Как попасть в дом? - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Как попасть в дом?

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

Как попасть в дом?

Сообщение lancelot » 14 янв 2015, 13:31

EgorKa писал(а):

lancelot писал(а):

Всё, для нас, всё для нас :)

То есть Текта признаёт официально, что дом (введённый в эксплуатацию ещё весной прошлого года) не готов для проживания? Готовы они подтвердить официально? :)
Может быть признавать объектом незавершённого строительства?


А вы готовы сдать ключи, выселиться и признать себя обманутыми дольщиками? Я нет. Не понимаю, зачем пилить сук, на котором сам сидишь.

На этом "суку" сидит текта.
Как можно жить без отопления, без горячей воды, без готовых МОП? При этом покупали все полноценное жильё (бизнес-класс, ё-моё). И платили в полном объёме. И сейчас УК требует полные деньги.

Покупая, например, машину, Вы же готовы отдать обратно брак (не работает печка, нет обивки на заднем сиденье, нет ксенона обещанного и т.д.), признать себя обманутым и требовать исполнения обязательства о передаче Вам полноценной машины? Или нет? Ведь на скорость не влияет, ездит же :-)

Я готов сдать ключи, дождаться выполнения застройщиком требований, получить соответствующую компенсацию и взять ключи обратно. :men: Поспособствуете, EgorKa?
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Как попасть в дом?

Сообщение EgorKa » 14 янв 2015, 20:32

Admin писал(а):

извините, это может показаться не культурным, но я все-таки задам вопрос на Ваш вопрос - А почему Вы были готовы вселиться в не дострой очевидный и в нем жить, а на время выселиться, чтобы достроили нормально не готовы?

Конкретно я не готов. У меня ремонт идет вовсю. И как важный фактор: у нас в законе нет процедуры "выселиться на время". Если дом официально признают недостроем, как вы хотите, то текте может будет плохо, но не менее плохо будет нам всем.
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Как попасть в дом?

Сообщение Admin » 14 янв 2015, 20:58

EgorKa писал(а):

Admin писал(а):

извините, это может показаться не культурным, но я все-таки задам вопрос на Ваш вопрос - А почему Вы были готовы вселиться в не дострой очевидный и в нем жить, а на время выселиться, чтобы достроили нормально не готовы?

Конкретно я не готов. У меня ремонт идет вовсю. И как важный фактор: у нас в законе нет процедуры "выселиться на время". Если дом официально признают недостроем, как вы хотите, то текте может будет плохо, но не менее плохо будет нам всем.

:))) ага, особенно когда жилье признают аварийным и не пригодным для жизни, но подлежащему восстановлению. :co_ol:

--Новое сообщение было добавлено: 14 янв 2015, 21:03 --

Ок, не смогли на предидущий вопрос ответить, написав околесицу, бывает. Еще с Вашего позволения вопросов. Делаете ремонт Вы пишите. Закончите ремонт, дальше что будите делать? Жить или ? У Вас дети есть?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Как попасть в дом?

Сообщение lancelot » 15 янв 2015, 10:29

EgorKa писал(а):

Конкретно я не готов. У меня ремонт идет вовсю. И как важный фактор: у нас в законе нет процедуры "выселиться на время". Если дом официально признают недостроем, как вы хотите, то текте может будет плохо, но не менее плохо будет нам всем.

Какая у Вас секция?
Неготовность дома касается МОПов и инженерии. Ваши несчастные счастливые 50-150 квадратных метров никак не затронуты.
Что мешает продолжать ремонт, если это не мешает исправлять недоделки Текте?

Как жить в доме (а по документам в нём можно жить с апреля!!!), где не работает отопление и нет горячей воды? В городе в 5 км. от МКАД. А не в лесной сторожке в Приуралье.

Отчего мне конкретно будет плохо, если Текту заставить сделать нормально.

Заметьте, я не говорю про рекламные обещания системы центрального кондиционирования и аналогичных завлекалок. Я говорю про обязательное по закону в новостройке! А ведь мы говорим про дорогущий дом. И в нём нет банального.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Как попасть в дом?

Сообщение EgorKa » 19 янв 2015, 15:41

lancelot, о том и речь, что сейчас я спокойно делаю свой ремонт, а текта - доделывает свои недоделки. Пока этот процесс идет, не вижу смысла бить себя в грудь и кричать "я обманутый дольщик" и юродствовать.
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Как попасть в дом?

Сообщение lancelot » 19 янв 2015, 15:49

EgorKa писал(а):

lancelot, о том и речь, что сейчас я спокойно делаю свой ремонт, а текта - доделывает свои недоделки. Пока этот процесс идет, не вижу смысла бить себя в грудь и кричать "я обманутый дольщик" и юродствовать.

EgorKa, секция то у Вас какая? Вы как-то игнорируете этот вопрос. Это ведь не военная тайна? :mi_ga_et: Можно и квартиру назвать - это же тоже не секрет.

Сколько Вы уже делаете ремонт и когда завершите?
Вот доделаете ремонт, привезёте мебель - а тепла по-прежнему нет, воды нет. Всё нормально, пусть текта доделывает недоделки?

Я даже молчу про гарантийные сроки на дом и коммуникации.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Как попасть в дом?

Сообщение Admin » 21 янв 2015, 11:30

EgorKa писал(а):

lancelot, о том и речь, что сейчас я спокойно делаю свой ремонт, а текта - доделывает свои недоделки. Пока этот процесс идет, не вижу смысла бить себя в грудь и кричать "я обманутый дольщик" и юродствовать.

+- где то так.
$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/YSsKw8gRVlY?version=3&hl=en_US', '560', '340')
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Как попасть в дом?

Сообщение EgorKa » 21 янв 2015, 22:07

 Не знал, что у нас готовность дома зависит от секций. У меня 11 секция, если вам так интересно. Да, проблем там еще выше крыши, но как по своей секции, так и по всему дому видно, что застройщик не забил и намерен довести до конца. Конец ремонта зависит от многих факторов, в том числе материальных. Если получится сделать марш-бросок, ремонт закончим весной, если не получится — только осенью, тк летом буду дачу строить.
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Как попасть в дом?

Сообщение lancelot » 22 янв 2015, 13:47

EgorKa писал(а):

 Не знал, что у нас готовность дома зависит от секций. У меня 11 секция, если вам так интересно. Да, проблем там еще выше крыши, но как по своей секции, так и по всему дому видно, что застройщик не забил и намерен довести до конца. Конец ремонта зависит от многих факторов, в том числе материальных. Если получится сделать марш-бросок, ремонт закончим весной, если не получится — только осенью, тк летом буду дачу строить.

Слушайте, а почему застройщик свои проблемы, в том числе материальные, должен решать за мой счёт? Вы материалы как поднимаете, "спокойно делая ремонт"?
Дом сдан в апреле 2014, а начать ремонт я могу спустя 9 месяцев, потому что иначе подъём материала вылетает мне в копеечку.

А другим важно переехать в срок.

Если застройщик готов компенсировать эти доп. затраты (на подъём, на обогрев электричеством, на оплату съёмного жилья) - тогда, конечно, проблем нет. :-) Всё в порядке.

Пока ситуация следующая: застройщик обманул - сдал фактически недострой, неготовый для проживания точно. У застройщика нет возможности "забить" и не довести до конца :men: . Это не добрая воля текты, как Вы пытаетесь представить ситуацию.

Мне любопытно, как сейчас они продают квартиры в доме, который уж скоро год как сдан. В той же 11-й секции, например :-)
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Как попасть в дом?

Сообщение EgorKa » 26 янв 2015, 13:02

Так спросите их, как. Я думаю, в Оди немного других проектов, сравнимых по цене/качество.
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Как попасть в дом?

Сообщение lancelot » 27 янв 2015, 14:11

EgorKa писал(а):

Так спросите их, как. Я думаю, в Оди немного других проектов, сравнимых по цене/качество.

Последний вопрос был риторическим. Если бы в нашем доме было бы так всё хорошо, то так много непроданных квартир не было бы. Но это вообще отдельный разговор.

Ваши ответы на остальные вопросы в моём посте выше интересуют.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Как попасть в дом?

Сообщение Egor » 05 фев 2015, 18:43

Admin писал(а):

tani писал(а):

Как сказала Текта, они поднимают материалы для отделки МОП на лебедке и вход не откроют пока все не сделают для нашей безопасности. Лебедку там не видела ни разу, может быть и работает, но вот материалы там хранят точно.

Хорошо сказано Тектой "для нашей безопасности", то есть в ЖК Да Винчи, как минимум в некоторой его части, не безопасно спустя 10 месяцев после ввода жилого комплекса в эксплуатацию. :lol: :co_ol: Вопрос не к Вам конечно, но все же. Хорошо бы было при этом спросить у Текты, раз в данной части ЖК не безопасно, почему они не оповещают жителей об опасности по средством расклейки предупреждающих об опасности знаков, меток и тд., рассылки, публикации информации предупреждающей об опасном участке. В конце концов на этом пятачке ездят машины выезжающий со стилобата, совсем рядом жилая 9 секция. Люди покупающие квартиры ходят там тоже осматривать свои приобретенные квартиры.


И кстати, в доме живут люди и ГУЛЯЮТ ДЕТИ!! А те могут залезть куда не надо...
Да, вопросик УК нужно задать такой!!!
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Как попасть в дом?

Сообщение roman » 05 фев 2015, 19:33

Согласен.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Как попасть в дом?

Сообщение ЕленаКонова » 02 апр 2015, 12:16

EgorKa писал(а):

 Не знал, что у нас готовность дома зависит от секций. У меня 11 секция, если вам так интересно. Да, проблем там еще выше крыши, но как по своей секции, так и по всему дому видно, что застройщик не забил и намерен довести до конца. Конец ремонта зависит от многих факторов, в том числе материальных. Если получится сделать марш-бросок, ремонт закончим весной, если не получится — только осенью, тк летом буду дачу строить.


а мы только-что закончили ремонт в квартире в 11 секции. материалы поднимали на маленьком лифте, который работал с 14 до 18. (хотя по звонку лифтер часто приходил и пораньше) сейчас лифт работает с 10 до 19 (с 13 до 14 обеденный перерыв)))) грузовой так и не починили. если крупногабаритная мебель не влезала в маленький лифт в 11 секции, мы поднимали ее на грузовом в 12 секции до 24 этажа, проносили через техэтаж в 11 секцию и спускали пешком на несколько этажей. очень не удобно, но зато удалось сделать ремонт быстро.
Аватара пользователя
ЕленаКонова
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Lena

Пред.

Вернуться в Инфраструктура


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron