Крупные предприятия в Одинцовском округе продолжают работу в период карантина
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Четыре крупных предприятия продолжают работу в штатном режиме в период карантина

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Четыре крупных предприятия продолжают работу в штатном режиме в период карантина

Сообщение Admin » 09 апр 2020, 15:31

На территории Одинцовского городского округа 3 предприятия пищевой промышленности — ООО «МПЗ Мясницкий ряд», ООО «МАРР РУССИЯ», ООО «Одинцовская кондитерская фабрика» — и один производитель непродовольственных товаров первой необходимости — ООО «Русская косметика» — продолжают работать в штатном режиме. В остальных крупных организациях организован перевод сотрудников на оплачиваемые нерабочие дни в период с 30 марта по 30 апреля. На контроле у Администрации муниципалитета находятся 58 компаний: 23 крупных и средних предприятий промышленности и науки, а также 35 субъектов малого бизнеса различных сфер деятельности. Общая численность сотрудников предприятий и организаций, охваченных мониторингом, составляет 12213 человек.

Изображение


«Администрацией Одинцовского округа в ежедневном режиме проводится мониторинг работы предприятий крупного, среднего и малого бизнеса. Ведется прямой диалог и разъяснительная работа с представителями всех организаций, функционирующих на территории муниципалитета, — рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов. — Мы также следим, чтобы предприятия, продолжающие свою работу, выполняли все рекомендации, которые были даны Управлением Роспотребнадзора в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции».

Так, перед началом рабочего дня рекомендовано измерять температуру сотрудникам с помощью бесконтактных термометров. Если у работника температура больше 37,1° С, то его не должны допускать до работы. Сотруднику предлагается сообщить своему руководителю подразделения и обратиться к врачу. Также необходимо соблюдать обязательную дистанцию между людьми не менее 1,5 м. Рекомендуется организовать перерывы в течении рабочего дня так, чтобы не допускать одномоментного скопления сотрудников. Важно усилить режим дезинфекции рабочих помещений, в несколько раз увеличить влажную уборку столовых помещений с применением антисептических средств. Также необходимо мыть и дезинфицировать руки на входе в каждое помещение предприятия, обеспечить работников средствами индивидуальной защиты, в частности организовать ношение масок с их заменой каждые 3 часа.

Напомним, что в мессенджере Telegram запущен канал «Профессионалы Одинцово» с возможностью обратной связи для предпринимателей. На этой платформе можно задать интересующий вопрос, получить консультацию, а также прочитать актуальную информацию о принимаемых Правительством РФ, Правительством Московской области, органами местного самоуправления мерах в связи со сложившейся обстановкой. Также в Подмосковье работает Центр защиты и поддержки бизнеса с единым номером 0150. Сотрудники оперативно ответят на вопросы предпринимателей. Горячая линия работает в будни с 9 до 18 часов, в субботу с 9 до 17 часов. Отправить обращение можно также на электронную [url=0150@mosreg.ru]почту[/url].

Стоит добавить, что до 1 мая приостановлена работа спа-салонов, массажных кабинетов, соляриев, саун и иных объектов с похожими услугами, магазинов розничной торговли, кроме продуктовых, товаров первой необходимости или доставки, пунктов приема лома цветных металлов у физических лиц, организаций, оказывающих услуги культурных, зрелищных, спортивных и физкультурных мероприятий, предусматривающих присутствие граждан. Запрещается доступ посетителям в рестораны, кафе, бары и другие предприятия общественного питания. При этом им разрешается вести продажу с помощью курьерской службы.
Поделись с друзьями
ТегиПроизводство, Предприятия, Карантин, Короноирус, Одинцовский округ, Рабочие места, Русская косметика, Коркунов, Марс, Мясницкий ряд,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron