Измельчитель (диспоузер) пищевых отходов в ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Измельчитель (диспоузер) пищевых отходов в ЖК Да Винчи Одинцово

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Измельчитель (диспоузер) пищевых отходов

Сообщение Nikita » 15 май 2014, 12:10

Уважаемые соседи, кто знает и есть опыт в использовании девайса : Измельчитель (диспоузер) пищевых отходов.
Напишите какой из вашей практике лучше брать? Читала, что они выбираются по количеству проживающих в семье
Читала, что в Америке, эта вещь есть в каждом доме, а вот в Японии только 10 лет назад проводили исследования, стоит ли нагружать канализационные сети или это большая нагрузка на сточные воды для отделения( по мне просто бред, ведь все равно в канализацию всё в унитаз бросают, а тут переработано)
Мне понравилось то, что не надо выбрасывать в унитаз то, что не доедают детки. Унитаз всегда чистый.
Понравилось то, что ведро мусорное так же чистое и не надо одевать по три мешка, что бы не текло. Да из экологических соображений, пищевые отходы перерабатываем в канализацию, а бумага, стекло и пластик в мусор.
Кстати, в Украине, в Донбассе, есть на улице короба на шесть домов 1- туда бросают чисто пластик и они почти всегда наполовину заполнены. Этот мусор бесплатно вывозят те, кто перерабатывает пластик(!)
Может стоит и нам про экологию подумать?
Заведу на эту тему другой топик:)
А от Вас жду отзывов по Измельчитель (диспоузер) пищевых отходов.
Для меня это очень актуально, думаю, что Ваш опыт понадобиться и другим. :a_g_a:

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, измельчитель пищевых отходов, диспоузер

Re: Измельчитель (диспоузер) пищевых отходов

Сообщение Cat » 15 май 2014, 15:22

штука прикольная, но наша канализация под это не расчитана...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Admin » 15 май 2014, 15:40

да уж, каждый день смотрим куда вывозят эти бутылки и как используют....перерабатывальщики мать их эти...такая же тема с резиной....б/у уже закончилась...скупают в России, теперь закрыли границу, пошла вход новая со складов :lol: :lol:
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Nikita » 15 май 2014, 18:12

Cat писал(а):

штука прикольная, но наша канализация под это не расчитана...

Почему вы так думаете? Вчера смотрела на сайте икеа, под их раковины эта штука подходит, там диаметр более 90 мм. Вчера отзывы читала, народ пишет, что лучше ставить двойную раковину. Вот я хочу купить двойную с широкой раковиной для мытья, а узенькая сбоку как раз для измельчителя. Опять же, это ж все выходит в общую трубу канализации, а мы ведь в унитаз не дробленное все выбрасываем. Вот у меня беда с отходами от чая. Испитый чай не выбросишь листы в ведро, а в унитаз плохо промывается, что-то остается и унитаз мою по два раза в день иначе начинает коричневеть внизу:( да и много чего так фрукты летом и овощи. В ведро не всегда выбросишь, течет и быстро летом пахнет, в унитаз не выбросить просто так, надо порезать, пожать и то за раз все не уничтожишь:(
Так как в моей семье 6 человек, для меня это спасение. Давно мечтаю, а тут есть повод:)
Хочется купить то что будет радовать, что бы по мощности подходил, долго работал.
Откликнитесь те кто имеет такую штучку :smu:sche_nie:

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Cat » 15 май 2014, 18:20

то что вы в унитаз """" это извините но в воде прекрасно растворяется, для другого унитаз не предусмотрен

мы чай выкидываем в маленькие пакетики и в мусорку
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Nikita » 15 май 2014, 18:37

А у меня еще частенько детки не доедают борщи, котлетки, салатики и много чего. Когда четыре карапуза бегает, то многое летит и в унитаз так же:)
Вот щи вы куда выбрасываете или допустим гуляш остался на плите и прокис, бывает и такое. Или салат постоял часок и всё, никто не кушает. Я понимаю, что есть те кто напишет, что надо готовить в меру и дети в Африке не доедают:) но вопрос не об этом. Многие из без посудомоечной машины не жалуются, а вот мы привыкли к ней и без неё тяжко. Или теплый пол:) надел тапки или коврик бросил и электричества меньше:) так нет же ж, мелочь, а приятно :-)

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Cat » 15 май 2014, 19:32

не у нас такого не бывает
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Dashuta » 17 май 2014, 10:01

Лена, это супер вещь, ставь не думай даже! По марке не подскажу сейчас, надо брать самый известный и мощный. Есть даже такие что кости куриные перемалывают.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Nikita » 17 май 2014, 11:03

Dashuta писал(а):

Лена, это супер вещь, ставь не думай даже! По марке не подскажу сейчас, надо брать самый известный и мощный. Есть даже такие что кости куриные перемалывают.

Даша, спасибо за совет, для меня очень актуально.
А можете мне еще подсказать, раковину двойную лучше или одинарную ставить. Я вычитала на одном форуме, что лучше брать двойную( одна широкая, вторая узкая) ставится измельчитель в узкую. И на этом же форуме второй пишет, что лучше одинарная, вода промывает и нет тогда запаха застоявшегося.

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Сообщение Dashuta » 20 май 2014, 08:43

У нас одинарная раковина была, по моему идеально. Сразу все смыл с тарелки , тут же измельчил.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение manchini » 20 май 2014, 16:29

Очень хорошая вещь, главное не злоупотреблять и не кидать туда кости и детские игрушки.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Измельчитель (диспоузер) пищевых отходов

Сообщение Жукова Наталья » 20 июн 2017, 21:16

Вещь, действительно, хорошая. И реально полезная в хозяйстве. Мы себе покупали бюджетный вариант измельчителя пищевых отходов в интернет-магазине Emerson https://emerson-rus.ru/products/izmelch ... kerator-45 . Работает стабильно, без перебоев. Нам еще дали гарантию на два года. Большой плюс, что этот диспоузер подходит под все виды моек.
Жукова Наталья
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано