Страница 1 из 1

Новогодние благотворительные ёлки Одинцовского района

СообщениеСообщение добавлено...: 19 дек 2018, 18:46
Admin
В среду, 19 декабря, в Одинцовском районе стартовал цикл праздничных новогодних мероприятий. В волейбольном комплексе прошли 2 первые благотворительные ёлки главы муниципалитета Андрея Иванова. Их гостями суммарно стали более 3500 человек. Спектакль-сказку «Волшебное Ожерелье» увидели дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Изображение


«Сегодня музыкальную сказку «Волшебное ожерелье», поставленную замечательным театром Натальи Бондаревой увидели 3500 детей. Первую елку, которая состоялась в 12:00 часов дня, посетило 1500 человек. Вторую, в 16:00 часов, 2000. Юные зрители окунулись в атмосферу волшебства и праздника, путешествуя вместе с главными героями по миру чудес и магии. Сказка «Волшебное ожерелье» открыла цикл благотворительных елок главы. В эту пятницу, 21 декабря, маленькие жители района смогут увидеть захватывающее ледовое шоу «Снежная королева», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что заслуженная артистка России Наталья Бондарева подготовила для гостей первой елки главы музыкальный новогодний спектакль «Волшебное ожерелье». Сказка повествует о Царевне Соловушке и злой волшебнице Дрезде, которая украла у птички волшебное ожерелье. Вместе с главной героиней ребята отправились в большое путешествие по всему свету. На своём пути они встречают различных сказочных героев и преодолевают множество испытаний. Пройдя через все преграды, Царевне Соловушке удается вернуть волшебное ожерелье, а вместе с ним — и Новый год.

Помимо труппы театра Натальи Бондаревой в постановке были задействованы приглашенные драматические артисты ведущих московских театров, а также балетная труппа. К спектаклю для героев были подготовлены уникальные, авторские сценические костюмы.
Изображение

Отметим, что до начала музыкального спектакля гости праздника могли принять участие в различных мастер-классах. Например, ребята совместно со сказочными героями своими руками изготавливали новогодние игрушки. Кроме того, елку главы посетили известные герои мультфильма «Щенячий патруль». Вместе с актерами-аниматорами юные жители муниципалитета танцевали, водили хороводы и пели песни. Кроме того, все желающие могли сфотографироваться с артистами в костюмах супергероев и трансформеров. Не обошлось, конечно, и без главных волшебников Нового года — Деда Мороза и Снегурочки. Ребята могли сделать с ними фото на память и рассказывать волшебникам о том, что хотели бы получить на Новый год.
Изображение