Тимофей Мозгов провел встречу с юными спортсменами в Одинцово

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Сообщение Admin » 04 июн 2019, 18:48

4 июня, на новой баскетбольной площадке в центре Одинцово прошла дружеская встреча заслуженного мастера спорта РФ, игрока американской Национальной баскетбольной лиги Тимофея Мозгова и одинцовских спортсменов. Баскетболист ответил на интересующие вопросы атлетов и рассказал подрастающему поколению о нескольких ключевых приёмах в баскетболе. Также участники получили от заслуженного спортсмена ценные сувениры с автографом на память.

Изображение

«Одинцовский округ — один из самых спортивных в Московской области. У нас проживает множество атлетов с мировым именем, тренируются молодые звезды, и делают свои первые шаги совсем юные спортсмены. Поэтому для нас очень важно, когда приезжают такие легендарные спортсмены, как Тимофей Мозгов. Они делятся своим опытом и профессионализмом с нашими юными атлетами. Такие мероприятия, безусловно, вдохновляют и привлекают еще больше ребят к занятию спортом. Спасибо большое Тимофею за то, что нашел время и приехал к нам в гости», — сказал Андрей Иванов.

Российский баскетболист, заслуженный мастер спорта Тимофей Мозгов отметил, что для подрастающего поколения такие встречи очень важны.

Изображение

«Когда я был в их возрасте, даже немного младше, мне не повезло, никто не занимался такими встречами. Но мне бы очень хотелось тогда, чтобы кто-то приехал со мной пообщался, чтобы я понимал — все не за горами. Я вырос на худших площадка, нежели на тех, на которых у ребят есть возможность здесь заниматься. Поэтому можно сказать, что им в этом плане повезло», — отметил Тимофей Мозгов.

Добавим, что Тимофей Мозгов является первым россиянином, который выиграл кубок NBA сезона 2015/2016, выступая за «Кливленд Кавальерс». Также в составе сборной России становился обладателем бронзовых медалей чемпионата Европы 2011 года и Олимпийских игр 2012 года. На данный момент спортсмен играет в национальной баскетбольной лиге за команду «Орландо Мэджик».
ТегиБаскетбол,Спорт,Тимофей Мозгов,Одинцово,NBA,Орландо Мэджик,Кливленд Кавальерс,Сборная России,