Требования к Управляющей компании! - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Требования к Управляющей компании!

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

Требования к Управляющей компании!

Сообщение OlegOleg » 16 май 2014, 17:02

Вот что подумалось. Если я приеду со своими знакомыми на своем авто в подземный паркинг, а потом мы оттуда сразу домой и потом во двор, то при обнаружении таких нарушителей расстрел на месте?
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Admin » 16 май 2014, 17:13

Что то не пойму кто тут в ком сипоратиста увидел:)))? Ну во-первых я не писал что я за открытый двор. Я за адекватный двор:))) бабушек графитчиков топчащих газоны и мусорящих попутно я не видел, вот и попросил дайте хоть глянуть на них:)))) Во вторых так скорей и будет что будут пускать сами жильцы своих знакомых вполне даже, если сквер будет нереально хорош :-) чтобы просто погулять, посидеть поговорить во дворе, например. Про детей написал, сами же наверняка будите за чтобы ваше чадо лучше пускай с товарищами которые не со двора во дворе гуляет под окнами вашими чем где то. Я конечно понимаю что при этом неизбежно скорее всего может пострадать где то ЖК, но позвольте охрана не только должна и как представлялось застройщиком охраняет жк по периметру но внутри жк + как мы все замечаем у нас соседи все за закрытую территорию с интеллигентными детьми, поэтому рискну предположить друзья будут соответствующие:) да и еще ремарочка небольшая - "пришел к вашему чаду друг позвонил в тот же домофон, вас нет дома, ваше чадо сказало это ко мне и открыл дверь, его не пустят? Или вообще кто из жильцов будет иметь право допуска своих знакомых? Только взрослые? В общем пишите то правильно, только пишите как-будто перед тем как написать УК или подобную литературу читали. Но конечно охрана нужна, режимный объект аля нашему застройщику во время строительства тоже нужен :lol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Требования к Управляющей компании!

Сообщение spartak » 16 май 2014, 17:34

manchini писал(а):

Я против чужих. Без разницы бабушки это или нет.

+1 Однозначно! Одно из преимуществ нашего ЖК это закрытый двор.
Аватара пользователя
spartak
Интересующийся
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 16 май 2014, 17:56

OlegOleg писал(а):

Вот что подумалось. Если я приеду со своими знакомыми на своем авто в подземный паркинг, а потом мы оттуда сразу домой и потом во двор, то при обнаружении таких нарушителей расстрел на месте?

Не надо передергивать. Просто двор закрыть от прохода с улицы. Вот и все.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение yanaraz » 16 май 2014, 18:23

Соседи, у нас еще ни лавочек, ни скверика, и даже ключей нет, а вы уже боритесь против каких-то мифических бабушек. Не волнуйтесь, охрана свое будет отрабатывать сполна и чужих не пустит без предварительного согласования с жильцами. Главное, чтобы жильцы сами, заселившись, содержали комплекс в чистоте и комфорте
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Cat » 16 май 2014, 18:30

во всех жк даже самых обычных эконом класса если есть возможность то территория огорождена забором и вход через таблетку на калитке или через брелок шлагбаумный... для гостей заказываешь пропуск по телефону

я брал квартиру исключительно из расчета что я могу отпустить своих детей во двор и знать что посторонних там не будет
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Требования к Управляющей компании!

Сообщение LSStyle » 16 май 2014, 21:16

Ерунда какая-то выходит. Заказала я пиццу, тоже не пустим? Мне надо выйти на улицу к калитке и встретить доставщика? И смысл ее заказывать тогда? Пришла подруга и я не могу ее пригласить на навоселье/праздник/просто так? Простите, но это отдает тюремным режимом.
Ну ,ей богу, пытаетесь перенять эстафету у Текты :" Да Винчи-засекреченный военный объект -хрен кто пройдет." :-)
Никому не нужен этот двор- загаженный воздух у светофора и от бензоколонки . Я б даже собаку не выгуливала на этой площадке, не то что ребенка или бабушку.

Не знаю как остальные, за охрану , сантехника и прочих горничных, у меня нет большого желания платить. Эти удовольствия весьма сомнительны. Я это озвучивала уже когда-то на клоне , вкратце напишу тут :
Если ничего не поменялось с того времени, то у нашего дом будет охранный пост в 20 человек, так же собственный дворник ,сантехник и электрик. Расчет платы за это удовольствие исходит 50 р на квадратный метр * на площадь квартиры, например для трешки в 95м 50*95= 4750 рублей в месяц, в год соответственно 57000, это уже приличная сумма.
В связи с этим возникает вопрос насколько необходимо данное удовольствие.
Исходя, например, из своей практики могу сказать, что сантехника за 20 лет проживания в доме ,мы вызывали пару раз и то на серьезный момент -меняли засорившуюся трубу. Прокладку в кране и прочую мелочь я и сама в состоянии сделать, не говоря уже о муже.
Далее, электрика я вообще никогда в глаза не видела. За 20 лет мы его ни разу не вызывали, розетку починить, люстру повесить сами все могут.
Так же , у нашего дома нет личного дворника, но тем не менее тут чисто, т.к. на отлично справляется со своей работой обычный дворник от ж/у.
Охрана. Например на парковке она нужна, (опять же у меня нет машины, зачем мне платить за эту охрану?)в остальном не вижу смысла . Так же на примере своего дома могу сказать, что консъержки в подъезд выше крыши хватает, муха мимо не пролетит, всех гоняет и в подъезде и перед ним. И за все удовольствие 400 рублей в месяц. И уж ни как не 5000 тысячи, сорри за прямоту, но не все их печатают, кто-то зарабатывает потом и кровью.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Требования к Управляющей компании!

Сообщение toolhack » 16 май 2014, 21:28

Ну идея с пропусками, заказываемыми заранее, мне тоже не нравится. но вот пришла подруга или доставка, сейчас что бы пройти к вам в подъезд, они вам должны набрать в домофон и вы должны им открыть, ну и они проходят мимо гоняющей консьержке - здесь идея такая же должна быть и тогда это всех устроит.
Кстати видел на форуме акварелей, там тоже обсуждалось "жесткость" охраны от УК :-)
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Nikita » 16 май 2014, 21:47

Кажется все запутались:)
Никто не собирается колючую проволоку и часовых:) всё о чем мы говорим это норма жизни.
Приехала к вам тете из Барнаула или принесли из доставки пиццу эти все люди подходят к КПП и говорят, я в 4514 квартиру, а пицца в 1765 квартиру. Охранник говорит, минуточку я уточню. Набирает вам в домофон и говорит: Мария Степановна к вам тётя из Барнаула. Вторй охранник звонит в домофон и говорит: Гавриил Алексеевич к вам доставка пиццы. А вот Мария Степановна из 4514 говорит: у меня нет тёти, это ошибка. Охранник пошаркает ножкой и скажет тете, что увы. А 1765 ответил Гавриил Алексеевич: да, ожидаю, скажите 6 этаж. Всё! :)-(:

-- 16 май 2014, 22:58 --

Тут еще есть недопонимание по пропускам вот в чем:
Допустим к вам привезла доставка груз, люстра, носки, спички. Вы заранее узнаете номер машины и оповещаете охрану. Я Вася Пупкин из 3476 квартиры, у меня сегодня доставка, пропустите машину газель к 345 ар.
Чем это хорошо? Охрана знает, что машина едет и записывают в журнал. Приехала машина и не стоит у КПП пока до вас дозвонятся и не ругается соседка сзади за этой машиной, что ребенок писать хочет и она имела в виду доставку соседа. Охранник в список посмотрел, а там есть номер к345ар, проезжаем, прямо и налево. Охрана знает, что машина приехала максимум на час и до свидания! А если больше, то звонят Васи Пупкину и спрашивают, живой ли вы, не пытают ли у вас где сейф и через сколько уедет машина, так как она въехала в 15.20 и уже больше часа стоит, мешая проезду и нарушая правили.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Марина » 17 май 2014, 17:24

Абсолютно согласна с теми, кто за закрытый двор! Я покупала квартиру в этом доме в частности и из за обещаний что это будет закрытая территория от ПОСТОРОННИХ! Чтоб я не беспокоилась за ребенка гуляющего во дворе. Те, кто хочет только лишь консъержку в подъезде, по моему адресом ошиблись... Можно купить было гораздо дешевле квартиру через дорогу от Да Винчи и не париться по поводу оплаты охраны двора. А если получится так, что у нас в итоге сядет только консъержка в подъезде, то вот тут начну париться я - на кой я отдавала столько денег за квартиру в доме где якобы закрытый двор от посторонних....
И раз Текта обещала закрытый двор, то наверно что то продумано для того чтоб люди не начали вручную колючую проволоку протягивать. Так?
Вообще не пойму, сколько у нас входов в жилой комплекс?
А по поводу того что строителям запрещено ночевать я вообще в шоке...Как они интересно собираются их выгонять с МОЕЙ квартиры? И вообще это полный бред.. А если я приведу просто друзей, маму, и тп с ночевкой, то что им делать? Ночевать нельзя?
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Требования к Управляющей компании!

Сообщение OlegOleg » 17 май 2014, 20:19

LSStyle абсолютно согласен со всем и насчет "супердвора" с газами от можайки, там как раз аэротруба получается из за портала рядом с перекрестком, и насчет армии дармоедов охранников, пусть кто то другой их кормит, и насчет консьержки, практика всех знакомых показывает, что одна ответственная бабулька на порядок эффективнее нескольких бухариков-охранников.
И еще раз насчет коммуналки, платить шести оболтусам из УК, двадцати охранникам, за обслуживание лифтов и вывоз мусора, это же еще не все. Добавьте воду, канализацию. электричество и будет далеко за десятку. И не пойму насчет отопления, походу оно не входит в озвученные 50 руб. за метр

З.Ы. дети в закрытом дворе сами по себе без присмотра при 4-5 тысячах проживающих, ну да родителям можно не беспокоится за их безопасность :)
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Марина » 17 май 2014, 20:58

OlegOleg писал(а):

и насчет консьержки, практика всех знакомых показывает, что одна ответственная бабулька на порядок эффективнее нескольких бухариков-охранников
консъержка смотрит за подъездом, за жизнью личной жильцов, но только не за тем что творится во дворе.
OlegOleg писал(а):

дети в закрытом дворе сами по себе без присмотра при 4-5 тысячах проживающих, ну да родителям можно не беспокоится за их безопасность
присмотра? Вы реально думаете что всем нефиг делать как только за чужими чадами присматривать? И кто знать будет мое чадо кроме соседа с соседней квартиры? Если придет дядя с чужого двора(не дай бог) и конфетой приманит ребенка и он с ним пойдет, то кто подумает что ребенок идет не со своим папой? Или ребенок слишком любознательный не захочет побегать за пределами двора. Это как вариант что детей младше к примеру 10 лет с разрешения родителей выпускать одних со двора, по звонку с охраны родителям. В общем как хотите - паранойей назовите, но я квартиру приобретала с двором закрытом от посторонних.
Еще вопрос возник: Если найдется много жильцов которые против закрытого двора от чужих, то как с оплатой будет? Могут ли они не платить за охрану (получится что будут пользоваться бесплатно)?
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Требования к Управляющей компании!

Сообщение OlegOleg » 17 май 2014, 21:19

Марина писал(а):

консъержка смотрит за подъездом, за жизнью личной жильцов, но только не за тем что творится во дворе.

во дворе все нормально будет и без 20 охранников, видеонаблюдения и максимум одного охранника (4-х всего, так как сутки-трое) выше крыши, но я бы и этих 4-х не брал. У меня сейчас двор между домами, зелено чисто, детские площадки качели карусели песочницы и т.д. Проблем никаких.
а консьержка да, смотрит за подъездом, двором её нагружать никто не будет

Марина писал(а):

Если придет дядя с чужого двора(не дай бог) и конфетой приманит ребенка и он с ним пойдет, то кто подумает что ребенок идет не со своим папой?


а если его приманит чужой дядя из соседней секции? За маленьким ребенком смотреть надо в любом случае, закрытый двор или нет.

Марина писал(а):

сли найдется много жильцов которые против закрытого двора от чужих, то как с оплатой будет? Могут ли они не платить за охрану (получится что будут пользоваться бесплатно)?

Если сложится, приложу максимум усилий, чтобы отказаться от ненужной навязываемой мне услуги, особенно если её стоимость будет не адекватна
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Марина » 17 май 2014, 21:32

OlegOleg писал(а):

а если его приманит чужой дядя из соседней секции?
тогда проще будет найти и тогда зная что проще найти никто из соседей не сделает такого...
OlegOleg писал(а):

Если сложится, приложу максимум усилий, чтобы отказаться от ненужной навязываемой мне услуги
кто вам ее навязывал? При покупке квартиры вы вообще про дом интересовались? Или вслепую купили и теперь удивляетесь какой то там охране? Выписка из проспектика про жк наш: "Огороженная территория, профессиональная охрана и система видеонаблюдения исключат доступ посторонних". То же самое мне обещали и в отделе продаж. Клялись и божились что мой ребенок и чихнуть не сможет чтоб об этом не узнала охрана, не то что пропасть со двора. А вы мне здесь сейчас о чем? "Я не хочу, мне это не надо" - это по другому адресу.
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Требования к Управляющей компании!

Сообщение OlegOleg » 17 май 2014, 21:39

Марина писал(а):

тогда проще будет найти и тогда зная что проще найти никто из соседей не сделает такого.

это на полном серьезе пишется? кого проще найти, соседка из 5 тясяч жильцов и какого кол-ва их гостей или есть полная уверенность, что чужой во двор даже с охраной не проникнет. Еще раз за свом ребенком самим смотреть нужно, а не уповать на охранников-бухариков.
Марина писал(а):

Клялись и божились


а...понятно, вы покупали по критериям чего наобещали продаваны из текты и тому что написано в проспектах. Вопросов больше не имею, только странно что вы там не живите с мая тринадцатого года. ведь они также клялись и божились и реклама везде висела
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Марина » 17 май 2014, 22:41

OlegOleg писал(а):

это на полном серьезе пишется?
абсолютно!
OlegOleg писал(а):

Еще раз за свом ребенком самим смотреть нужно, а не уповать на охранников-бухариков.
мне пока даже смотреть не за кем, все в перспективе и я готова платить не один год по сути (пока ребенок появится, пока подрастет чтоб одному гулять) за то что мне пока не нужно! Хотя как не нужно, я все таки против чужих в принципе во дворе. И буду я потом уповать на охранников "бухариков", чем на "авось пронесет".
OlegOleg писал(а):

а...понятно, вы покупали по критериям чего наобещали продаваны из текты и тому что написано в проспектах.
а тут есть разве что то, что может не получится? Например риск что сдадут невовремя да, есть, а вот насчет охраны это уже все в руках жильцов. Они нам закрытый двор предоставляют вроде. Насчет оплаты согласна - только чтоб не перегнули, в разумных пределах сумму чтоб выставили.
Daniel писал(а):

А так, если подумать, разница в 21 рубль за месяц

Daniel писал(а):

Для сравнения, на сухаревской переплачивают 130 рублей в месяц
можно поподробнее? не поняла за что переплачивают.
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Admin » 17 май 2014, 22:51

Предлагаю сделать брейк (паузу) по этому вопросу:). Я думаю все согласятся, что пока сами не увидим как будет организована охрана, как оснащена ( видео наблюдение и тд.) она, количество реальное охраны а не бла бла бла. Говорить об этом каждый может только исходя из своих представлений об охране в общем и своих случаев из жизни, если кто где то с ней сталкивался. Заедим, да даже не заедим, а в процессе ремонта все и выяснится - будут ли кражи во время ремонтов, слоняющиеся люди подозрительной наружности во дворе не имеющих квартир в жк и тд. Я хз но может это будет сделано так что сам отнесу им деньги без всяких разговоров, а может и рубля не дам. Все в их так сказать руках. Это их задача показать себя профессионалами в своем деле, чтобы мы их оценили по их работе и в последствии решили стоит ли это того или нет. В конце концов сама охрана по себе это благо никто не откажется от дополнительных гарантий своей безопасности, но весь вопрос в цене и реальности этих гарантий.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Admin » 17 май 2014, 23:00

Кстати говоря в пятницу должен быть открыт сайт УК они заверяли, он открылся? Известен его адрес? Текта 2 или это действительно Терра Винчи?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Nikita » 18 май 2014, 10:53

Привлекать ЧОП конечно выгоднее, потому, что нет проблем с заменой болеющего или отдыхающего. Наверное на этом можно и сэкономить. Но то что без электрика хоть одного в доме или без слесаря, ну не получится:( разетки пусть и лампочки все меняют дома(!), но в подъезде не найдешь крайнего кто это сделает. И так же с ручками и прочей лабудой. Ну поменяете вы сами раз, ну еще раз отремонтируете, а потом скажите, а нафига мне это надо, почему одни мы? А у нас еще кроме деревьев надо траву сажать, цветы. Траву надо косить, поливать цветы и траву. Да и много еще чего по мелочам наберется. А зимой снег надо чистить от каждого подъезда и так на территории убирать. Лед во дворе скалывать. Нам без команды подсобных Никак не обойтись:(
Прожив в частном доме, я на своей шкуре знаю как тяжело ухаживать за всем этим. А у нас закрытый двор и городские машины снегоуборочные и цех озеленения не будет приезжать, так как этот двор собственность наша и ухаживать за собственностью мы обязаны сами , а не коммунальщики из жэка. Социальное жилье обеспечиваем муниципальные хозяйства , а мы с вами все купили долю и частную собственность обязаны содержать своими силами, а не силами города. Вот в чем отличие. Так что всё прийдется решать вместе и самим без жэка.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Требования к Управляющей компании!

Сообщение toolhack » 18 май 2014, 11:42

Интересно, если двор является собственностью жильцов (хотя не помню этого, нужно посмотреть в договора), то получается туда действительно рабочие из жека даже не будут и заходить? Получается в любом случае или будут во дворе убирать нанятые ук рабочие или будет у ук договор с жэком.
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron