Инфраструктура внутреннего двора

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Инфраструктура внутреннего двора

В форуме обсуждаются темы касательно внутреннего двора ЖК Да Винчи

Детские, спортивные площадки, лавочки, беседки

Сообщение Admin » 25 мар 2015, 12:12

Начиная с этой весны в ЖК Да Винчи уже въехали и живут (первая весна заселенного ЖК Да Винчи). У многих из тех кто купил, снимает жилье есть дети. В город приходит тепло и все больше заселившихся детей и их родителей выходит во двор погулять, заниматься спортом, просто посидеть во дворе (а что и такое возможно :) ). Раньше все обсуждали теоретически насколько представляется удобными спорт площадки, детские площадки. Настало время практического использования всех благ двора. Уважаемые родители, а Вы спрашивали Ваших детей нравятся ли им те детские площадки, спорт площадки, что имеются в наличии? А что им не нравится, где они не играют, не используют спортивные сооружения? Все эти заданы вопросы не спроста. Двор у нас не резиновый :ti_pa: и просто так уйти с него не получится как обычно, да и особо поблизости некуда. Поэтому вполне разумным бы было скомпоновать, подобрать во дворе зоны так как хотели бы сами герои :ti_pa: площадок. В будущем можно будет составить список того что есть во дворе, того что больше всего хотелось бы детям видеть в своем дворе, где бы они играли. А в наших силах с помощью УК приложить усилия чтобы наш двор был действительно удобным и функциональным для в первую очередь детей ЖК. Поэтому приглашаю всех Вас соседи к обсуждению. Спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.
Тегидетские площадки, спортивные площадки, лавочки, беседки

Сообщение Daniel » 25 мар 2015, 12:18

Мне очень нравятся качели:) и эти беседки.

"Следующий", но "будущий". :)
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 25 мар 2015, 12:31

Daniel писал(а):

Мне очень нравятся качели:) и эти беседки.

лично тестировали? :) :ni_zia: А что говорят дети?
Цитата:
"Следующий", но "будущий". :)

:du_ma_et:

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 25 мар 2015, 13:52

Так я и есть "дети"))
А второе - это про орфографию, просто вы еще выделили это слово подчеркиванием, так что совсем в глаза бросается.
Daniel
Новосел

Сообщение Admin » 25 мар 2015, 13:57

Daniel писал(а):

Так я и есть "дети"))
А второе - это про орфографию, просто вы еще выделили это слово подчеркиванием, так что совсем в глаза бросается.

:) а, тогда ясно.
за орфографию спасибо, я двоечником был в школе :hi_hi_hi:

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Scubi » 25 мар 2015, 14:26

В так называемых беседках хорошо бы крышу нормальную сделать. А не сито.
Scubi
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alex » 25 мар 2015, 17:10

Я убедился в том, что турник - ужасный. Мне сейчас приходится восстанавливать руку и одна из опций по-подтягиваться.
Что выявил:
1. Турников всего 2
2. если предусмотрена площадка только для детей - вопросов нет. если для всех, то для взрослых турника нет. на самом высоком приходится поджимать ноги, чтобы повиснуть
3. Диаметр труб таков, что обхватить сложно (полной фиксации руки нет) и это у взрослого человека, что говорить о детях.

и в целом банального набора, как во всех дворах района нет - это печально. приходится заезжать в спортзал, хотя реально сейчас не до этого. лично мне сейчас хватило бы нормального турника и брусьев.
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение lancelot » 25 мар 2015, 17:27

Alex писал(а):

сейчас хватило бы нормального турника и брусьев.

Их реально хватает для большинства общефизических упражнений. Ну, максимум ещё скамейку с трубой для пресса. Скоро же лето :-)

Во дворах напротив через можайку есть прекрасный компактный крытый спортуголок. На 30 квадратных метрах собраны все самые простые приспособления. Подобное точно пригодится в нашем дворе.

P.S. Если что, я НЕ призываю выкопать и перевезти к нам. :hi_hi_hi:
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение roman » 26 мар 2015, 09:11

Ланцелот и Алекс-про компактный крытый спортуголок-это ты про мой уже бывший двор говоришь.там построили жк первый без практически площадки,плюс активисты дома на крылова 16 посодействовали тому,что двор образцово -показательным стал.
но и нам не надо расстраиваться.за торговым центром баковский,где военная прокуратура находится такой же нормальный,правда не крытый,спортуголок,я через него кажлый раз в гараж хожу,людей минимум занимается.ходьбы 3 минуты от прходной,так что велком.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение manchini » 28 мар 2015, 06:16

Я писал в какой то из тем.
Предлагаю УК начать собирать деньги в фонд строительства нового двора. Нормальной минифутбольной площадки. Нормального детского городка. Целого набора качелей а не одни дизайнерские от Леонардо. Нормального спортгородка для взрослых. Убрать кучу нелепых дорожек. Нормально распланировать внутренний двор.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Инна » 28 мар 2015, 11:50

Убрать существующее и напихать кучу разных игровых приспособлений то можно. НО!!!!! вы представьте кучу скрипящих и шумящих тренажеров и качелей, а во дворе ещё и акустика очень сильная - эффект колодца. и будет просто ад для тех, у кого окна выходят во двор или тем, кто просто погулять вышел - на лавочке посидеть. т.ч тут главное не переусердствовать.. а меня вот и ребенок есть - хотелось бы площадки получше, но и окна во двор, и тишину мы любим )) от качелей вообще гибнет каждый год много детей, т.ч это сомнительный атрибут хорошей детской площадки. В общем, хорошие спортивные и детские площадки и тишина..это несовместимо.. т.ч я вот в замешательстве..
Да и первоочередная задача - это колодец во дворе... с ним жить нельзя, а с существующими площадками можно. УК не будет все вместе делать, выберет что попроще.. надо постепенно решать первоочередные задачи.
Инна
Интересующийся

Сообщение mihailS » 28 мар 2015, 23:42

Сегодня на встрече обсуждали наш внутренний двор, было много нареканий по организации детской площадки:
- одна качелька, вокруг которой лавка на 25 человек;
- мало турников, брусьев нет;
- площадка для футбола никакая;
и т.д.
На мой взгляд двор должен быть таким, чтобы с него не было желания уходить.
Всем угодить сложно, также как собрать все идеи собственников по организации двора в один единый замысел, но можно: вопрос времени и финасов.
Во дворе есть где развернуться для установки дополнительных конструкций.
Каким образом организовать процесс дополнения или замещения элементов, постараюсь узнаю при первой встрече с руководством УК.
Дальше вопросы финансовые и технические (что и куда устанавливать).
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение Alpine » 29 мар 2015, 21:01

А какие вещи во дворе совсем бесполезны ? Рампой для роллеров и велосипедистов кто-нибудь планирует пользоваться или видел, кто использует ?
нормальную мини-футбольную площадку во дворе трудновато реализовать, места маловато. Остальное всё можно и нужно. Уже представил себе очередь из 30 человек на качельки...
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Egor » 29 мар 2015, 22:34

Не хватает песочниц. Штуки три - минимум!) Качели тоже разные бывают. Есть "весами", напольные... можно их установить.
И ещё нужна зона для взрослых детей, подростков. что бы не было, как обычно, на детской площадке, в одной беседке, на одних скамеечках - и мамы с младенцами и малышня с совочками и школьники....с пивком.
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение mihailS » 29 мар 2015, 23:13

Возможно следует пойти таким путем, нужна либо фотография, либо схема нашего двора, для того, чтобы были исходные данные. На ней пронумеровать цифрами по порядку зоны (участки), на которых возможно размещение элементов детской площадки (спортивный городок, качель, горка, песочница и т.д.).
Затем, например: есть свободный участок, в интернете подбираю подходящий элемент, предлагаю для обсуждения, простым большинством поддерживаем или не поддерживаем. Предлагаем вариант УК и за счет средств на благоустройство реализуем идею.
Таким образом, постепенно освоим свободные участки двора и при необходимости заменим бестолковые конструкции.

Возможны еще варианты:
- УК обращается к дизайнеру;
- собственники в течение определенного времени направляют к дизайнеру свои идеи;
- дизайнер из массы предложений формирует проект и реализует его.

Есть и такой вариант:
я хочу турник, согласовываю конструкцию и место установки с УК, покупаю турник и устанавливаю турник на согласованном с УК участке. Конечно, последний вариант возможно реализовать коллективно.

Первый вариант демократичный, но для его реализации потребуется время.
Второй вариант затратный и "непрозрачный" для собственников.
Третий вариант требует индивидуальных финансовых вложений.

Может есть варианты проще?
mihailS
Новосел

Сообщение Admin » 30 мар 2015, 10:47

mihailS писал(а):

нужна либо фотография, либо схема нашего двора, для того, чтобы были исходные данные.

всё в первом сообщении теперь есть.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Egor » 30 мар 2015, 16:32

mihailS писал(а):

Возможно следует пойти таким путем, нужна либо фотография, либо схема нашего двора, для того, чтобы были исходные данные. На ней пронумеровать цифрами по порядку зоны (участки), на которых возможно размещение элементов детской площадки (спортивный городок, качель, горка, песочница и т.д.).
Затем, например: есть свободный участок, в интернете подбираю подходящий элемент, предлагаю для обсуждения, простым большинством поддерживаем или не поддерживаем. Предлагаем вариант УК и за счет средств на благоустройство реализуем идею.
Таким образом, постепенно освоим свободные участки двора и при необходимости заменим бестолковые конструкции.

Возможны еще варианты:
- УК обращается к дизайнеру;
- собственники в течение определенного времени направляют к дизайнеру свои идеи;
- дизайнер из массы предложений формирует проект и реализует его.

Есть и такой вариант:
я хочу турник, согласовываю конструкцию и место установки с УК, покупаю турник и устанавливаю турник на согласованном с УК участке. Конечно, последний вариант возможно реализовать коллективно.

Первый вариант демократичный, но для его реализации потребуется время.
Второй вариант затратный и "непрозрачный" для собственников.
Третий вариант требует индивидуальных финансовых вложений.

Может есть варианты проще?

По первому варианту: А есть связь с остальными "собственниками", или они свой вариант уже разрабатывают в Контакте или Одноклассниках?

-- 30 мар 2015, 17:36 --

Admin писал(а):

mihailS писал(а):

нужна либо фотография, либо схема нашего двора, для того, чтобы были исходные данные.

всё в первом сообщении теперь есть.

Ролледрома нет. И ёлок.
Ёлки переносить - ещё та тягомотина...(
Egor
Новосел

Сообщение Admin » 30 мар 2015, 16:38

связь есть, но всё больше односторонняя :) говорят "если что пишите сюда", сами ни-ни :) Я тут как то встретиться пытался....сначала заболели....потом уехали...потом пишите "письма" ....Уверен и там и тут зачастую одни и те же соседи. Так что если что....опубликуют.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение mihailS » 30 мар 2015, 23:15

Сегодня во время встречи с генеральным директором УК был задан вопрос по организации внутреннего двора. Екатерина Львовна пояснила следующее:
1. В настоящее время внутренний двор организован по проекту застройщика (нравится нам или нет).
2. Для каких-либо изменений во дворе или вообще в целях организации взаимодействия в формате "жильцы-УК" необходимо создать совет дома.
3. Совет дома аккумулирует предложения (пожелания) жильцов, формирует запрос в УК.
4. Ук компания по запросу совета дома выполняет необходимые работы.
ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома…
mihailS
Новосел

Сообщение Egor » 30 мар 2015, 23:32

Давайте и создавать)
Пока они свой, карманный не создали

позвонить всем тридцати подписантам петиции и предложить.
половина откажется, половина, 15 чел и будут Советом Дома! ;-)
Egor
Новосел

След.

Вернуться в Внутренний двор ЖК Да Винчи