Тимофей Мозгов провел встречу с юными спортсменами в Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Тимофей Мозгов провел встречу с юными спортсменами в Одинцово

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Тимофей Мозгов провел встречу с юными спортсменами в Одинцово

Сообщение Admin » 04 июн 2019, 18:48

4 июня, на новой баскетбольной площадке в центре Одинцово прошла дружеская встреча заслуженного мастера спорта РФ, игрока американской Национальной баскетбольной лиги Тимофея Мозгова и одинцовских спортсменов. Баскетболист ответил на интересующие вопросы атлетов и рассказал подрастающему поколению о нескольких ключевых приёмах в баскетболе. Также участники получили от заслуженного спортсмена ценные сувениры с автографом на память.

Изображение


«Одинцовский округ — один из самых спортивных в Московской области. У нас проживает множество атлетов с мировым именем, тренируются молодые звезды, и делают свои первые шаги совсем юные спортсмены. Поэтому для нас очень важно, когда приезжают такие легендарные спортсмены, как Тимофей Мозгов. Они делятся своим опытом и профессионализмом с нашими юными атлетами. Такие мероприятия, безусловно, вдохновляют и привлекают еще больше ребят к занятию спортом. Спасибо большое Тимофею за то, что нашел время и приехал к нам в гости», — сказал Андрей Иванов.

Российский баскетболист, заслуженный мастер спорта Тимофей Мозгов отметил, что для подрастающего поколения такие встречи очень важны.

Изображение


«Когда я был в их возрасте, даже немного младше, мне не повезло, никто не занимался такими встречами. Но мне бы очень хотелось тогда, чтобы кто-то приехал со мной пообщался, чтобы я понимал — все не за горами. Я вырос на худших площадка, нежели на тех, на которых у ребят есть возможность здесь заниматься. Поэтому можно сказать, что им в этом плане повезло», — отметил Тимофей Мозгов.

Добавим, что Тимофей Мозгов является первым россиянином, который выиграл кубок NBA сезона 2015/2016, выступая за «Кливленд Кавальерс». Также в составе сборной России становился обладателем бронзовых медалей чемпионата Европы 2011 года и Олимпийских игр 2012 года. На данный момент спортсмен играет в национальной баскетбольной лиге за команду «Орландо Мэджик».
Поделись с друзьями
ТегиБаскетбол,Спорт,Тимофей Мозгов,Одинцово,NBA,Орландо Мэджик,Кливленд Кавальерс,Сборная России,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron