Школу и садик построят в ЖК «Гусарская баллада» к 1 сентября 2022 г.
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Школу и садик построят в ЖК «Гусарская баллада» к 1 сентября 2022 г.

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Школу и садик построят в ЖК «Гусарская баллада» к 1 сентября 2022 г.

Сообщение Admin » 06 фев 2020, 15:38

К 1 сентября 2022 года на территории жилого комплекса «Гусарская баллада» откроются детский садик на 400 мест и школа на 2200 обучающихся. Об этом в ходе личного приема сообщил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, отвечая на вопрос жителей о планах по развитию микрорайона. Реализация объектов предусмотрена госпрограммой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Изображение


«В жилом комплексе «Гусарская баллада» мы реализуем два масштабных социальных объекта. Это трёхэтажный детский садик на 400 мест и большая четырёхэтажная школа на 2200 учеников. Ориентировочная площадь объектов — 6,5 тысяч и 36 тысяч квадратных метров соответственно. Объявление проектно-изыскательных работ намечено на февраль 2020 года, а в ноябре выходим на строительно-монтажные работы», — подчеркнул Андрей Иванов.
Объявлены конкурсы на проектирование школы и детского сада в ЖК Гусарская Баллада
Также в целях ликвидации второй смены администрацией городского округа сейчас проводятся мероприятия по включению в государственную программу пристройки на 950 мест к Дубковской СОШ «Дружба». Для реализации проекта сформирован земельный участок площадью 29920 квадратных метров. Кроме того, муниципалитет направил в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом просьбу о передаче земельного участка под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
Школу и садик построят в ЖК «Гусарская баллада» к 1 сентября 2022 г.
Поделись с друзьями
ТегиЖК «Гусарская баллада», Школа, Садик, Строительство, Инфраструктура, Одинцово,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron