7 детям-сиротам вручили ключи от квартир
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

7 детям-сиротам вручили ключи от квартир

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

7 детям-сиротам вручили ключи от квартир

Сообщение Admin » 28 июн 2019, 12:30

Глава Одинцовского района Андрей Иванов в четверг, 27 июня, вручил ключи от квартир в домах-новостройках 7 ребятам, числившимся в реестре детей-сирот муниципалитета. Квартиры передаются в рамках реализации соответствующей программы губернатора Московской области Андрея Воробьева, они расположены в 4 корпусах жилого комплекса «Рублевский», из 7 квартир 6 находятся на вторых этажах и 1 — на первом. Как подчеркнул руководитель муниципалитета, в квартирах выполнен качественный ремонт, есть вся необходимая мебель, посуда и бытовая техника. Жилье полностью благоустроено и готово к заезду ребят.

Изображение


«Дорогие друзья, я поздравляю вас с обретением собственного жилья. Это большое и, уверен, важное событие в вашей жизни. Теперь у вас будет свой уютный дом. Свой уголок, где вы можете отдыхать, работать, готовиться к экзаменам, заниматься творчеством, встречать друзей. Который вы можете обустраивать на свой вкус. Где вы сможете строить свою семейную жизнь, рожать и воспитывать детей. Лето — это отличное время для заселения и для того, чтобы начать новую жизнь. Я желаю вам, чтобы новый дом принёс счастье и гармонию», — обратился к новосёлам глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Руководитель муниципалитета добавил, что в квартирах предусмотрены прихожая, комната, кухня-ниша и совмещенный санитарный узел. В помещениях выполнена улучшенная социальная отделка, средний метраж составляет от 30 до 32 квадратных метров. Также жилье обставлено новой современной мебелью, есть шкаф-гардероб, телевизор и современная бытовая техника: холодильник, стиральная машина, микроволновая печь и утюг.

Как сообщалось ранее, благодаря реализации соответствующей областной программы за 5 лет жильем обеспечили 76 человек: в 2014 году новоселами стали 16 человек, в 2015 — 10, в 2016 году — 18, в 2017 году — 14, а в 2018 году — 18. Помимо 7 ребят, которым вручили ключи 27 июля, до конца 2019 года собственным жильем планируется обеспечить еще 12 детей-сирот.
Поделись с друзьями
ТегиДети-сироты,Одинцовский округ,Жилье,Социальная защита,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron