Страница 1 из 1

Григорий Семенюк завоевал бронзовую медаль Первенства Европы по фехтованию

СообщениеСообщение добавлено...: 04 июн 2019, 06:50
Admin
2 июня, на молодежном Первенстве Европы по фехтованию в болгарском Пловдиве состоялись командные соревнования на рапире. Воспитанник Одинцовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Григорий Семенюк в составе сборной России завоевал бронзовую медаль. Вместе с ним призерами стали российские рапиристы Искандер Ахметов, Антон Бородачёв, Кирилл Бородачёв. Высокие результаты Одинцовского спортсмена отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Изображение


«Григорий Семенюк уже неоднократно отличался в личных первенствах и помогал команде добывать медали групповых соревнований международного уровня. В его активе золото Первенства Европы среди юниоров, первое место юниорского чемпионата мира, а также победы на этапах Кубка мира. В актив Семенюка теперь добавилась командная бронза Первенства Европы», — сказал Роман Терюшков.

Глава муниципалитета Андрей Иванов поздравил Григория Семенюка с очередной наградой на европейских первенствах. Он также отметил его высокий уровень подготовки и мастерство

«Такие достижения нашего спортсмена от соревнования к соревнованию доказывают высокий уровень его профессиональный подготовки. В свои юные годы Григорий Семенюк уже является мастером спорта международного класса, неоднократным чемпионом и призеров европейских и мировых первенств. Во многом это заслуга и тренера рапириста, Евгения Вольского. Поздравляем Григория с очередной наградой и ждем от него новых громких побед в будущем», — резюмировал Андрей Иванов.

Изображение


Добавим, что первенство Европы по фехтованию среди молодежи проходило с 27 мая по 2 июня. Сборная России по итогам турнира заняла первое место в общекомандном зачете — наши спортсмены завоевали 4 золотые и 5 бронзовых медалей. Отметим, что ранее воспитанница звенигородского училища Олимпийского резерва №2 Анастасия Солдатова в личном первенстве заняла третье место.