По-русски это называется свинство! А по-вашему?

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Доска объявлений жилого комплекса Да Винчи: снять, сдать, купить, продать.

Сообщение Kristina » 18 май 2015, 15:35

В 20 секции открыт продуктовый, лично для меня,абсолютно бестолковый, магазин, так как этажом ниже есть какая-никакая "монетка", а через дорогу ритейл "Перекресток". В последнее время мною замечено, что на крыльце нашей 20 секции оставляются пустые бесхозные коробки. На просьбу эти коробки хранить у себя на торговой площади, либо выкидывать в 2 метрах стоящий мусорный контейнер, я получила не то, чтобы отворот-поворот, а уму непостижимое ХАМСТВО. Там даже разговаривать было не о чем с якобы так называемом владельцем " точки". Формат общения : "что хочу, то и творю" " не нравятся коробки, убирай сама". Я была в тот момент не с мужем, который бы вкл в этот грубый мужской разговор, а с коляской и 5 мес ребенком. Владелец "точки", нерусский возомнивший о себе не знаю что, лицо муж пола с бородой, поясняло, что нет у него места в магазине для коробок, поэтому ставлю,где хочу. На показательный пример того, что у меня нет места дома для коляски, но я не оставляю её в подъезде, он сказал жаловаться в УК если у меня места дома не хватает. На вопрос, как он собирается вести бизнес с таким отношением к жителям ЖК, он сказал что можем не заходить в его "точку". ПРИЗЫВАЮ ПОСЛЕДОВАТЬ ЕГО СОВЕТУ, дабы вся продукция пропитана эта свинской аурой. Также соседка, которая явилась свидетельницей этого разговора позже рассказала мне, что владелец точки, разговаривал с ней повернувшись спиной по поводу сдачи или "недосдачи", потому что не считал нужным повернуться лицом к девушки с высшим образованием МГИМО. УК наша то ли "крышует" эти точки, то ли закрывает глаза. Итог истории я выбросила эти коробки сама в мусорный бак. ребенок проснулся в истерике от громкого разговора по поводу коробок! Обратилась с просьбой на свою голову. С такими вобще разговаривать не надо. Зачем мне это точка, с таким ХАМЛОМ под боком, которое будит своим хамствои моего ребенка? Кстати к вопросу этого голосования, которое идет до 25 мая, я против нашей УК. Живу с декабря, работы за которую мы отстегиваем деньги каждый месяц -не вижу. Пишу заявления о каких-то проблемах с вытяжкой, или с охраной - их никто не читает. Пока сама не спущусь не постучу в дверь и не попрошу -ничего не решается. И как познакомиться лично с каждым жителем, выдвинувшисебя себя в совет дома? Я знаю Дениса, за него бы голосовала, он парень надежный и ответственный, но его нет в списках.

ЗЫ :Да ещё, хватит курить на крыльце 20 секции ты и кто, там у вас "Тусуется"! ЗАКОН один для всех!! СОБЛЮДАЙ ЗАКОНЫ! НУ ИЛИ КУРИ у 18 секции, раз назвал себя её жителем! НЕ ЗАВИДУЮ своему лучше другу, живущему там и нам всем не завидую с такими "СОСЕДЯМИ" !

АВТОР ТЕМЫ
Kristina
Новосел

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение solnyshko » 18 май 2015, 16:43

Kristina писал(а):

В 20 секции открыт продуктовый, лично для меня,абсолютно бестолковый, магазин, так как этажом ниже есть какая-никакая "монетка", а через дорогу ритейл "Перекресток". В последнее время мною замечено, что на крыльце нашей 20 секции оставляются пустые бесхозные коробки. На просьбу эти коробки хранить у себя на торговой площади, либо выкидывать в 2 метрах стоящий мусорный контейнер, я получила не то, чтобы отворот-поворот, а уму непостижимое ХАМСТВО. Там даже разговаривать было не о чем с якобы так называемом владельцем " точки". Формат общения : "что хочу, то и творю" " не нравятся коробки, убирай сама". Я была в тот момент не с мужем, который бы вкл в этот грубый мужской разговор, а с коляской и 5 мес ребенком. Владелец "точки", нерусский возомнивший о себе не знаю что, лицо муж пола с бородой, поясняло, что нет у него места в магазине для коробок, поэтому ставлю,где хочу. На показательный пример того, что у меня нет места дома для коляски, но я не оставляю её в подъезде, он сказал жаловаться в УК если у меня места дома не хватает. На вопрос, как он собирается вести бизнес с таким отношением к жителям ЖК, он сказал что можем не заходить в его "точку". ПРИЗЫВАЮ ПОСЛЕДОВАТЬ ЕГО СОВЕТУ, дабы вся продукция пропитана эта свинской аурой. Также соседка, которая явилась свидетельницей этого разговора позже рассказала мне, что владелец точки, разговаривал с ней повернувшись спиной по поводу сдачи или "недосдачи", потому что не считал нужным повернуться лицом к девушки с высшим образованием МГИМО. УК наша то ли "крышует" эти точки, то ли закрывает глаза. Итог истории я выбросила эти коробки сама в мусорный бак. ребенок проснулся в истерике от громкого разговора по поводу коробок! Обратилась с просьбой на свою голову. С такими вобще разговаривать не надо. Зачем мне это точка, с таким ХАМЛОМ под боком, которое будит своим хамствои моего ребенка? Кстати к вопросу этого голосования, которое идет до 25 мая, я против нашей УК. Живу с декабря, работы за которую мы отстегиваем деньги каждый месяц -не вижу. Пишу заявления о каких-то проблемах с вытяжкой, или с охраной - их никто не читает. Пока сама не спущусь не постучу в дверь и не попрошу -ничего не решается. И как познакомиться лично с каждым жителем, выдвинувшисебя себя в совет дома? Я знаю Дениса, за него бы голосовала, он парень надежный и ответственный, но его нет в списках.

ЗЫ :Да ещё, хватит курить на крыльце 20 секции ты и кто, там у вас "Тусуется"! ЗАКОН один для всех!! СОБЛЮДАЙ ЗАКОНЫ! НУ ИЛИ КУРИ у 18 секции, раз назвал себя её жителем! НЕ ЗАВИДУЮ своему лучше другу, живущему там и нам всем не завидую с такими "СОСЕДЯМИ" !

Кристина, добрый день!

Хамства увы в нашем ЖК хватает.
Но поверьте, если нас будет обслуживать МУП УЖХ, то даже если Вы к ним придете в офис, они ничего делать не будут! я с ними уже сталкивалась.

По поводу курения полностью поддерживаю Вас. Сама пытаюсь бороться со всеми курящими, хотя сама курю, но при этом мне не лень выйти за территорию покурить, если я нахожусь внутри ЖК
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Artis » 19 май 2015, 13:23

Кристина, если отодвинуть в сторону не очень красивые рассуждения о национальности, то владелец этого магазина - точно такой же собственник, как мы, только не квартиры, а коммерческого помещения. Согласен, с его стороны не очень разумно ссориться с соседями, мы потенциальные покупатели. И то, что он скоадирует пустые коробки у подъезда это то же самое, как те кто во время ремонта собирает строительный мусор на этаже. Надо не ругаться с ним, а сфотографировать коробки и передать в УК с заявлением. На новом сайте есть страничка http://davinchi.gspm.ru/company/control/ там вкладка "дом", пока нет заявок, надо проверить на примере вашего соседа, как это работает. А ругаться с ним видимо бесполезно, тем более вам когда ребенок рядом :)
Artis
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lancelot » 19 май 2015, 13:36

Artis писал(а):

А ругаться с ним видимо бесполезно, тем более вам когда ребенок рядом :)

Или ругаться, когда рядом муж. :-) Интересно, поведение изменится?

Покупатели в этих магазинах - рабочие.

Вообще есть вполне законные способы: пишите заявления в роспотребнадзор, можно в налоговую. Есть маленький, но шанс. И, конечно, в УК - обязательно регистрируйте номер обращения. И после требуйте реакции именно по этому номеру!
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Kristina » 19 май 2015, 19:22

В таком диком вопросе, рассуждения о красивых изречениях и толерантности неуместны. Их я приберегу для тех, с кем возможно человеческое адекватное общение в таких плевых вопросах.УК привлечена, Екатерина в курсе ситуации, скорее всего он не собственник данной площади, а арендатор. Далее, по информации от продавца магазина, квартиры в нашем ЖК у него нет, он живет в Трехгорке. Заявление написано, собственнику помещения будет направлено уведомление. Время на налоговую и полицию тратить не хочется, есть чем заниматься собственный бизнес и ребенок. Но мириться с этим не намерена и разговаривать больше тоже.

АВТОР ТЕМЫ
Kristina
Новосел

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Мильва » 19 май 2015, 21:21

А у меня такой вопрос: входит ли в концепцию двора без машин парковка по периметру стилобата, а особенно парковка непосредственно у входа в секцию?
Мы подвозим материал для ремонта к подъезду, выгрузить его некуда, у входа носом в двери секции всегда 2 машины.
Наш пример: 10 тонная машина- манипулятор привезла блоки для перегородок, водитель 30 минут маневрировал на повороте среди припаркованных на стилобате машин, после того как он подьехал наконец к секции, его попросили выехать назад чтобы пропустить по стилобату легковую машину. Блоки же охрана предложила выгрузить на капот ауди и инфинити, которые отьезжают от дверей 8 секции крайне редко.
Вопрос: какая надобность парковать там машины, в то время как активно идут ремонты?
Мильва
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cat » 19 май 2015, 22:19

1 по поводу магазинов, самые нормальные магазины это в 3 и 5 секции остальное уж простите меня соседи откровенный кал, то ребенку тухлую картошку всучат, то обсчитают (три пачки по 108 посчитали аж на 356 рублей) это в 15 секции, а в 19 секции не заходил он даже желания заходить не вызывает
2 по поводу курения, это все исключительно на уровне самоконтроля и прочего, то что у нас нельзя курить в общественных местах это да, только попробуйте представить хоть один пункт из списка общественных мест который подпадает под указанные вами места, НИ ОДИН! я лично не курю, но сейчас изо болей курю что бы не пользоваться обезболивающими, когда гуляю с детьми то отхожу либо к контейнеру либо к урне где в радиусе 10-15м никого нет, уходить и тыкаться дальше считаю бредом и уж точно не поверю что покурить вы выходите за пределы комплекса
3 про припаркованные машины есть отдельная тема, вешайте фото
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение ALIEN » 20 май 2015, 19:54

Да кто его может крышевать, простой торгаш ни культуры, ни образования. Заплатил небось аренду и думает ему все можно. Правильно, что вы его на место поставили, пусть знает, что у нас жильцы молчать не будут! Сегодня вы, завтра кто-нибудь другой его уму разуму научит.
По поводу УК у меня в прошлом доме смешной случай был, родаки вызвали сантехника починить унитаз, дали ему денег на покупку запчастей каких-то, он ушел и через час вернулся бухой) А вы говорите))
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Вернуться в Объявления

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи