Кондиционеры в ЖК ДА ВИНЧИ
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Кондиционеры

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Как Вы относитесь к установке внешнего блока кондиционера на фасаде ЖК в едином стиле?

Опрос закончился 20 июн 2014, 10:21

Поддерживаю
22
96%
Не поддерживаю
1
4%
 
Всего голосов : 23

Кондиционеры

Сообщение вужитель » 18 мар 2014, 23:08

Dashuta писал(а):

мне сегодня менеджер с гордостью показывал строительный план (который сам, наверное, чистил в фотошопе для показа таким надоедливым клиентам)той самой квартиры в 20 секции 2 этаж, там по плану и правда нет лоджии. на мое замечание что, мол, квартира для "своих", сказал, что квартира в продаже, предложил купить. И сказал что вот так вот получилось, что в доме всего 2 квартиры без лоджий, и поэтому они обязаны установить им корзину.....
Кстати, как вариант согласования корзины в будущем, наверное, возможен такой: сносите лоджию, подаете перепланировку в БТИ, и потом - оп-па! а у меня в квартире нет лоджии. поэтому ставлю корзину. как думаете? мы по любому будем лоджию сносить. вообще не понимаю зачем в 21 веке о сих пор строят эти пережитки прошлого для хранения лыж. а курильщикам надо бросать курить. нечего их поощрять лоджиями.




красиво сказал!
вообщем с лоджиями полный бред!!!!
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
вужитель
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: илья
ТегиЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, кондиционеры, установка

Кондиционеры

Сообщение OlegOleg » 18 мар 2014, 23:35

да плевать на них, буду вешать блок наружу и уже решил куда и как, но более точно определюсь с нюансами, когда смогу наконец то зайти в свою квартиру
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кондиционеры

Сообщение Cat » 19 мар 2014, 07:28

OlegOleg
не можете! без согласия на то управляющей компании

ну и вдобавок неужели вам нравятся эти кондерные прыщи на доме?
не проще затратить лишние 10 тысяч рублей и повесить на поарном балконе?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Кондиционеры

Сообщение OlegOleg » 19 мар 2014, 07:49

Я уже на том форуме отвечал на подобные вопросы :)
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кондиционеры

Сообщение Admin » 19 мар 2014, 10:42

Cat писал(а):

ну и вдобавок неужели вам нравятся эти кондерные прыщи на доме?
не проще затратить лишние 10 тысяч рублей и повесить на поарном балконе?

нравится не нравится, они ЕСТЬ уже, пока 4, никто не даст гарантии, что больше не будет. Теперь мы видим как может и должно быть, по видинию застройщика, чтобы не портило внешний вид. На самом деле самое уродливое в данном случае это когда, натыкано не системно там пару, тут тройка, там 10, а вот когда все в едином стиле, смотрится гораздо лучше :) . Так что призываю соседей к единой стилистике в ЖК :)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кондиционеры

Сообщение Nikita » 19 мар 2014, 11:57

Да, согласна. Если вывешивать то только на внутреннем дворе и все равно надо в одной стилистике все делать. Ведь нам же там жить. Смысл покупать квартиру в красивом доме, а потом сделать уродство как в хрущевке :mrgreen:
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Кондиционеры

Сообщение OlegOleg » 19 мар 2014, 12:36

Я окон во внутренний двор не имею. Кватира угловая и из двух фасадов, я выберу тот который угловой - под окном, т.к. это наименьшее из зол по сравнению с большим лицевым фасадом. Согласен с админом насчет 4 появившихся от текты, именно после первых двух я окончательно принял решение делать так. Мне не понятно почему это можно текте а мне нет.
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кондиционеры

Сообщение Vit15 » 19 мар 2014, 12:37

Поддерживаю Admin, Сat и Nikita!
Аватара пользователя
Vit15
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Виталий

Кондиционеры

Сообщение Nikita » 19 мар 2014, 14:09

OlegOleg писал(а):

Я окон во внутренний двор не имею. Кватира угловая и из двух фасадов, я выберу тот который угловой - под окном, т.к. это наименьшее из зол по сравнению с большим лицевым фасадом. Согласен с админом насчет 4 появившихся от текты, именно после первых двух я окончательно принял решение делать так. Мне не понятно почему это можно текте а мне нет.

Понимаете, Олег, очень хочется сохранить эстетическую красоту хотя бы внешнего фасада дома. Понятно, что у нас в крови, что если другим можно, то почему мне нельзя. Если я могу позволить купить в этом доме квартиру, то я могу себе позволить повесить там, где считаю нужным. Но представьте, что тот, кто имеет собаку, будет её выгуливать не там где выделено место, а по всей территории или даже гадить будут в подъезде. или курит кто-то на лоджии и бросает бычки вниз. Ведь он тут купил и живет и ему можно. или ребенок захотел покакать, ну чего его мучать, тянуть домой, пусть какает тут же, у подъезда, где прихватило. Примеров можно уйму привезти.
Надо решить всем вместе с управляющей компанией, в каких именно точках будут висеть короба. Все равно люди будут вешать, но это должно быть эстетически красиво. Поверьте, что нам всем интересна судьба этих коробов и мы это как-то решим все равно.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Кондиционеры

Сообщение OlegOleg » 19 мар 2014, 14:38

Я все это прекрасно понимаю, поэтому и выбрал наименее ущербный вариант и им делюсь для тех у кого такие же квартиры с 12 этажа и выше. Если остальные сделают также я двумя руками за, эстетика внешнего фасада практически не пострадает. Договариваться с УК от текты думаю будет бесполезно или вы все еще верите в добрую текту? Ждать пока сменим УК тоже не хочу :) тем более внешний блок нужно вешать на ранней стадии ремонта
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кондиционеры

Сообщение Nikita » 19 мар 2014, 14:41

В большей степени я с вами согласна:)
Мои розовые очки снял Денис пару месяцев назад.
За что ему отдельное спасибо:)
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Кондиционеры

Сообщение vladimir7s » 19 мар 2014, 15:53

у нас в доме, ЖК на можайке, можайское шоссе дом 6 к 1, люди у кого квартира имеет соседство через стенку с техническим балконом, внешний блок вешали туда... и эстетично и практично. поэтому я свой блок скорее повешу на стену тех балкона.(это у кого есть соседство с тех. балконом)
САМОЕ главное это еще ни куда вешать, а что бы люди- колхозники из 90х делали слив в канализацию, а не на улицу.
Аватара пользователя
vladimir7s
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Vladimir

Кондиционеры

Сообщение Admin » 19 мар 2014, 16:11

vladimir7s писал(а):

а что бы люди- колхозники из 90х делали слив в канализацию, а не на улицу.

это да. Есть еще один фактор по поводу колхозников и пожарного балкона, почему я скажем так, в сомнениях туда вешать. Да и потом 5 квартир на этаже 2 3-ех комнатные в 4 из 5 квартир минимум выходит по 2 сплит системы. Это не пожарный балкон уже будет мягко говоря. Да еще Вы принимайте во внимание, что пожарники могут тоже "брови нахмурить", увидев вместо пожарного балкона сплошную "сушилку", если невзначай придут. ЖК по Одинцовским да и не только меркам огромный, к нему может быть пристальное внимание разных надзорных ведомств. Мне думается, что это не тот случай, когда можно сравнивать те же дома серийные.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кондиционеры

Сообщение OlegOleg » 19 мар 2014, 16:39

Помимо этого, мне до пожарника минимум 30 метров тянуть, т.е. нормально уже работать врядли будет. Плюс у некторых общие балконы будут застеклены
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кондиционеры

Сообщение Nikita » 19 мар 2014, 16:56

Олег, а какая у вас секция, если нет окон во двор? Такие разве есть? Ведь хоть кухня, но выходит во двор
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Кондиционеры

Сообщение Admin » 19 мар 2014, 16:58

Nikita писал(а):

Олег, а какая у вас секция, если нет окон во двор? Такие разве есть? Ведь хоть кухня, но выходит во двор

нет, не все. Евро двушка например, окна исключительно "на наружнюю" сторону ЖК выходят, у однушек у всех только на одну стороны тоже.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кондиционеры

Сообщение OlegOleg » 19 мар 2014, 18:11

Nikita писал(а):

Олег, а какая у вас секция, если нет окон во двор? Такие разве есть? Ведь хоть кухня, но выходит во двор

18 секция угловая трешка с видом на Мск, салюты буду смотреть через панорамные окна во всю стену :)
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кондиционеры

Сообщение Nikita » 19 мар 2014, 18:24

OlegOleg писал(а):

Nikita писал(а):

Олег, а какая у вас секция, если нет окон во двор? Такие разве есть? Ведь хоть кухня, но выходит во двор

18 секция угловая трешка с видом на Мск, салюты буду смотреть через панорамные окна во всю стену :)

Соседи значить. Мы из 17 :ti_pa:
Но кухня то у вас выходит во двор?
Я думала, что Все трешки расположены так, что кухня по плану во двор

--Новое сообщение было добавлено: 19 мар 2014, 19:32 --

Admin писал(а):

Nikita писал(а):

Олег, а какая у вас секция, если нет окон во двор? Такие разве есть? Ведь хоть кухня, но выходит во двор

нет, не все. Евро двушка например, окна исключительно "на наружнюю" сторону ЖК выходят, у однушек у всех только на одну стороны тоже.

Вот блин, кто ж так строит :mrgreen:
Получается лишили людей доступа свежего и прохладного воздуха
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Кондиционеры

Сообщение OlegOleg » 19 мар 2014, 19:27

Nikita писал(а):

Но кухня то у вас выходит во двор?

Нет, кухня с окном в угловой части, вот именно под этим окном пока планируются внеший блок.
Nikita писал(а):

Получается лишили людей доступа свежего и прохладного воздуха
на верхних этажах с этим проблем нет. Не знаю какая там в итоге сложится аэродинамика, но как бы через порталы во двор со строны можайки все газы не стало бы засасывать во двор, имхо на высоте все это продуваться лучше будет
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кондиционеры

Сообщение manchini » 19 мар 2014, 21:11

С таким остекленеем без кондиционера в плюс 35 не выжить. Надо найти общее решение чтобы внешний вид дома максимально не пострадал.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Стройка


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron