Страница 1 из 1

Гонка с препятствиями «Rollerski cross country 2019» пройдет в Одинцове

СообщениеСообщение добавлено...: 07 окт 2019, 19:07
Admin
Закрытие лыжероллерного сезона в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха пройдет в субботу, 12 октября. Все желающие смогут принять участие в гонке на лыжероллерах с препятствиями «Rollerski cross country 2019». Для юных спортсменов 2010 года рождения и младше предусмотрены отдельные заезды на велосипедах, а для новичков разных возрастов — мотивационные лыжероллерные забеги.

Изображение


«Участникам гонки предстоит пройти дистанции с раздельного старта на выданных лыжероллерах, при этом преодолевая препятствия. Если спортсмен сделал это неудачно, то ему начислят штрафные 5 секунд, а за пропуск препятствия — 1 минуту», — сообщил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что для участия в гонке на лыжероллерах необходимо предварительно зарегистрироваться. При себе каждый спортсмен должен иметь шлем и защитные очки.

Более 300 человек приняли участие в гонке с препятствиями «Rollerski cross country 2019»

СообщениеСообщение добавлено...: 15 окт 2019, 02:00
Admin
В субботу, 12 октября, состоялось закрытие лыжероллерного сезона в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха. Более 300 желающих приняли участие в гонке на лыжероллерах «Rollerski cross country 2019». Для юных спортсменов 2010 года рождения и младше были предусмотрены отдельные заезды на велосипедах, а для новичков разных возрастов — мотивационные лыжероллерные забеги.

Изображение


«В парке имени Ларисы Лазутиной в минувшие выходные более 300 спортсменов из Москвы, Подмосковья, а также других регионов страны вышли на старт лыжероллерной гонки «Rollerski cross country 2019». Заезды проводились как среди начинающих спортсменов, так и среди юных и взрослых профессионалов. Самая сложная трасса была подготовлена для мужчин — 1200 метров с препятствиями», — подчеркнул Андрей Иванов.

Изображение


Стоит добавить, что участники гонки прошли дистанции преодолевая препятствия с раздельного старта на выданных лыжероллерах. Если спортсмен задевал преграду, то ему начисляли 5 штрафных секунд, а за его пропуск — 1 минуту.