители вообще куда смотрят?

не думаю, что они вообще в курсе происходящего
Valeron
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.