Страница 1 из 1

В Одинцове на ул. Сосновая 24 завершены работы по ремонту системы отопления

СообщениеСообщение добавлено...: 03 окт 2018, 22:24
Admin
Завершение ремонта систем отопления в многоквартирных домах Одинцовского района Фондом капитального ремонта обсудили на совещании в администрации муниципалитета. Комплекс мероприятий выполнялся несколькими подрядными организациями. В Одинцово на Можайском шоссе, 76 и Лесном Городке на улице Фасадная, 6 работы уже завершены. Подача тепла была осуществлена 1 октября. По двум другим объектам в 8 микрорайоне Одинцово — на улице Сосновая — сроки сместились из-за смены одного подрядчика на другого. В доме №24 работы закончены, там отопление появится к 5 октября. В доме №22 ремонт выполнен на 50%. Он будет завершен в максимально сжатые сроки. Глава Одинцовского района Андрей Иванов поручил профильному заместителю руководителя администрации Михаилу Коротаеву держать ситуацию на личном контроле, а также к пятнице предоставить информацию с четкими сроками по данному объекту.

Изображение


«Не на всех объекты работы завершены, мы видим, что в некоторых домах стояки отопления ещё меняют. Правительство Московской области поручило до конца недели с этими работами справиться совместно с Фондом капитального ремонта. Если нет, то выносим подрядчиков, которые западают и срывают сроки, на уровень областного правительства. К пятнице мы должны доложить министру ЖКХ Евгению Хромушину о том, когда работы будут закончены, есть ли опасения по срыву сроков и нужна ли какая-то помощь по Фонду и проведению совместного с ними совещания», — резюмировал Андрей Иванов.

Готовность Подмосковья к отопительному сезону 92%

Стоит добавить, что на планерке также обсудили получения паспортов готовности поселений района к зимнему периоду. Одинцово, Кубинка, Никольское и Ершовское не предоставили документацию в Ростехнадзор. Замруководителя администрации по вопросам ЖКХ Михаил Коротаев отметил, что это связано с объектами, которые относятся к жилищному фонду Минобороны РФ.

Отопительный сезон в Одинцовском районе начался досрочно

В Никольском в доме №2 в деревне Чапаевка ведутся ремонтно-восстановительные работы. В Ершовском котельная военного городка №32 Фуньково и 11 МКД не готовы к отопительному сезону. До сентября 2018 объект инженерной инфраструктуры находился в ведении Минобороны России, сейчас «Одинцовская теплосеть» ведет ремонтно-восстановительные работы, которые планируется завершить в максимально сжатые сроки. По Кубинке документы были возвращены на доработку региональным Министерством ЖКХ.

Единую диспетчерскую службу ЖКХ создадут в Одинцовском районе

В Одинцово ряд дошкольных учреждений, детская поликлиника и поликлиника №2 не предоставили полный пакет документов по готовности этих объектов. Глава Одинцовского района Андрей Иванов поручил отделу социального развития провести совещание с управлением образования и руководством ЦРБ для решения данного вопроса. Кроме того, будет подготовлен список вопросов по военным городкам, который будет направлен в правительство Подмосковья. В ближайшее время там будет проведено совещание с представителями Минобороны РФ.

google Поиск ››› В Одинцове на ул. Сосновая 24 завершены работы по ремонту системы отопления
bing Поиск ››› В Одинцове на ул. Сосновая 24 завершены работы по ремонту системы отопления
[search=yandex]В Одинцове на ул. Сосновая 24 завершены работы по ремонту системы отопления[/search]