В ЖК Гусарская Баллада установят дополнительные насосы канализации
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В ЖК Гусарская Баллада установят дополнительные насосы канализации

В ЖК Гусарская Баллада установят дополнительные насосы канализации

Сообщение Admin » 17 янв 2019, 17:29

В конце 2018 года в жилом комплексе «Гусарская баллада» произошла остановка насосного агрегата на канализационной насосной станции. Прекращение работы единственного объекта привело к затоплению нечистотами. КНС входило в имущество компании-застройщика, которая сейчас находится в стадии банкротства. В новогодние праздники управляющая компания ЖК собственными силами проводила работы, но без отключения холодного и горячего водоснабжения очистить полностью КНС не представлялось возможным. Управлением ЖКХ было принято решение начать аварийно-восстановительные работы 9 января, к 11 января работы были полностью завершены, а в многоквартирные дома подали холодное и горячее водоснабжение.

Изображение


«Управляющая компания подтвердила ремонтные работы насосных агрегатов, которые вышли из строя. С учетом резервного насоса в будущем мы не получим ситуацию, когда люди остаются зимой без водоснабжения. Еще раз проанализируйте этот вопрос — установите два или три насоса, сделайте двойное резервирование. Очень важно, чтобы такое больше не повторялось. Мы готовы пойти на дополнительные меры по страховке, главное, чтобы люди не остались без воды. Ситуация, случившаяся в «Гусарской балладе», резонансная и чрезвычайная», — сказал Андрей Иванов.

Добавим, что Министерство ЖКХ Московской области совместно с представителями районной и городской администрации в новогодние праздники выезжали на проблемный объект. Для решения проблемы были подключены коммунальные службы — водоканал и МБУ. Глубина станции 9 метров — первая откачка заняла почти сутки. После был подготовлен ремонтный комплекс, 10 января работа КНС была вновь остановлена. Вышедший из строя насос отвезли на ремонт, в последствии его заменили на новый. Аварийно-восстановительные работы включали в себя откачку, монтирование муфтового блока, очистку КНС с использованием напорных струйных водометов. Станция в ЖК «Гусарская баллада» сейчас работает стабильно.
Поделись с друзьями
ТегиГусарская Баллада, Авария, Одинцово, ЖКХ, Канализация, Аварийно-восстановительные работы, Холодное водоснабжение, Горячее водоснабжение,

В ЖК «Гусарская баллада» снова произошла аварийная остановка насоса

Сообщение Admin » 20 май 2019, 10:44

Уважаемые жители микрорайона «Гусарская баллада», в 23:40 14 мая на КНС-2 в ЖК «Гусарская баллада» произошла аварийная остановка насоса, перекачивающего сточные воды со станции по улице Гвардейская д.9 на очистные сооружения. В целях недопущения распространения хозяйственно-бытовых вод на прилегающую территорию была организована круглосуточная транспортировка фекальных вод из КНС-2 в работающую канализационную сеть КНС-3 специализированной техникой.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ и устранения аварийной ситуации были привлечены сотрудники управляющей компании микрорайона, а также ресурсоснабжающая организация «Одинцовский Водоканал» и обслуживающая компания «Столичный паркинг». В восстановительных работах задействовано 13 человек. Комплекс мероприятий по устранению аварийной ситуации велся в круглосуточном режиме.

Контроль над выполнением работ был осуществлен сотрудниками администраций Одинцовского района и городского поселения Одинцово.

Кроме того, 14 мая в 22:50 была отключена подача горячего и холодного водоснабжения. 15 мая в 6:00 подача ХВС была восстановлена, в 9:30 восстановительные работы завершились. В 10:30 в дома было подано горячее водоснабжение.

Отметим, что были произведены работы по очистке мусора из приемного резервуара насосной станции, произведен монтаж байпасной линии для установки резервно-аварийных насосов.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. На данный момент КНС-2 в ЖК «Гусарская баллада» работает в штатном режиме.
ТегиАвария, Водоснабжение, Холодная вода, Горячая вода, Одинцово, Гуссарская балада, Канализация,

В ЖК Гусарская Баллада решат проблемы микрорайона за месяц

Сообщение Admin » 27 май 2019, 06:48

Андрей Иванов проинспектировал ЖК «Гусарская баллада» в рамках велообъезда. Вместе с главой муниципалитета в инспекции проблемных точек муниципалитета приняли участие представители инициативной группы и местные жители. В ходе объезда Андрей Иванов дал поручения по всем проблемным точкам жилого комплекса, в перечень вошло более 20-ти пунктов — все они должны быть отработаны в течение месяца.

Изображение


«В рамках велообъезда я проинспектировал ЖК «Гусарская баллада». Проблем много, по их уровню и количеству территория не уступает Трехгорке. Застройщик оставил нам в «наследство» отсутствие социальной инфраструктуры — комплекс остро нуждается в садике и школе, ремонте дорог и тротуаров. Требует ограждения недострой, создающий реальную опасность жителям, необходим ремонт ливневой канализации, организация подвоза детей к школам и открытие отделения Сбербанка. Мы смогли восстановить права обманутых дольщиков, теперь необходимо разбираться с вопросами, которые остались от застройщика-банкрота. Все проблемы зафиксировали. У нас есть месяц — я пообещал жителям, что более 20-ти поручений, вошедших в протокол, будут выполнены», — сказал Андрей Иванов.

Так, в ЖК «Гусарская Баллада» уже начались работы по благоустройству территории у домов по улицам Гвардейская, 11 и Триумфальная, 14. Силами МБУ убираются навалы строительного мусора на всех зафиксированных точках, площадки приводят в надлежащий вид. Также в микрорайоне оцифруют и залатают дорожные ямы, оградят недострой детского сада и организуют безопасный проход в сторону остановки общественного транспорта, заменят бордюрный камень и отремонтируют тротуар.

Кроме того, будет проведена инспекция пешеходного участка между 1-ой и 2-ой частью микрорайона и подготовлено предложение по организации бесперебойного пешеходного сообщения, спланировано временное парковочное пространство в районе Гвардейской, 15, произведена дезинфекция подвала Гвардейской, 9, проверены камеры видеонаблюдения и проработана их дополнительная установка с подключением к «Безопасному региону». Демонтированные ранее элементы спортивной и детской площадок будут установлены на основании с резиновым покрытием. Дополнительно проверят уличное освещение, подготовят предложение по перспективам развития незастроенных и свободных земельных участков на территории микрорайона.

Отдельный вопрос — канализационно-насосная станция жилого комплекса. Будет проработана закупка в кратчайшие сроки насосного оборудования для бесперебойной работы КНС и передача коммуникаций ливневой и хозяйственно-бытовой канализации на баланс муниципалитета. Андрей Иванов подчеркнул, что ситуации с остановкой КНС не должны повторяться. Ранее станция, принадлежащая частному предпринимателю, регулярно выходила из строя и затапливала подъезды.

Добавим, что также по поручению главы муниципалитета и просьбам жителей будет осуществляться бесплатная доставка детей с территории микрорайона до образовательных учреждений, организовано межевание земельных участков по итогам собраний с собственниками МКД и проработан вопрос открытия дополнительных офисов — «Сбербанк» и «Почта России».
ТегиЖКХ, Водоснабжение, Холодная вода, Горячая вода, Одинцово, Гусарская баллада, Канализация, Дворы, Парковка, Пешеходные дороги


Вернуться в Жилищно коммунальное хозяйство


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron