Кондиционирование
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Кондиционирование

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Кондиционирование

Сообщение терравинчи » 04 июн 2014, 16:05

Все вопросы по вентиляции и кондиционированию просьба размещать в данной теме.

Инженер по эксплуатации.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
терравинчи
Сотрудник УК Терра Винчи
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Терра Винчи

Кондиционирование

Сообщение Admin » 04 июн 2014, 16:26

День добрый,

есть ли продвижение в общении с застройщиком по вопросу ТУ для установки внешних блоков кондиционера на фасаде ЖК?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кондиционирование

Сообщение LVP » 04 июн 2014, 16:33

На собрании прозвучала фраза о том, что вентиляция в некоторых секциях не функционирует. Ваш ответ был - не включены вентиляторы на крыше. Стоит ли понимать это как отсутствие естественной вентиляции?
И еще смежный вопрос - Вы обещали дать информацию по мощности радиаторов на квартиру. Хотя бы приблизительно, в кВт на 10 кв метров площади.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Кондиционирование

Сообщение терравинчи » 05 июн 2014, 07:05

1. По вопросу ТУ по установке внешних блоков кондиционеров на фасад отправлен официальный запрос застройщику.
2. В некоторых секциях, есть стояки вытяжной вентиляции где установлены системы принудительной вытяжки, более точно где какие стояки выложу позже.
3. По мощности радиаторов я могу выложить копию паспорта на радиаторы, но без информации, что у вас установлено в квартире эта информация не имеет смысла.
4. Если вы хотите заменить существующие радиаторы, вы должны мне сообщить секцию, этаж, если знаете то номер квартиры или точное ее расположение. я вам сообщу сколько и какой мощности установлены в вашей квартире. Менять радиаторы можно только на радиаторы такой же мощности, что и смонтированные.
5. Общая информация радиаторы "АТОЛЛ" фирма ООО "Изотерм"

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
терравинчи
Сотрудник УК Терра Винчи
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Терра Винчи

Кондиционирование

Сообщение Admin » 05 июн 2014, 09:49

Хотелось бы дополнить. На собрании мне был передан тех. документ по радиаторам от УК. Сегодня вечером обязательно выложу его здесь.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кондиционирование

Сообщение manchini » 05 июн 2014, 09:53

Если будут стоять внутрипольные конвектора с вентиляторами то они меньше по мощности чем установленные сейчас. Ибо учитывается их мощность без работы вентиляторов.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Кондиционирование

Сообщение Admin » 05 июн 2014, 10:03

manchini писал(а):

Если будут стоять внутрипольные конвектора с вентиляторами то они меньше по мощности чем установленные сейчас. Ибо учитывается их мощность без работы вентиляторов.

не совсем понятен смысл Евгений в установки конвекторов меньшей мощности как таковой. А так же смысл при установки конвекторов меньшей мощности изначально, использование вентилятора для увеличения КПД в последствии.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кондиционирование

Сообщение LVP » 05 июн 2014, 10:46

Внутрипольные конвекторы с достаточной мощностью без вентилятора окажутся глубже и шире, чем такие же по мощности с вентилятором. Не хочется поднимать полы на лишнюю высоту и терять пространство квартиры.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Кондиционирование

Сообщение manchini » 05 июн 2014, 19:03

Изотерм L=1600мм, h=234мм - мощность 4кВт

Minib без вентилятора - L=3000мм, h=125мм, ширина=420мм имеет мощность 2.1кВт.
Minib с вентилятором 3.5-4кВт выдает при размере длина - 2.5м, высота - 80, ширина 243мм.

То есть любой встроенный конвектор пройдет под нормы нашей УК.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Кондиционирование

Сообщение Admin » 05 июн 2014, 20:45

manchini писал(а):

Изотерм L=1600мм, h=234мм - мощность 4кВт

Minib без вентилятора - L=3000мм, h=125мм, ширина=420мм имеет мощность 2.1кВт.
Minib с вентилятором 3.5-4кВт выдает при размере длина - 2.5м, высота - 80, ширина 243мм.

То есть любой встроенный конвектор пройдет под нормы нашей УК.

Евгений в представленных вами поканиях по мощностям не указана мощность отдельно при выключенном вентиляторе и включенном, а так же потребление электроэнергии в час вентилятором.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кондиционирование

Сообщение LVP » 05 июн 2014, 21:23

У меня двушка с тремя окнами во двор, 73 кв.м. Под каждым - стандартная батарея. Что, каждая из них по 4 кВт? Соседи, кто в курсе, ответ нужен срочно, завтра платить за конвекторы, не хотелось бы ошибиться с мощностью.
Сообщение не в тему (флуд)
поспешишь - ук насмешишь :D

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


-- 05 июн 2014, 23:19 --

Это паспорт на счетчик воды. А на радиаторы есть?












э
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Кондиционирование

Сообщение Admin » 05 июн 2014, 23:01

К сожалению нет, выложил то что передали из УК на собрании.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кондиционирование

Сообщение Dashuta » 18 июн 2014, 17:00

Вроде прошло уже 3 недели с нашего собрания, а ответа по кондиционированию так и нет. Лично я уже могу начинать ремонт, но и-за вопроса с кондиционерами тормозим. Когда будет ответ?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Кондиционирование

Сообщение LVP » 18 июн 2014, 21:57

Думаю, вменяемого ответа не будет.
Все Одинцово увешано как попало, а нам предлагают на своих лоджиях снимать стекла и ставить внешние блоки.
Здесь надо все брать в свои руки, но жильцов для обсуждения маловато. А Управляющей компании наши кондиционеры не интересны, им бы с администрацией и Тектой отношения сохранить.
Были в схеме корзины к лоджии пришпилены, были на них техусловия с одинцовской администрацией согласованы. Нас никто об изменениях письменно не уведомлял, и денег за неустановленные корзины не возвращал.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Кондиционирование

Сообщение lancelot » 19 июн 2014, 09:26

Dashuta писал(а):

Вроде прошло уже 3 недели с нашего собрания, а ответа по кондиционированию так и нет. Лично я уже могу начинать ремонт, но и-за вопроса с кондиционерами тормозим. Когда будет ответ?

Если уже приёмка прошла, отпишитесь, пожалуйста в теме viewtopic.php?f=32&t=372. Лично мне очень интересно!
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Кондиционирование

Сообщение Dashuta » 20 июн 2014, 19:29

lancelot писал(а):

Dashuta писал(а):

Вроде прошло уже 3 недели с нашего собрания, а ответа по кондиционированию так и нет. Лично я уже могу начинать ремонт, но и-за вопроса с кондиционерами тормозим. Когда будет ответ?

Если уже приёмка прошла, отпишитесь, пожалуйста в теме viewtopic.php?f=32&t=372. Лично мне очень интересно!
Заранее спасибо.


Приемка у нас завтра. Отпишусь, конечно. Но вообще мы намеряны все принять, ибо по семейным обстоятельствам больше возможности не предоставится..

Насчет кондиционеров и "брать в свои руки" - не очень понятно что и как брать:) было собрание, подписали коллективный запрос, который УК подала застройщику. Что еще мы можем сделать своими руками? Только тупо повесить кондеи там, где нам надо, когда придет время:)
По словам Дениса, главного иннженера, пока на наш запрос поступили сплошные отказы о кондиционерах на фасаде. В данный момент и до конца июня они ждут расширенного ответа от застройщика (если я не ошибаюсь), о том, где и в каких местах все-таки людям вешать кондеи в каждом конкретном случае. Нам (малоэтажная секция) пока предложили выводить кондей на крышу, что увеличивает мою смету по кондеям в 3 раза.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Кондиционирование

Сообщение LVP » 20 июн 2014, 21:54

Брать в свои руки - значит собраться жильцами, желательно большим количеством, обсудить на собрании место установки, и по единому стандарту установить корзины и наружные блоки. Застройщик здесь вообще не при делах, свой вариант он благополучно "профукал". Если все блоки выйдут во двор - то и администрация не при делах. Красная линия останется чистой.
А по установке на крышу - хороший вариант, я Вам завидую. По-жестокому, метр трассы стоит 10$, плюс дозаправка фреоном - граммов 20-30 на метр при цене 10$ за кг, плюс работа и накрутки. Итого с 20 метров лишней трассы упадет 10 тыс руб. Это 30%, а не втрое. Не давайте себя разводить!
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Кондиционирование

Сообщение Admin » 21 июн 2014, 20:02

LVP писал(а):

Брать в свои руки - значит собраться жильцами, желательно большим количеством, обсудить на собрании место установки, и по единому стандарту установить корзины и наружные блоки. Застройщик здесь вообще не при делах, свой вариант он благополучно "профукал". Если все блоки выйдут во двор - то и администрация не при делах. Красная линия останется чистой.
А по установке на крышу - хороший вариант, я Вам завидую. По-жестокому, метр трассы стоит 10$, плюс дозаправка фреоном - граммов 20-30 на метр при цене 10$ за кг, плюс работа и накрутки. Итого с 20 метров лишней трассы упадет 10 тыс руб. Это 30%, а не втрое. Не давайте себя разводить!

там Сергей обрабатывает не иначе)))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кондиционирование

Сообщение Dashuta » 24 июн 2014, 15:09

наружный блок также должен быть более мощный, ибо должен справиться со всей длинной трассы. Хотя конечно буду перепроверять смету у других поставщиков, уж денег жалко. Прикол еще в том, что сейчас решение такое (со слов главного инженера) - нижние три этажа - блоки в подвал, верхние три - на крышу. у кого есть пожарные балконы - РАЗРЕШИЛИ НА НИХ!!! а вот чего делать всем остальным - непонятно. а у меня как раз ни то, ни другое, ни третье. у меня этаж 4 и сверху и снизу. вот по нам сейчас решение и осталось принять.
Последний раз редактировалось Dashuta 24 июн 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Кондиционирование

Сообщение Виктория157 » 24 июн 2014, 15:20

Dashuta писал(а):

...у кого есть пожарные балконы - РАЗРЕШИЛИ НА НИХ!!!...


А это где озвучили? в УК официально?
Аватара пользователя
Виктория157
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron