ЖК Да Винчи детский сад

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

ЖК Да Винчи детский сад

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Egor » 17 дек 2015, 11:02

Alisa писал(а):

Добрый день! а кто-нибудь знает когда дети начнут в него ходить? в Управлении сказали, что 16.12. официальное открытие, а потом звоните заведующей и узнавайте... Телефонов нигде нет пока, хочется понять когда готовить все бумажки с анализами), и ребенка, собственно).

http://odin.ru/news/?id=41027

Открыли.
С хлопушкой и Пушкиной!
Судя по фоткам, все 7 детей, 2 воспитателя и сухой бассейн - в наличии)
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.
ТегиЖКДаВинчи, Одинцово, детскийсад, фото

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Cat » 18 дек 2015, 20:48

прикольно мы были 156 в очереди, мест 320, а нас еще не звали :(
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Egor » 21 дек 2015, 19:38

Cat писал(а):

Мы в первом приоритете поставили другой сад. Подстраховались...
И получили путёвку на днях.
Но перед этим пришлось заново сдавать все документы. Однако сейчас уже ни временная регистрация, ни свидетельство о собственности НЕ ПРИНИМАЛОСЬ.Только прописка в Одинцовском р-не.
Задание партии выполнено! Очередь ликвидирована! Молодец тов Иванов и товарищи.

А нам прошлось быстро прописаться. На прописку дали только неделю. Успели.

Короче Cat, видимо нужно срочно сходить в отдел образования!
Egor
Новосел

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Cat » 21 дек 2015, 20:21

Egor писал(а):

Cat писал(а):

Но перед этим пришлось заново сдавать все документы. Однако сейчас уже ни временная регистрация, ни свидетельство о собственности НЕ ПРИНИМАЛОСЬ.Только прописка в Одинцовском р-не.

спасибочки!!! завтра сбегаю!
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение lancelot » 22 дек 2015, 09:35

Egor писал(а):

Cat писал(а):

А я в воскресенье подал документы на очередь в этот сад. В списке этого сада нет, пришлось настоять, чтобы внесли руками номер сада с моих слов.
Временную регистрацию в Одинцово приняли.
На этапе подачи документов потребовали прописку? Это в "Моих документах" в Одинцовском арбате?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Egor » 22 дек 2015, 13:07

[

А я в воскресенье подал документы на очередь в этот сад. В списке этого сада нет, пришлось настоять, чтобы внесли руками номер сада с моих слов.
Временную регистрацию в Одинцово приняли.
На этапе подачи документов потребовали прописку? Это в "Моих документах" в Одинцовском арбате?[/quote]

На этапах подачи документов, подтверждения очереди т.д. просили только копии. Подходила и временная прописка и свидетельство о собственности. На этапе получения путёвки, ПОТРЕБОВАЛИ регистрацию и кстати (что занимает много времени) справку о прохождении ребёнком диспансеризации.

Я думаю, это связано с окончанием периода, когда район должен был отчитаться о ликвидации очереди в д.с. Чистят очередь.

Документы сдавал в отдел дошкольного образования на ул. Молодёжная. Именно они ведут очередь.
Egor
Новосел

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Margelov » 22 дек 2015, 13:26

Egor писал(а):

На этапе получения путёвки, ПОТРЕБОВАЛИ регистрацию и кстати (что занимает много времени) справку о прохождении ребёнком диспансеризации.

Скажите, при получении путевки у Вас потребовали регистрацию (прописку) именно ребенка? Или родителя? У меня при постановке в очередь регистрацию ребенка вообще не смотрели, смотрели мою. Путевку пока ждем. Может прописать ребенка? Или пусть пока москвичом остается? :nez-nayu:
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Egor » 22 дек 2015, 13:55

Margelov писал(а):

Egor писал(а):

На этапе получения путёвки, ПОТРЕБОВАЛИ регистрацию и кстати (что занимает много времени) справку о прохождении ребёнком диспансеризации.

Скажите, при получении путевки у Вас потребовали регистрацию (прописку) именно ребенка? Или родителя? У меня при постановке в очередь регистрацию ребенка вообще не смотрели, смотрели мою. Путевку пока ждем. Может прописать ребенка? Или пусть пока москвичом остается? :nez-nayu:

Вот не уточняли мы...Спросили нас просто: предъявите регистрацию!
Мы сделали одному родителю и детям. И для медобслуживания возможно понадобиться и ещё для какой социалки...

Думаю, для д.с. можно или родителя или ребёнка

Позвоните им или напишите на мейл.Они отвечают.

http://odinedu.ru/upravlenie-obrazovaniya/
Egor
Новосел

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение lancelot » 22 дек 2015, 14:53

Egor писал(а):

На этапах подачи документов, подтверждения очереди т.д. просили только копии. Подходила и временная прописка и свидетельство о собственности. На этапе получения путёвки, ПОТРЕБОВАЛИ регистрацию и кстати (что занимает много времени) справку о прохождении ребёнком диспансеризации.

Правильно я понимаю, что "путёвка" - это направление ребёнка в дет. сад, когда подошла очередь и нужно начинать ходить в садик? Т.е. путёвка - "пропуск" для зачисления в группу для администрации сада?
lancelot
Совет дома

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Egor » 22 дек 2015, 15:01

lancelot писал(а):

Egor писал(а):

Правильно я понимаю, что "путёвка" - это направление ребёнка в дет. сад, когда подошла очередь и нужно начинать ходить в садик? Т.е. путёвка - "пропуск" для зачисления в группу для администрации сада?

Да, точно.
Распоряжение заведующей детским садом.
Egor
Новосел

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение lancelot » 22 дек 2015, 15:54

Egor писал(а):

lancelot писал(а):

Да, точно.
Распоряжение заведующей детским садом.

Тогда мне рано беспокоиться :)
Пока подрастёт, правила 10 раз поменяют.
lancelot
Совет дома

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Margelov » 22 дек 2015, 15:59

Ура, нас зачислили в сад № 68 ))))

Списки зачисленных уже есть, но обзвоном заведующая садом еще не занималась в силу нехватки времени. О том, что мы зачислены, я случайно узнал в дошкольном отделе, когда пришел посмотреть номер своей очереди. Позвонил заведующей садом, она подтвердила. Также сообщила, что на полный день они начнут работать с 18 января.

Порядок действий для зачисленных:
1. (Правильный):
- Ждете звонка от заведующей;
- Оформляете карту по форме 026, приносите ее вместе с паспортом и св-вом о рождении в дошкольный отдел на молодежную 16
- Получаете "путевку" и с ней идёте в сад.

2. (Если не терпится, как мне)
- Сами звоните заведующей садом;
- Оформляете карту по форме 026, приносите ее вместе с паспортом и св-вом о рождении в дошкольный отдел на молодежную 16
- Получаете "путевку" и с ней идёте в сад.

Если вы сейчас ходите в детсад (в Москве, например), то вам не нужно по второму разу оформлять карту № 026. Просто берете её из текущего сада на один день для получения путевки, и затем, ближе к 18 января, забираете ее с отметкой, что ребенок 17 января (например) посещал сад и был здоров. В этом случае по врачам повторно бегать не придется.

И ещё. С согласия заведующей публикую ее рабочий телефон:
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Номер служебный, подойдет либо она, либо зам.
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Cat » 23 дек 2015, 11:10

ну что, до молодежки еще не дошел, сегодня пойду, но в садик уже позвонил, меня мужчина спросил какая очередь у вас, ато у нас только 300 человек первых, я говорю 150 какая-то, назвал фамилию имя год рождения, не нашли!
так что вот как то так :(
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Cat » 21 янв 2016, 14:23

ну в общем наша ситуация наконец прояснилась мы из 154, после запуска садика на сегодняшний день стали 170... все окрестные дома резко бросились в него переводится и поэтому набрав (по словам сотрудника департамента на молодежной) 4 группы трехлеток (а в феврале наберут еще одну, а в апреле еще одну, и летом к осени еще три) нам все равно до нового года ничего не светит потому что типа перед самым новым годом только льготников (полицейские, многодетные И так далее) написало заявления больше 200 человек на этот садик и типа теперь в него самая длинная очереди в одинцово...

кто там говорил о решении детсадовского вопроса? в гребном медведково и на замечательном ленинском надо ждать около 2-3 месяцев путевку не больше, а тут открыто говорят что в ближайшие полтора года (отстояв чуть больше полугода) даже не надейтесь...

но предложили в садик за ашаном в марфино (хотя у нас его не было в списке который мы составляли), говорят он пустой и можно пойти хоть завтра, на вопрос а как туда ездить? мне сказали "напишите пожалуйста отказ от предложенного садика", я ушел ничего не подписав и не сказав...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Taly » 21 янв 2016, 14:42

Мы начали ходить на этой неделе в сад на Вокзальной. Кстати, стояли в общей очереди, льготниками не являемся. Ходим в группу с 3 до 4 лет. Таких групп уже функционирует в саду 4. В каждой по 25 детей. Всего набрано таких групп 6. Сотрудников нет, поэтому они не открываются пока
Taly
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Admin » 21 янв 2016, 15:52

Cat писал(а):

кто там говорил о решении детсадовского вопроса?

ничего, в Европе все сады как и проезд платные :))))) не по 3 тысячи а по 30 :)) Василий, если уж за дороги ЗА платить, за детский сад тоже можно по 30 :) ;)
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Cat » 21 янв 2016, 18:59

Admin писал(а):

Cat писал(а):

кто там говорил о решении детсадовского вопроса?

ничего, в Европе все сады как и проезд платные :))))) не по 3 тысячи а по 30 :)) Василий, если уж за дороги ЗА платить, за детский сад тоже можно по 30 :) ;)

ошибаешься ;)

даже в такой нищей стране как Индия детский сад и начальная школа бесплатны... в германии (странна про которую знаю очень хорошо) все образование абсолютно бесплатно, даже для не граждан, насколько мне известно детский сад-началка-среднее образование в большинстве стран европы бесплатно...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Nikita » 21 янв 2016, 23:42

Василий, странно все это.
Мне 15 января пришло письмо, что нам надо до конца января явиться на вокзальную 55 для оформления в садик.
А написала я заявление на перевод за пару недель до тебя. Я была конечно очень удивлена, что нас так быстро перевели. А если учесть, что среднего после тестирования взяли в круглую школу, так я совсем в шоке. Теперь утром одного через дорогу и в школу, а второго через забор и в сад, КАЙФ! Вот если бы еще с отоплением решить и с ремонтом фасада, то был бы полный кайф. Надо тебе узнать, почему вас продинамили с садом. И если тут места нет, значить в других в Одинцово точно есть, ведь оттуда сюда перевелись детки.
Ну, а то что персонала нет, это факт. Заведующая просила, если есть те кто хочет к нам поработать, очень будем рады. Зарплаты правда по 12 тыщ, но зато близко:)
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Alisa » 11 фев 2016, 15:26

В 68 саду сейчас другие проблемы, детей набрали,персонала нет. Группы объединили и они разновозрастные по составу для детей от 4 до 6 лет. Не хватает шкафчиков и кроватей для детей, предлагают либо на крючки прибитые сбоку чьих-то шкафов одежду оставлять, либо делить с кем то шкаф - в который зимой и один комбинезон не помещается толком.Например, в нашей группе, 33 ребенка и 24 шкафа. Дети, у кого нет шкафчиков, сильно переживают, почему у них не так как у остальных, а шкафчики, кстати, очень красивые с разными зверями. Регулярно наблюдаю картину с плачем, при приводе и заборе детей, по-этому поводу.Вообщем, пока, картина, к сожалению, совсем не радостная. Хотя сад красивый, светлый, хорошие большие группы, мебель. Но вот с раздевалками и спальнями, хоть прямо пиши жалобу в мин образования.
Alisa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Admin » 11 фев 2016, 15:54

ИМХО, ни к чему не призываю и не за кого не прошу. Если бы мой ребенок ходил в этот садик и ему не хватало шкафчика и он(она) за это так сильно переживал(а) я бы принес его личный шкафчик в группу :) С другой стороны, для родителей чьи дети не первый год ходят в садик, не секрет что этой весной в садах прошли сокращения пед. состава. А теперь вопрос, если открылся новый детский сад в который так требуются воспитатели, а еще и желательно с опытом и чем больше тем лучше, почему бы тем кто "не" отвечает за набор кадров в этот садик, а именно заведующей детским садом, не поговорить со своими коллегами из других садов, не взять контактные данные воспитателей, кторые были сокращены весной, да и не обзвонить их, а?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Пред.След.