Сроки окончания строительства - 13 страница

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сроки окончания строительства - 13 страница

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Re: Сроки окончания строительства

Сообщение lancelot » 29 апр 2014, 15:41

lica писал(а):

Покупали квартиру после новогодних праздников , в договоре срок сдачи тоже 4 квартал 2013г.

Значит Текта сама себя наказала :) Невнимательность сотрудника скорее всего.

Кстати, задумался ещё об одном нюансе. Стены занимают некоторую площадь. Т.е. квартира без стен по площади больше, чем с возведёнными стенами. Интересно, какая разница в рублях получается...
Можно вопрос продавцам задавать: после возведения стен по вашему плану пересчёт когда будем делать? ;;-)))
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Egor » 29 апр 2014, 21:49

lica писал(а):

Покупали квартиру после новогодних праздников , в договоре срок сдачи тоже 4 квартал 2013г.

Доброе утро! :-)
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение manchini » 29 апр 2014, 21:51

lancelot писал(а):

lica писал(а):

Кстати, задумался ещё об одном нюансе. Стены занимают некоторую площадь. Т.е. квартира без стен по площади больше, чем с возведёнными стенами. Интересно, какая разница в рублях получается...
Можно вопрос продавцам задавать: после возведения стен по вашему плану пересчёт когда будем делать? ;;-)))

Квартира свободной планировки
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение forzzza » 30 апр 2014, 01:21

maikl1980 писал(а):

Звонил сегодня в текту (отдел выдачи ключей), сказали что на выдачу ключей в 14 секции будут приглашать прим.через месяц.По площади было 77,1 стало 77,3м2

=)Ы

Так же секция, но мне сказали 27ого, что мы вам позвоним, как только, так сразу, после майских =)))
Этаж у меня 7ой, и площадь уменьшилась на 0.4, было 77,1 стало 76,7 грустно.

maikl1980
А какой у тебя этаж?
forzzza
Интересующийся

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение maikl1980 » 30 апр 2014, 08:09

11эт.
maikl1980
Новосел

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lica » 30 апр 2014, 09:43

forzzza писал(а):

maikl1980 писал(а):

Звонил сегодня в текту (отдел выдачи ключей), сказали что на выдачу ключей в 14 секции будут приглашать прим.через месяц.По площади было 77,1 стало 77,3м2

=)Ы

Так же секция, но мне сказали 27ого, что мы вам позвоним, как только, так сразу, после майских =)))
Этаж у меня 7ой, и площадь уменьшилась на 0.4, было 77,1 стало 76,7 грустно.

maikl1980
А какой у тебя этаж?

У нас 11 секция , пока не звонили , подождем пока пройдут праздники )
lica
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Natka » 13 май 2014, 20:23

На сколько я понимаю, оплату за квартиру необходмо производить с момента подписания акта. А в квартиру не пускают???
Natka
Интересующийся

Сообщение Nikita » 14 май 2014, 02:06

Natka писал(а):

На сколько я понимаю, оплату за квартиру необходмо производить с момента подписания акта. А в квартиру не пускают???

Коммунальные платежи ложатся на плечи покупателя как только он подписал акт приемки. Как правило берут за несколько месяцев вперед. А если учесть, что счетчиков нигде нет, то платить я так понимаю, только по 60р за квадрат, как кто-то уже озвучивал цену
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение mihailS » 14 май 2014, 08:29

ДДУ п. 7.3. Участники обязуются:
п. 7.3.4. "С момента приемки Объекта Участникам по передаточному акту оплачивать коммунальные услуги, связанные с содержанием Объекта и доли в общем имуществе Многоквартирного дома..."
Вопрос: обязана ли УК представить расчет стоимости коммунальных услуг? Цифра "Х" руб за квадрат должна быть документально подтверждена УК?
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение lancelot » 14 май 2014, 09:30

lica писал(а):

Праздники прошли... Есть новости?

Nikita писал(а):

Коммунальные платежи ложатся на плечи покупателя как только он подписал акт приемки. Как правило берут за несколько месяцев вперед. А если учесть, что счетчиков нигде нет, то платить я так понимаю, только по 60р за квадрат, как кто-то уже озвучивал цену

Откуда эта цифра - 60 рублей? На мой взгляд, надо ориентироваться на городской тариф. Кто подписал акт - счётчики уже стоят на воду? Как без них то?
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 14 май 2014, 09:43

lancelot писал(а):

lica писал(а):

Nikita писал(а):

Откуда эта цифра - 60 рублей? На мой взгляд, надо ориентироваться на городской тариф. Кто подписал акт - счётчики уже стоят на воду? Как без них то?

Уже писали соседи из тех кто принял, счетчиков ни у кого не было. "Текта обесчает" (дежавю) установить их к концу мая насколько я понимаю. Правда платить а квартиру Вы будите в любом случае, есть счетчик или нет его, правда по тарифам "мама не горюй". Я уже писал про этот парадокс, люди пришли подписали акт естественно с одной целью, чтобы быстрей начать ремонт, а текта их опять так скажем "нагнула" запретив доступ на объект и будьте уверены счет за квартиру и коммунальные услуги выставят. Текта опять обесчает (дежавю) что к концу мая тех кто подписал акт будет пускать на объект. Хорошо бы если так, но опять же - те кто принимал квартиры да и все остальные кто наблюдает за строительством знают и видят, что подъезды к секциям не готовы полностью там идут работы, поэтому транспорт на стилобат пускать скорее всего не будут. Отсюда вывод, даже если пускать и будут, хоть по личному общению я в это не верю (имхо), то пешочком на легке просто посмотреть квартиру, ну например с дизайнером придти с прорабами там, чтобы увидеть воочию фронт работ.
Поэтому, как в песне, пока весь ЖК они не сдадут - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь этот акт.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение lancelot » 14 май 2014, 10:14

Нет счётчика - нет приёмки. Если Текта не ставит, покупаем свои, в присутствии Текты или УК пломбируем и подписываем акт по счётчикам. После этого подпись.
Верить на слово, это наивно.
lancelot
Совет дома

Сообщение lica » 14 май 2014, 12:44

lancelot писал(а):

lica писал(а):

Nikita писал(а):

Сходили в Текту , утешил ответом что ключи ждите не раньше чем через месяц .
lica
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lancelot » 14 май 2014, 13:18

manchini писал(а):

lancelot писал(а):

lica писал(а):

Квартира свободной планировки

После возведения стен площадь уменьшится. Это я Вам гарантирую. Насколько - зависит от протяжённости и толщины стен. Метров на 7 для "условной трёшки" получится на мой взгляд (очень примерно). 7 * 70 000 (цена за квадрат тоже "с потолка") получается полмиллиона. :sh_ok: Весело, да?

А застройщик - нефига не понимаете, свободная планировка - это круто :za_da_va_la: Когда при них считаешь - молчание с :smu:sche_nie:
lancelot
Совет дома

Сообщение manchini » 14 май 2014, 14:08

Все правильно. Кто то из двушки трешку будет делать, кто то стены межкомнатные не 10см а 30 со звукоизоляцией. Застройщик не должен же оплачивать прихоти.
Вы купили свободное помещение 70 метров. Если оно по факту сильно меньше - застройщик возмещает, если больше то вы доплачиваете.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение EgorKa » 14 май 2014, 20:51

mihailS писал(а):

обязана ли УК представить расчет стоимости коммунальных услуг? Цифра "Х" руб за квадрат должна быть документально подтверждена УК?

это наверное в договоре с упра.компанией будет прописано. Кто-то уже подписывал?
EgorKa
Интересующийся

Сообщение Ripsim » 15 май 2014, 12:03

Здравствуйте дорогие соседи! Объясните мне пожалуйста:
1) тут многие пишут о том, что подписывали допники и вообще им куча уведомлений на почту приходит! - я подписала договор уступки, зарегистрированный 28.02. Никаких писем о переносе сроков окончания строительства не приходило и никаких уведомлений об окончании строительства и вводе в эксплуатацию тоже. Всем ли они приходят? подписывали ли вы допы? Как я понимаю, раз мне ничего не приходило, то я могу смело претендовать на компенсацию по договору за несоблюдение сроков.
2) многие пишут странные вещи, исходя из которых акты подписываются без осмотра квартиры и без установленных счетчиков! вы указываете в акте, что осмотра не было и счетчиков тоже? Зачем вообще принимать квартиру, которую не видели? или я что-то не правильно поняла
3) вопрос по выписке из реестра: делала электронный запрос через сайт через месяц после регистрации договора, но себя там не нашла! Мало того, не нашла половины этажей и квартир! По телефону менеджеры Да Винчи утверждают, что сведения через электронный запрос у них всегда не достоверны, так как они вбивают инфу по полгода! Может ли кто-то поспособствовать проверке сведений о договоре, так как ездить и просить "бумажную" версию времени нет. Может у кого-то есть свежая бумажная версия и он/она может поискать меня там!
Прошу ответить всех, кто обладают познаниями в перечисленных выше вопросах! заранее спасибо!
Ripsim
Новосел

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ольга » 15 май 2014, 18:15

Всем, добрый день!
20-я секция, приняли квартиру, подписали акт.
Так как у нас, практически, последняя секция, возник вопрос: так быстро все ключи получили, коли и до нас добрались, на что было сказано, ключи сначала выдают малоэтажным секциям.
за разницу в кв. метрах, обещали вернуть деньги.
Ольга
Интересующийся

Сообщение Nikita » 15 май 2014, 18:26

Ripsim писал(а):

Здравствуйте дорогие соседи! Объясните мне пожалуйста:
1) тут многие пишут о том, что подписывали допники и вообще им куча уведомлений на почту приходит! - я подписала договор уступки, зарегистрированный 28.02. Никаких писем о переносе сроков окончания строительства не приходило и никаких уведомлений об окончании строительства и вводе в эксплуатацию тоже. Всем ли они приходят? подписывали ли вы допы? Как я понимаю, раз мне ничего не приходило, то я могу смело претендовать на компенсацию по договору за несоблюдение сроков.
2) многие пишут странные вещи, исходя из которых акты подписываются без осмотра квартиры и без установленных счетчиков! вы указываете в акте, что осмотра не было и счетчиков тоже? Зачем вообще принимать квартиру, которую не видели? или я что-то не правильно поняла
3) вопрос по выписке из реестра: делала электронный запрос через сайт через месяц после регистрации договора, но себя там не нашла! Мало того, не нашла половины этажей и квартир! По телефону менеджеры Да Винчи утверждают, что сведения через электронный запрос у них всегда не достоверны, так как они вбивают инфу по полгода! Может ли кто-то поспособствовать проверке сведений о договоре, так как ездить и просить "бумажную" версию времени нет. Может у кого-то есть свежая бумажная версия и он/она может поискать меня там!
Прошу ответить всех, кто обладают познаниями в перечисленных выше вопросах! заранее спасибо!

Вам стоит обратиться в раздел нашего сайта помощь юриста viewforum.php?f=15 Выберите одного или несколько юристов из этого списка и задайте вопрос им. Так как в вашем случае нет однозначного ответа. Вам прийдется отсканировать договор и переправить юристу, только после этого юрист вам ответит более квалифицированно:) удачи
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение toolhack » 16 май 2014, 14:38

Сегодня как порядочный человек позвонил как и говорили 16 числа спросить про 17 секцию.
Ну уже признались что сдают не по порядку, а уже перешли на 20 секцию. Ну и говорят что сейчас 7 секцию будут приглашать
toolhack
Новосел

Благодарил (а): 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в Стройка