Страница 1 из 1

Парад двойняшек в Одинцове 1 июня

СообщениеСообщение добавлено...: 30 май 2019, 19:26
Admin
В эту субботу, 1 июня, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха впервые состоится парад двойняшек. Мероприятие приурочат ко Дню защиты детей. Начало интерактивно-развлекательной программы запланировано на 10:00. Праздник откроет семейная фитнес-зарядка, затем в 11:00 состоится юбилейный, 5-й по счету парад колясок. Об этом рассказал глава муниципалитета Андрей Иванов.

Изображение


«В этом году день защиты детей в Одинцовском городском округе пройдет с размахом. На территории нашей Лазутинки мы организовали насыщенные программы — культурную и спортивную. Под открытым небом в течение всего дня будут организованы различные активности, мастер-классы, пленэр, фестивали рисунка на асфальте, детский спектакль и многое другое. Начнется праздник традиционно — с парада колясок, который пройдет в 5-й раз в нашем муниципалитете. Приглашаю всех желающих принять участие в мероприятии и провести выходной день на свежем воздухе», — сказал Андрей Иванов.

Отметим, что в парке пройдут мастер-классы по украшению цветов, созданию рисунков и аппликаций из крупы. Школа английского языка для всех желающих проведет интерактивный урок, где обучит маленьких гостей праздника иностранным словам. Клиническая больница №123 организует для родителей семинар на тему «Оказание первой помощи в экстренных случаях». Также в празднике на Лазутинке примут участие «Ночные волки».

Добавим, что на главной сцене с самого утра будет проходить музыкальная программа для самых маленьких. В 12:00 начнется вторая часть мероприятия для детей постарше. Кроме того, в это же время состоится конкурс «Рисуем лето на асфальте». В 13:00 все желающие смогут принять участие в пленэре «Воздушные сладости». В 14:00 стартует акция «Подари улыбку миру», в это же время заработает и аквагрим для детей, а также программа «Вместе весело шагать» с участием аниматоров. Праздник завершится в 16:00 концертной программой «Радуга детства». В ней примут участие местные коллективы и артисты Одинцовского округа.

Более 3 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня защиты детей в парке им. Ларисы Лазутиной

СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2019, 08:30
Admin
1 июня, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Праздник отметили свыше 3000 жителей, а также гостей Одинцовского городского округа. Стартовала развлекательная программа с семейной фитнес-зарядки. В 11:00 более 40 семей приняли участие в юбилейном, 5-м параде колясок. Также впервые в Одинцово состоялся парад двойняшек.

Изображение


«Сегодня мы отмечаем добрый и хороший праздник — День защиты детей. Детство — это лучшая пора в жизни человека. Это эмоции. Это впечатления. Это радость общения. Это познание мира. В детском возрасте формируется характер человека, его привычки и пристрастия, его физическое и нравственное здоровье. Поэтому мы должны быть особенно внимательны к своим дочерям и сыновьям. Передать им свой опыт, привить правильные ценности. Должны окружить их любовью и заботой. Мы, взрослые, — в ответе за судьбу каждого ребёнка. А всем детям я хочу пожелать улыбок, добра и позитива. Началось лето — пусть оно будет насыщенным и ярким», — сказал Андрей Иванов.

Изображение


Добавим, что руководитель муниципалитета поблагодарил организацию «СуперМамочки» за подготовку насыщенной и интересной развлекательной программы . Также к праздничным мероприятиям присоединились депутат Государственной Думы Оксана Пушкина и первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина. Совместно с главой Одинцовского муниципалитета они приняли участие в награждение семей с самыми креативными колясками и костюмами.

Изображение


«Мы можем тысячи слов говорить нашим детям, как важна семья, как важны семейные ценности. Но именно вы тот самый пример, как это надо делать правильно. Я знаю, как вы вчера всю ночь готовились, чтобы порадовать себя и всех нас. Молодцы. В нашем округе самые лучшие мамы и папы. Я этим невероятно горжусь. Вы наша главная поддержка, люди, для которых мы трудимся»,- резюмировала Оксана Пушкина.

Изображение


Стоит добавить, что во время праздника для детей были организованы мастер-классы по украшению цветов, созданию рисунков и аппликаций из крупы. Также каждый желающий мог позаниматься английским языком на интерактивном уроке или прослушать семинар на тему «Оказание первой помощи в экстренных случаях». Инструктора добровольного поискового отряда «Лиза Алерт» провели мастер-классы по безопасности для детей и взрослых. Кроме того, для юных гостей праздника подготовили концертную программу «Радуга детства», в которой выступили местные коллективы и артисты Одинцовского городского округа.