В Одинцовском районе стартует зимний хоккейный турнир «Русская классика»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Одинцовском районе стартует зимний хоккейный турнир «Русская классика»

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Одинцовском районе стартует зимний хоккейный турнир «Русская классика»

Сообщение Admin » 22 янв 2019, 16:04

В эту субботу, 26 января, в Одинцовском районе стартует зимний хоккейный турнир «Русская классика». Первый товарищеский матч традиционно пройдет на ледовой площадке поселка Горки-10. Хоккейный клуб «Снежинка» сразится со сборной главы Одинцовского района Андрея Иванова «Армадой» за победу в турнире. Спортивный праздник начнется в 11:30, матч-открытие в 12:15.

Изображение
«Традиционно каждую зиму в Одинцовском районе проводится «Русская классика». Этот хоккейный турнир успел полюбиться нашим жителям. В этом году мы планируем с «Армадой» провести цикл товарищеских матчей в разных поселениях муниципалитета. Встречи с нашими хоккейными командами позволяют не только проверить уровень нашей подготовки, но и показать красивую игру гостям турнира, а также поиграть на свежем воздухе. Отмечу, что участвуя в таких мероприятиях, власти на своем личном примере пропагандируют здоровый, спортивный образ жизни», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что перед началом товарищеского матча гостей «Русской классики» ждет развлекательная программа. Посетителей будут встречать ростовые куклы и народный ансамбль, который исполнит известные русские песни. При входе на трибуны всем желающим будут раздаваться лотерейные билеты. Их розыгрыш будет проводиться, между периодами. До начала матча на ледовой площадке пройдет шоу-барабанщиц, а также выступят фигуристы спортивной школы «Одинцово». На протяжении всего праздника гости смогут согреться и подкрепиться — рядом с хоккейной коробкой будет работать полевая кухня. Кроме того, после матча состоится массовое катание на коньках.

Стоит отметить, что идея «Русской классики» заключается в продвижении спорта в массы и проведение игр между любителями хоккея и настоящими профессионалами.

Напомним, год назад команда «Снежинка принимала на своём поле сборную главы Одинцовского района «Армаду». Тогда товарищеский матч-открытие закончился со счётом 11:5 в пользу гостей. Кроме того, в 2017 году команда руководителя муниципалитета также обыграла хоккейный клуб из Горок-10 со счетом 7:5.
Поделись с друзьями
ТегиТурниры, Хоккей, Одинцовский район, Спорт, Праздники, «Русская классика», ХК Снежинка, ХК Армада

В Горках-10 прошел матч открытия турнира «Русская классика»

Сообщение Admin » 27 янв 2019, 10:36

26 января, в Успенском поселении, на хоккейном стадионе поселка Горки-10, состоялся матч открытия в рамках турнира «Русская классика». Команда главы Одинцовского района «Армада» встретилась с хоккейным клубом «Снежинка». Товарищеский матч завершился со счётом 7:2 в пользу «Армады». Важный вклад в исход игры внес капитан команды – глава Одинцовского района, дважды забросив шайбу в ворота соперников. Несмотря на январский мороз, хоккейный праздник собрал полные трибуны. Для болельщиков была создана насыщенная развлекательная программа: выступление барабанщиц, номера воспитанниц школы Одинцовского фигурного катания, конкурсы и лотереи, народные песни ансамбля и полевая кухня.

Изображение


«Зимний турнир «Русская классика» стартовал в Одинцовском районе. Первый товарищеский матч встретил хоккейный стадион в Горках-10, где мы с командой «Армада» сразились с принимающей стороной – клубом «Снежинка». Считаю, что «Русская классика» в нашем муниципалитете — один из самых интересных и азартных любительских турниров в Подмосковье. Будем держать эту планку и с каждым годом повышать уровень турнира. Спасибо за отличную игру и эмоции болельщиков», - сказал Андрей Иванов.

Изображение


Также глава Одинцовского района отметил, что традиционный хоккейный турнир поддерживает интерес к этому виду спорта в муниципалитете, привлекает детей в спортивные секции, а новых болельщиков и болельщиц - на трибуны. Так, в хоккейной школе «Армада» в этом году занимается порядка 600 юных хоккеистов разных возрастов – от 6 до 17 лет, которые ежегодно соревнуются в областном турнире. Напомним, что в прошлом году ДЮСШ «Армада» заняла первое место в общешкольном зачете команд Московской области.

Стоит добавить, что в течение всего матча инициатива была в руках хоккейного клуба «Армада». Так, первый период завершился с явным преимуществом команды главы Одинцовского района, которая повела в счете 2:0. Во второй двадцатиминутке хозяевам удалось отличиться, но впереди все равно оставался гости – 4:1. В заключительном периоде шла упорная борьба, команда «Снежинка» создавала опасные моменты в чужой зоне, но «Армаде» удалось удержать натиск соперников и завершить матч со счетом 7:2.
ТегиГорки-10, Турниры, Хоккей, «Русская классика», Одинцовский район,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron