Реконструкция Одинцовской ЦРБ завершится в первом квартале 2020 года
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Реконструкция Одинцовской ЦРБ завершится в первом квартале 2020 года

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Реконструкция Одинцовской ЦРБ завершится в первом квартале 2020 года

Сообщение Admin » 15 сен 2019, 18:28

12 сентября, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов провел выездное совещание на строительной площадке поликлиники при Центральной районной больнице. Работы идут по графику, готовность объекта — 35 процентов. На встрече присутствовал главный врач ЦРБ Одинцовского городского круга Игорь Колтунов, представители подрядной организации и администрации округа. В существующем корпусе поликлиники специалисты монтируют внутренние инженерные системы, выполняют внутреннюю отделку, проводят комплекс работ, связанных с кровлей и фасадом. В возводящемся крыле полным ходом идут строительно-монтажные работы.

Изображение


Поликлиника будет рассчитана на 1,5 тысячи посещений в день. В новом корпусе будет работать терапевтическое, эндоскопическое и хирургическое отделения, травмпункт, кабинеты узких специалистов, лаборатория. На базе ЦРБ будут созданы полноценное стоматологическое отделение и стационар одного дня по ряду других направлений.

Сейчас в рамках строительства нового корпуса ведутся монолитные работы — они выполнены на 35%. Строительство нового корпуса Одинцовской ЦРБ планируется завершить в апреле 2020 года, пуско-наладочные работы — в июне.

Также начато благоустройство территории — сейчас оно выполнено на 5%. Полностью работы на прилегающей территории должны быть завершены в октябре этого года. Также Андрей Иванов поручил подрядчику тщательно проработать вопрос благоустройства прилегающей территории и обеспечить транспортную доступность медучреждения.

«Строительство нового корпуса ЦРБ — одно из важнейших событий для Одинцовского округа с советских времён. Оно позволит вывести качество медицинских услуг на новый уровень. Мы благодарим губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва за то, что этот проект стал возможен! Наша с Минздравом совместная задача — проработать вопрос укомплектованности поликлиники самым современным медицинским оборудованием. Также поручил подрядчику в проект благоустройства добавить максимально возможное количество парковочных мест и обеспечить удобный и безопасный подъезд к медучреждению» — рассказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что проект благоустройства также предусматривает высадку деревьев и кустарников, а также установку скамеек. Для передвижения маломобильных групп граждан в обновленном медицинском учреждении создадут условия безбарьерной среды.
Поделись с друзьями
ТегиПоликлиники,Одинцово,Центральная районная больница,Реконструкция,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron