Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом ЖК Да Винчи Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение Rdg2004 » 12 май 2014, 08:31

Всем привет! Такой вопрос, хотелось бы услышать ваше мнение!
Решили тут заехать в офис продаж и оказалось что есть 4 квартиры по цене 4.7 млн за 49. 10 секция.
В квартирах есть один существенный косяк - вид из окна на 70% перекрывается 9-й секцией (т.е. окно в окно) в комнате, а на кухне не перекрывается. Изза этого и скидка.

Поэтому вопрос к вам господа, может там ещё есть какие то косяки что такая скидка? Как вы считаете печален ли будет такой вид? Нам с женой впринципе плевать на вид, тк щас мы снимаем с не особо хорошим видом из окна тоже, так что пофиг.
И что нибудь слышно про эту долбаную трещину? :-) Я понимаю уже всем надоела эта тема, но тем не менее пока не подписали договор, хотелось бы выяснить про неё побольше

Спасибо

АВТОР ТЕМЫ
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, покупка квартиры, 10 секция

Re: Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение Daniel » 12 май 2014, 09:08

У них на самом деле есть дифференциация цен в зависимости от вида. Даже различаются цены на квартиры с видом на двор и на Москву. Вернее различие состоит в том, что на двушки во двор и трешки с видом на Москву стоят одинаково, хотя цена за метр на равноценные трешки должна быть меньше. Также если посмотрите, 13 секция, двухкомнатные квартиры - там вид в 14ю секцию. Там минимальная цена за метр среди двухкомнатных.
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Rdg2004 » 12 май 2014, 10:00

Спасибо)

АВТОР ТЕМЫ
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Pepper » 13 май 2014, 15:21

Я несколько лет прожил в квартире с похожим видом - зарекся))
Хотя, цена, конечно, заманчивая для Да Винчи.
Pepper
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение LSStyle » 13 май 2014, 17:49

Мне кажется, тут дело вкуса каждого... Идеальный вид из окна-это на лес, на озеро итд. ,но где ж такой взять? Да и цена явно будет выше и скорее всего это даже уже будет не многоквартирный дом.
Вопрос в другом , как часто вы смотрите в окно? Кому-то необходим хороший вид из окна, кому-то безразлично.
Мне, например, безразлично что у меня за окном. Море/лес/и прочую красотень из окна я не в состоянии купить, а остальное не интересно, потому как я, вообще ,с трудом представляю, что значит "красивый вид из окна" в наших городских условиях. Он по-любому будет плохой: у кого-то плохой, у кого-то никакой -вот и вся разница . Везде одно и тоже: крыши домов, окна соседей, детские площадки, магазины, машины, парковки, дороги итд. Не вижу ничего в этом красивого. Обычный городской вид. Да, возможно неплохой вид открывается с последних этажей, с условием, что твой дом самый высокий, но ,опять же,жить на высоких этажах для меня сомнительное удовольствие .
Что касается Да Винчи , тут у многих окна (например на кухне двушки) упираются в окно соседа. Там пару метров расстояние будет. Ну что делать? Это город.
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Сообщение manchini » 13 май 2014, 18:08

Дружить с соседями и не ходить голыми. ;;-)))
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение LSStyle » 13 май 2014, 18:27

manchini писал(а):

Дружить с соседями и не ходить голыми. ;;-)))

Ага, не вставая из-за стола можно будет соль перекинуть передать соседу в окно из соседнего корпуса. А чо , удобно:)

Буржуйские фильмы смотришь , так у них все поголовно в гости через окна ходят, правда по лестницам и крышам, но смысл тот же : окно соседа на расстоянии вытянутой руки, ну хорошо ,двух очень длинных рук:))
LSStyle
Новосел

Благодарил (а): 67 раз.
Блог: перейти (17)

Сообщение Admin » 14 май 2014, 10:55

а мне кажется, извините конечно, но это не хорошая идея покупать квартиру, да понимаю со скидкой ощутимой, но все же, в ЖК где панорамное остекление с окнами на соседей в 10 метрах. ИМХО, я бы или просто не стал покупать или купил без такой скидки, что собственно и сделал. Но как тут уже писали, каждому свое.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Bravia » 14 май 2014, 21:08

Admin, ну кому-то важнее, чтобы дешево было. Я лично тоже за то, чтобы немного переплатить. Но ситуации у всех разные..
Bravia
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Cat » 14 май 2014, 21:12

я тоже считаю доплатить, а тут лучше купить напротив в дск1 будет и площадь больше и цена в сумме тажа... а тут газы шмазы грохот мохот итд
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение KIRILL76 » 16 май 2014, 23:34

Rdg2004 писал(а):

В квартирах есть один существенный косяк - вид из окна на 70% перекрывается 9-й секцией (т.е. окно в окно) в комнате, а на кухне не перекрывается. Изза этого и скидка.

перспектива, конечно не завидная, зато дешевле. Каждому по возможностям
KIRILL76
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.