Детская комната: варианты планировок

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Сообщение Dashuta » 23 апр 2014, 00:14

Соседи, у многих из нас есть детки. Предлагаю поделиться вашими мыслями по поводу планировки и оснащения детских комнат. Будете ли вы делать теплый пол, если да, то какой? Я, например, склоняюсь к пленочному инфракрасному - нагревается быстро, остывает тоже, не сушит воздух, экономичен. Как вы относитесь к двухэтажным кроватям? Не душно ли спать на втором этаже? Где заказывать мебель на заказ?

Прошу также прокомментировать наш эскиз. Комната 17 метров, для мальчика 5 лет и новорожденной девочки (вернее, девочка переедет сюда годика в 2, не раньше). Какие есть минусы в нашей планировке? Нам вообще нравится, то что получилось. Но нужны критики со стороны. Спасибо!!!

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Re: Детская комната: варианты планировок

Сообщение Nikita » 23 апр 2014, 00:31

Ой, как я тебя понимаю:) я сама мучилась, долго не могла понять нужно ли нам два этажа или нет. Критиковать не буду, просто напишу почему я отказалась от этой затеи. Я спрашивала у все и тут к нам приехал домашний доктор, обожаем её, доктор от Бога. Показала я идеи дизайнера и мои и устроила она мне лекцию на пол часа. Так как она работала и на скорой как педиатр, говорит многого насмотрелась. Дети сонные идут ночью писать, летят по эти ступеням, а те что икеа, говорит, что самый худший вариант. Ну это я так вкратце. Историй из жизни было много. После этого я сразу отмела все попытки по двум этажам. И опять же. Вот у меня 7 и 3 года. В 10 лет старшему уже не прикольно будет в детской кроватке, домике спать, друзья засмеют. Значит кровать на три года максимум, а потом опять ремонт? Нет, я не Робин Гуд. И опять же, самому очень приятно забираться сонным с кровати? А думаете деткам прикольно? Я сделала кровати полноценные. У меня есть проекты которые мы обсуждали с дизайнером, но не 3D. 3D мы сделали по согласованному проэкту. Брось в личку мыло, я пришлю

--Новое сообщение было добавлено: 23 апр 2014, 01:36 --

Это я когда двух ярусные искала, много фотографий сохраняла
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

--Новое сообщение было добавлено: 23 апр 2014, 01:38 --

--Новое сообщение было добавлено: 23 апр 2014, 02:23 --

Ну и теперь напишу, что мне как маме троих детей не очень понравилось в этой картинке. Простите, но я практик
1. Очень неудобно будет убираться на втором, игровом этаже. Вы туда сами залазить будете редко, значит там будет много забытых носков, маек, сухариков, пустышек и всякой другой живности
2. Как я и писала, ходить по лестнице ночью когда приспичит не так комфортно.
3. Если ребенок заболел, то постоянно лазить и контролировать его значительно труднее
4. У вас большая и просторная комната. Зачем вы делаете второй этаж? Все же проще, когда у деток своя зона, зона сна и игральная зона. Хотя бы визуально их надо разделить. Деткам нужно отдыхать от общения, даже если они брат и сестра.
5. Может еще дизайнер не дорисовал, но я бы сделала толстые шторы или жалюзи. Иногда солнце в 6 утра не очень радует.
6. Книги под и над головой, не совсем комфортно было бы для меня, я руки забрасываю над головой часто:)
Но в общем, комната светлая и приятная.
Меня еще смущало то, что второй этаж очень близко к потолку. Если посчитать вторая кровать примерно на высоте 1.60 + матрас 15 см это 1.75.
Потолок 2,9 грязный- натяжной или как вы хотели вентиляция, значить минус 15 см.
Итого 2,9-15 см= 2,75
Итого спальное место и игральное место для роста 1 метр, а рост такой бывает примерно до 3 лет. Значит девочка сможет там играть максимум три года, а если вычесть первый год, то реально это все строится на возраст от 1 до 3 лет.
А дальше всё сносить! А обстановка мебели под заказ выльется вам примерно в сотню, не меньше.
Вот и выходит, что вы вкладываете минимум 100 тыс. На 24 месяца.
Как видите, я много искала подобных вариантов, все эти фото с европейских сайтов, как правило там потолки 4 метра:) а у нас и трех даже нет.
Уж простите, что я так разбомбила ваш эскиз, но я буквально в январе и феврале все это к себе примеряла, мне эта тема до боли знакома
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Admin » 23 апр 2014, 05:49

Dashuta
На счет критики:) я бы на вашем месте начал сразу с того что каждой личности, особенно разнополым, по комнате. В дальнейшем проблем меньше в отношениях будет меньше:))) мне так думается:) поэтому честно говоря несколько не понял зачем многоярусные кровати:)
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Dashuta » 23 апр 2014, 08:31

Ребята, спасибо за мнения!
Мы исходили из такого понимания: когда сын станет постарше, ну в средней школе хотя бы, он переедет в папин кабинет. А где я возьму им каждому по комнате? :sh_ok: До 3 лет все равно девочка с нами жить будет. Поэтому на 3 года эта комната - полностью сына, как раз до 8 лет. Все это время он скорее будет спать внизу (кстати, надо предусмотреть загородку нижней кровати какую-нибудь съемную, как у икеевских кроватей), а наверху - играть. Потом захочет - пойдет наверх, девочка внизу, или наоборот, я же не знаю, какая она у нас будет :) Что касается "пописать" ночью - сын ни разу за свои 5 лет этого не делал, я даже в голову не брала этот момент... Может и зря.
Насчет просторной комнаты - вот тут не соглашусь. 17 метров оказалось - пшик! смотрите, даже с условием двухэтажной кровати - там места вообще нет для игр! На самом деле, мы не против, если дети будут играть хоть по всей квартире, я не сторонник запереть их в детской и забыть про них. Хотя с таким "зАмком", есть надежда, что они там на втором этаже будет делать "домики" и часто там зависать. Хотя я коненчо опасаюсь за все эти лестницы, пока малышка будет маленькая, лазить по ним страшновато. Надо, наверное, предусмотреть также какие-то временные загородка на 2 этаж, пока девочка не научится нормально по лестницам ходить.

А как вам стол? Некоторые говорят, что для школьника не подойдет. Мало места для учебников и все такое. Но опять-таки, у сына будет возможность воспользоваться папиным кабинетом.
У моей сестры такой похожий комплекс для детей 3 и 6 лет, пользуются они им с 1 и 4 лет. Ни одной проблемы не было, никто не упал. Отсюда и пляшем. Хотя все дети разные, конечно.

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Хочуха » 24 апр 2014, 11:33

У нас тоже трое детей, мальчики, тоже хотела и двухярусные и подиум, но в итоге будут обычные 3 кровати, хотя муж настаивает на двухярусных.
Хочуха
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение mihailS » 25 апр 2014, 23:07

У нас сейчас двухэтажная кровать:
+ занимает меньше квадратных метров пола и все...
- всегда существует вероятность падения (ночью, днем во время игры и т.д.);
- заправляет и убирает верхний ярус самый длинный в семье;
- потолок весь в детских пальчиках;
- при чтении книги на ночь книгу видит один ребенок, второй только слушает;
- дети на своей кровати не могут попрыгать, любая попытка заканчивается шишкой;
- зрительно и фактически сокращает пространство комнаты;
- когда появился третий ребенок, он еще ходить не мог, но считал себя царем этой горы (вероятность падения растет).
В новой квартире от этой идеи отказываемся.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение EgorKa » 07 май 2014, 21:21

У меня в детстве с братом была двухярусная кровать. Сначала - это было развлечение - кто будет спать на верхнем ярусе. Спали по очереди. Потом стало наказанием. Родители покупали такую кровать, чтобы сэкономить метры в комнате, но как показала практика оно того не стоит. Доводы и безопасности и практичности писали у же выше. Поэтому на место кровати был куплен большой диван. Спали на нем вдвоем - обоим хватало места. Для своих планируем поставить отдельные кровати и даже зонировать комнату, чтобы укаждого был свой уголок.
EgorKa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cat » 07 май 2014, 21:29

хз я спал с 6 лет до 16 на втором этаже и проблем никаких
дети у меня сейчас борются за то кто будет спать наверху
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение roman » 08 май 2014, 07:21

Cat писал(а):

Вот и я жене говорю двухярусная , а она за отдельные. А тут сразу и к армии готов ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Cat » 08 май 2014, 14:07

не только к армии, во многих кампусах иностранных вузов двухярусные кровати...

хз кто как но я лично за них! постельное белье вы раз в неделю меняете, головой вам там не биться а детям нормалды
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Nikita » 08 май 2014, 14:12

А если с детства готовить к армии, то тогда лучше сразу в кадетское и места тогда больше в квартире и вещей много не надо, только форма по уставу и ботинки. А еще не надо тратить деньги на деликатесы, тушенка, перловка, компотик с бромом :hi_hi_hi:
Nikita
Новосел

Сообщение Cat » 08 май 2014, 15:06

к армии не к армии но радугу тоже нечего разводить! парень должен расти мужиком!
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Nikita » 08 май 2014, 15:59

А кто знает, у нас во дворе есть турники и брусья? А то я качели и горки видела, а вот спорт не заметила. Может я плохо смотрела:(
Nikita
Новосел

Сообщение manchini » 08 май 2014, 16:21

Nikita писал(а):

А если с детства готовить к армии, то тогда лучше сразу в кадетское и места тогда больше в квартире и вещей много не надо, только форма по уставу и ботинки. А еще не надо тратить деньги на деликатесы, тушенка, перловка, компотик с бромом :hi_hi_hi:

Палатку разбить на машиноместе. Нечего молодым кадетам привыкать к хорошим условиям жизни.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение roman » 08 май 2014, 16:35

manchini писал(а):

Nikita писал(а):

Палатку разбить на машиноместе. Нечего молодым кадетам привыкать к хорошим условиям жизни.

Да вообще нечего ремонт делать.стены покрасить, полы деревянные и побелить потолок- пусть привыкают к казарме
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение OlegOleg » 08 май 2014, 17:02

manchini писал(а):

Nikita писал(а):

И дать автомат, пусть с младых лет учится на жизнь зарабатывать :D
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Nikita » 08 май 2014, 22:19

Что мне во всех нас, соседях нравится, так это здоровый юмор:)
Nikita
Новосел

Сообщение EgorKa » 08 май 2014, 22:57

Cat писал(а):

все индивидуально. В любом случае нужно спрашивать у детей. Кто-то за, а кто-то и против. У нас тогда не спрашивали хотим или нет два этажа. roman, у нас в армии обычные кровати были, без второго этажа.
EgorKa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cat » 09 май 2014, 14:16

мои все за! при этом почему то именно все хотят сверху :)
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Bravia » 12 май 2014, 21:07

помню, когда мелкими были с сестрой чуть ли не дрались за эту верхнюю полку. Тогда кровать такая вдиковинку была. А вот когда выросли, за нижнюю полку боролись))
Bravia
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

След.