Начало строительства новой школы в ЖК «Гусарская баллада» - ноябрь 2020
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Начало строительства новой школы в ЖК «Гусарская баллада» - ноябрь 2020

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Начало строительства новой школы в ЖК «Гусарская баллада» - ноябрь 2020

Сообщение Admin » 05 мар 2020, 19:39

В своём ежегодном Обращении к жителям Одинцовского городского округа глава муниципалитета Андрей Иванов отметил, что возведение новой школы в микрорайоне «Гусарская баллада» является одним из ключевых социальных проектов. Её строительство поможет решить значительное число проблем. Старт работ намечен на ноябрь 2020 года.

Изображение


«В «Гусарской Балладе» появится большая четырёхэтажная школа на 2200 мест и детский садик на 400 мест. Уже в ноябре этого года мы должны выйти на строительно-монтажные работы. Первых учеников школа в «Гусарской Балладе» должна принять 1 сентября 2022 года. Да, к сожалению, ждать ещё больше двух лет. Но я прошу жителей микрорайона набраться терпения — это очень финансовоёмкий и очень сложный объект», — подчеркнул Андрей Иванов.
Объявлены конкурсы на проектирование школы и детского сада в ЖК Гусарская Баллада
Преподаватель начальных классов Одинцовской гимназии №7 Ольга Замуруева отметила важность строительства новых образовательных учреждений на территории муниципалитета.

«Хотела бы поблагодарить главу за внимание, которое он уделяет сфере образования. Строятся новые объекты, создаются условия для организации качественного образовательного процесса, для участия детей в олимпиадах. Всё это положительно сказывается на уровне образования в муниципалитете и позволяет нам сохранять лидерство в Подмосковье», — добавила Ольга Замуруева.
Школу и садик построят в ЖК «Гусарская баллада» к 1 сентября 2022 г.
В 2020 году пройдёт ремонт и перепрофилирование здания старой начальной школы в Лесном городке под детский сад. Также начнётся капитальный ремонт здания управления образования в Одинцово. Здесь затем появится школа на 750 мест. Ещё целый ряд социальных объектов будет построен за счёт компаний, ведущих строительство на территории округа.
Поделись с друзьями
ТегиСтроительство, Школы, ЖК «Гусарская баллада», Образование, Дети, Детские сады, Инфраструктура, Одинцово,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron