Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

В этой ветке форума созадаются темы по договору долевого участия юридическому консультанту форума.
Правила форума
В этой ветке обсуждаются ОБЩИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы обращенные ко всем юридическим специалистам форума

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение KarlMorser » 20 июн 2014, 17:03

Admin писал(а):

в общем перезвонили мне и ответили. Писать нужно все-таки на отдел "приемки передачи" и по адресу не г. Одинцово, а центрального офиса, то есть Красногорска.


Я буду следовать бумаге и писать в отдел с названием "отдел передачи", чтобы не присылали мне ответное письмо, с указанием, что такого отдела не существует.
На какой адрес отправлять проконсультируюсь с юристами.

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
KarlMorser
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение lica » 20 июн 2014, 17:28

Нам такое же письмо пришло.Звонили им , ответили, ждите звонка.Думаете есть смысл писать им ? Они найдут еще какую нибудь оговорку.
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение KarlMorser » 20 июн 2014, 18:38

lica писал(а):

Нам такое же письмо пришло.Звонили им , ответили, ждите звонка.


Кому им? Кто ответил ждите звонка? Вас соединили с отделом передачи?
Если нет, то на данный момент Вы, как и я, являетесь ярым уклонистом от принятия квартиры, т.к. квартиры нам должны были передать в срок до 10.06.2014, а то что мы все обращались то в колл-цент, то в отдел продаж никого не волнует.

lica писал(а):

Думаете есть смысл писать им ? Они найдут еще какую нибудь оговорку.


Смысл всегда есть, по крайней мере у меня будет подтверждение того, что весь период, начиная от получения мной уведомления о необходимости принятия объекта долевого строительства до факта подписания мною акта приемки-передачи квартиры, я не уклонялся и был готов приступить к принятию квартиры в установленные сроки согласно Федеральному закону №214-ФЗ от 30.12.2004 г и пункта 4.3. Договора уступки права(требования)
Последний раз редактировалось KarlMorser 20 июн 2014, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KarlMorser
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение Cat » 20 июн 2014, 18:46

а нам сегодня сказали что не отделзаселения и не отдел передачи, а "ОТДЕЛ СДАЧИ ОБЪЕКТА ДА ВИНЧИ"
попросил повторить типа записываю на кого писать повторили буква в букву "отдел сдачи объекта да Винчи"

но думается мне они нас запутывают специально если честно
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение Aardvarck » 20 июн 2014, 20:49

А мне по телефону так вообще сказали что мол можно прийти в отдел продаж имея на руках уведомление от ТЕКТЫ и что якобы менеджеры в отделе продаж поставят на уведомлении отметку, что мол приемка пока не состоялась по их вине..
Аватара пользователя
Aardvarck
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Vovka1987

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение lica » 20 июн 2014, 22:12

В отделе продаж тоже отметку сделали ,но после этого пришло письмо что мы не явились на приемку, опять сходили в отдел продаж, в ответ услышали что они не при делах , звоните и записывайтесь на прием в отдел передачи , телефон не дают , адрес тоже.Звонили в call centr, в ответ сказали -вам перезвонят. ЖДЕМС...:(
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение OlegOleg » 20 июн 2014, 23:43

а может уже пора в прокуратуру писать? и приложить копии всех бумажек и переписок, они в течении месяца обязаны произвести проверку и ответить, может прокуроры взбодрят сектовцев
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение LSStyle » 21 июн 2014, 07:31

OlegOleg писал(а):

а может уже пора в прокуратуру писать? и приложить копии всех бумажек и переписок, они в течении месяца обязаны произвести проверку и ответить, может прокуроры взбодрят сектовцев


А не случится так, что это ток ухудшит ситуацию? А если ухудшит ,то что нас может ждать? Тут кто-то писал, что вплоть до того, что стройку могут заморозить. Я не разбираюсь в этом вопросе, но перспектива не самая приятная. Текту я не люблю, готова приложить все усилия, чтоб "укусить ее побольнее" :;ne_gr: . Но не получиться ли, что насолим сами себе? Если все ок , я готова к собранию, собирания подписей для прокуратуры.
==============

Северной части (7-17 и вроде 18 секции) секции, вероятнее всего сдадут осенью, а кому-то глубокой осенью, под новый год. Тут пиши-не пиши , а на ход работ это не повлияет. В суды подавайте, считайте неустойку, и не ведитесь вы на эти письма-приглашения, я уже устала повторять :Текта будет вешать лапшу и тянуть время , что бы вы не подавали в суд. Так подавайте в суды уже! Обращайтесь к юристам , их 3 на этом форуме (или к своему).На что вы до сих пор надеетесь и верите? Считайте неустойку , копите денежки на ремонт.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение Aardvarck » 21 июн 2014, 10:30

Мне кажется что в свете данной ситуации (задержка с передачей секций) становится принципиально важно сделать все возможное, чтобы не считаться уклонистом от приемки, поэтому надо иметь :
1) Свидетелей и составленный акт
2) Письма-обращения в ТЕКТу по поводу приемки
3) Подпись сотрудников ТЕКТЫ на листе уведомления

Если сдача будет осенью, то это как никак 6 в то и 7 месяцев. А это в среднем 600-700 тысяч рублей. Вполне себе неплохая сумма
Аватара пользователя
Aardvarck
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Vovka1987

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение tellurian » 21 июн 2014, 18:31

Были сегодня, поставили "визу" что приезжали принимать))) После увиденной отметки поржали. Госпожа что указана в подписи, более чем уверен будет уволена потом, либо будет сказано, что она не имела права визировать что либо, печатей нет в отделе продаж :ni_zia: . Доступ в отдел передачи не предоставлен в связи с его загруженностью :-) ))) Тоже поржали. :ti_pa: Народу пруд пруди, аж вплавь на приёмку бегут и принимают жильё.
Глядя в честные глаза Елены Емельяновой менеджера отдела продаж ООО "ТЕКТА", :shock: ей была сказана фраза с лёгкой улыбкой "Сдача 15-й секции будет конец июля". Убила :ki_ss:
Ну и ещё хорошие её слова "По закону мы делаем всё, что вам требуется, вот мы принимаем важи письма, если вы хотите написать претензию, то пишите в центральный офис"
"По закону" - по закону таких лгунов надо ....... по закону.
Мутят они су$и что то, сложно видимо нам придётся в судах доказывать что мы не ишаки.

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение Admin » 21 июн 2014, 19:49

lica писал(а):

Нам такое же письмо пришло.Звонили им , ответили, ждите звонка.Думаете есть смысл писать им ? Они найдут еще какую нибудь оговорку.

чем больше официальных зарегистрированных писем, тем самым больше фактов Вашего участия и заинтересованности в участии приемки квартиры, тем меньше шансов у застройщика в суде представить все в ином свете.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение lica » 21 июн 2014, 19:51

Все стабильно , ничего не меняется, одна и та же процедура для всех :)
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение Admin » 21 июн 2014, 19:53

LSStyle писал(а):

OlegOleg писал(а):

а может уже пора в прокуратуру писать? и приложить копии всех бумажек и переписок, они в течении месяца обязаны произвести проверку и ответить, может прокуроры взбодрят сектовцев


А не случится так, что это ток ухудшит ситуацию? А если ухудшит ,то что нас может ждать? Тут кто-то писал, что вплоть до того, что стройку могут заморозить. Я не разбираюсь в этом вопросе, но перспектива не самая приятная. Текту я не люблю, готова приложить все усилия, чтоб "укусить ее побольнее" :;ne_gr: . Но не получиться ли, что насолим сами себе? Если все ок , я готова к собранию, собирания подписей для прокуратуры.
==============

Северной части (7-17 и вроде 18 секции) секции, вероятнее всего сдадут осенью, а кому-то глубокой осенью, под новый год. Тут пиши-не пиши , а на ход работ это не повлияет. В суды подавайте, считайте неустойку, и не ведитесь вы на эти письма-приглашения, я уже устала повторять :Текта будет вешать лапшу и тянуть время , что бы вы не подавали в суд. Так подавайте в суды уже! Обращайтесь к юристам , их 3 на этом форуме (или к своему).На что вы до сих пор надеетесь и верите? Считайте неустойку , копите денежки на ремонт.

:-) вообщето - какая стройка, ЖК сдан гос комиссии :D так что о какой заморозки стройки идет речь? А по поводу обращения в прокуратуру, помнится мне я еще месяца 1,5 писал 8-)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение Admin » 21 июн 2014, 19:59

lica писал(а):

Все стабильно , ничего не меняется, одна и та же процедура для всех :)

угу, поэтому я сегодня "пульнул" очередное письмишко в отдел приемки уже). А то что они пишут в ответе на заявление мне до фантана. В уведомлении сказано явиться по такому адресу для начала приемки квартиры, я явился, а то что они пишут типа не в тот отдел это их траблы, что по прибытию они не: предоставили информацию куда обращаться ( у них есть этому доказательства?), не было их на месте (тех кто должен быть по данному вопросу), не смогли со мной встретиться по данному вопросу. Это все их трудности бытия. Мне было сказано явиться, я явился, отметка есть. Более того, я уведомил их письменно что готов принимать, они мне бред пишут о каком то там отделе и их внутреннем регламенте. Меня это не особо трогает:) Меня никто с ним не ознакамливал, я нигде не расписывался.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение Cat » 21 июн 2014, 21:44

tellurian
ага видел вас...
на белом туареге...
ох ох господин рус67
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение tellurian » 21 июн 2014, 22:20

Cat писал(а):

tellurian
ага видел вас...
на белом туареге...
ох ох господин рус67


:ga-ze-ta; Рад повидаться
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение OlegOleg » 22 июн 2014, 01:04

LSStyle писал(а):

OlegOleg писал(а):

а может уже пора в прокуратуру писать? и приложить копии всех бумажек и переписок, они в течении месяца обязаны произвести проверку и ответить, может прокуроры взбодрят сектовцев


А не случится так, что это ток ухудшит ситуацию? А если ухудшит ,то что нас может ждать? Тут кто-то писал, что вплоть до того, что стройку могут заморозить. Я не разбираюсь в этом вопросе, но перспектива не самая приятная. Текту я не люблю, готова приложить все усилия, чтоб "укусить ее побольнее" :;ne_gr: . Но не получиться ли, что насолим сами себе? Если все ок , я готова к собранию, собирания подписей для прокуратуры.
==============

Северной части (7-17 и вроде 18 секции) секции, вероятен всего сдадут осенью, а кому-то глубокой осенью, под новый год. Тут пиши-не пиши , а на ход работ это не повлияет. В суды подавайте, считайте неустойку, и не ведитесь вы на эти письма-приглашения, я уже устала повторять :Текта будет вешать лапшу и тянуть время , что бы вы не подавали в суд. Так подавайте в суды уже! Обращайтесь к юристам , их 3 на этом форуме (или к своему).На что вы до сих пор надеетесь и верите? Считайте неустойку , копите денежки на ремонт.

В прокуратуру если писать, то индивидуально каждому, в рамках жалобы гражданина по факту нарушения его прав по конкретноиу случаю. Они обязаны провести проверку и дать ответ. Топистартеру надо например описать свою ситуацию и изложить это в свете что некая текта пытается уклониться от передачи ему квартиры под надуманными поводами
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение LSStyle » 22 июн 2014, 06:51

OlegOleg писал(а):

В прокуратуру если писать, то индивидуально каждому


Ну чего, давайте напишем что ли?
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение Darky » 23 июн 2014, 14:47

Пообщался с юристом. Юрист говорит, что загадочный "Отдел передачи" не является стороной по договору и я не должен им ничего писать. Писать следует ООО "Текта" в лице ген. директора. Не знаю, что и делать. Два письма написать что ли. Гендиректору и в отдел этот.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Darky
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Денис

Вопрос по ответам Текты о передаче мне квартиры

Сообщение Admin » 23 июн 2014, 14:50

Darky писал(а):

Пообщался с юристом. Юрист говорит, что загадочный "Отдел передачи" не является стороной по договору и я не должен им ничего писать. Писать следует ООО "Текта" в лице ген. директора. Не знаю, что и делать. Два письма написать что ли. Гендиректору и в отдел этот.

так а по факту так и выходит. 1 письмо пишите ген. директору, тот отвечает, что вам в отдел передачи, после чего пишите в отдел передачи:)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы и ответы по ДДУ


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron