Страница 1 из 1

Крещенские купания пройдут в Одинцовском районе

СообщениеСообщение добавлено...: 17 янв 2018, 12:47
Admin
В ночь с 18 на 19 января в Одинцовском районе будут открыты 6 мест для традиционных крещенских купаний. Проруби со ступеньками появятся в 5-ти поселениях муниципалитета — Лесном Городке, Кубинке, Успенском, Никольском и Новоивановском.
Изображение

    Адреса разрешенных мест для купания на территории Одинцовского района:

  • г.п. Лесной Городок, ул. Фасадная, д.10 (купель на территории Храма Рождества Иоанна Предтечи);
    Карта:

  • г.Кубинка, Можайское ш., д. 89А, пруд на территории Храма Архангела Михаила;
    Карта:

  • г.Кубинка, пруд около д. №15 на ул. Армейская;
  • г.п. Новоивановское, д. Сколково, пруд;
    Карта:
  • с.п. Успенское, п. Горки-10, у Храма Серафима Саровского;
    Карта:
  • с.п. Никольское, деревня Пронское, берег реки Мащенка; оборудование — купель при Храме Преподобного Сергия Радонежского Чудотворца.
Места Крещенских купаний на территории Одинцовского района 2017 г.
Специалисты обращают внимание на то, что не рекомендуется окунаться в ледяную воду без предварительной консультации с врачом. Также купающимся запрещается выходить на лёд группами более 5-10 человек, плавать под водой, подныривать под лёд и сталкивать людей в воду, купаться в одиночку и в переохлажденном состоянии, а также употреблять алкоголь.
Наибольшее количество крещенских купелей оборудовано в Одинцовском и Можайском районах

Более 5000 человек в Одинцовском районе приняли участие в крещенских купаниях

СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2018, 16:39
Admin
В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечали церковный праздник Крещения Господня. На территории Одинцовского района в традиционных крещенских купаниях приняли участие более 5 тысяч человек.
Изображение

«Во время Крещенских купаний в Одинцовском районе у купелей дежурили более 70 сотрудников оперативных и экстренных служб. В период проведения праздника происшествий и нарушений мер безопасности зафиксировано не было. Особое внимание было уделено оборудованию мест для купаний, обязательному наличию пунктов обогрева, медпомощи, мужских и женских раздевалок, полевых кухонь», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета также добавил, что на всех разрешенных местах дежурили спасатели, сотрудники МЧС, полиции и медики. Каждые два часа через ЕДДС Одинцовского района информация об участниках купания обобщалась и направлялась в главное управление МЧС России по Московской области.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 января в Одинцовском районе можно было окунуться в 6 разрешенных местах — на территории Храма Рождества в поселке Лесной городок, в пруду возле Храма Архангела Михаила и около дома №15 на улице Армейская в Кубинке, в пруду деревни Сколково, у Храма Серафима Саровского и в купели при храме Преподобного Сергия Радонежского в Никольском. Всего в Московской области к празднику Крещения Господня было оборудовано более 200 купелей.
google Поиск ››› Более 5000 человек в Одинцовском районе приняли участие в крещенских купаниях
bing Поиск ››› Более 5000 человек в Одинцовском районе приняли участие в крещенских купаниях
[search=yandex]Более 5000 человек в Одинцовском районе приняли участие в крещенских купаниях[/search]
[search=mail]Более 5000 человек в Одинцовском районе приняли участие в крещенских купаниях[/search]

Места Крещенских купаний в Москве и Подмосковье 2019 (карта)

СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2019, 17:20
Admin
В ночь с 18 на 19 января в Одинцовском районе и городе Звенигород организуют 7 точек для проведения крещенских купаний. Проруби появятся в 4 поселениях муниципалитета — Лесном Городке, Новоивановском, Кубинке, Успенском, а также на территории звенигородского Саввино-Сторожевского мужского монастыря и в деревне Дунино

Изображение


«В Одинцовском районе и в городе Звенигород в ночь с 18 на 19 января пройдут традиционные Крещенские купания. Окунуться жители смогут в специально оборудованных местах — купелях и прудах. Купание на Крещение — это древняя христианская традиция, которая из года в год поддерживается миллионами людей. Я поздравляю верующих с приближающимся светлым праздником Крещения Господня» — сказал Андрей Иванов.
Изображение

Карта размещения крещенских купелей в Подмосковье в 2019 году



Глава Одинцовского района подчеркнул, что перед купанием каждому необходимо проконсультироваться с врачом. Также он отметил, что купель в Успенском поселении будет открыта 19 января с 10:00.

Места для крещенских купаний в Москве в 2019 году



Стоит добавить, что для верующих организуют пункты обогрева, а на местах купания будет дежурить группа медиков. Также рекомендуется изучить правила МЧС при купании в Крещение. Так, запрещено выходить на лед более 5-10 человек одновременно, сталкивать людей в воду или плавать под водой, нырять в прорубь вперед головой и употреблять алкоголь.

Около 3000 жителей Одинцовского района приняли участие в крещенских купаниях

СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2019, 15:37
Admin
В Одинцовском районе в этом году организовали 5 оборудованных мест для Крещенских купаний. Традиционно жители муниципалитета могли окунуться в купелях при храме Архангела Михаила в Кубинке, храме Рождества Иоанна Предчети в Лесном Городке, храме Преподобного Серафима Саровского в Успенском, в деревне Сколково, на территории 45-ого полка ВДВ. В Звенигороде — деревне Дунино и Саввино-Сторожевском монастыре — также были обустроены 2 купели. В крещенских купаниях приняло участие порядка 3000 человек.

Изображение


«Во время Крещенских купаний у купелей дежурило порядка 60 сотрудников экстренных оперативных служб — сотрудники МЧС, полиции и медики. Мероприятие прошло в штатном режиме. Особое внимание уделялось оборудованию самих мест для купаний. Обязательным было наличие пунктов обогрева, необходимого освещения, отдельных раздевалок для мужчин и женщин, пунктов медицинской помощи и полевых кухонь», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что перед организацией мероприятия были назначены ответственные по каждому участку, и проведен необходимый инструктаж должностных лиц. Главы поселений лично контролировали, чтобы места для купания были оснащены всем необходимым оборудованием.

Крещенские купания пройдут в Одинцовском районе

СообщениеСообщение добавлено...: 12 янв 2021, 15:27
Admin
Накануне Крещения в Одинцовском городском округе оборудуют 8 купелей, четыре из них будут расположены на прудах — две в Кубинке и по одной в деревнях Жуковка и Сколково. Также окунуться на Крещение можно будет в купелях Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде, в Дунино, у Храма Серафима Саровского в Горках-10 и Храма Рождества Иоанна Предтечи в Лесном городке. Как отметил глава муниципалитета Андрей Иванов, верующие должны помнить, что окунаться можно только в специально отведенных для этого местах, где за процессом следят медики и спасатели.

Изображение


«В этом году на Крещение в Одинцовском округе мы оборудуем 8 купелей. Ожидается, что в крещенских купаниях примут участие около пяти с половиной тысяч человек. На всех точках для жителей будут организованы раздевалки и палатки с горячим чаем. Возле купелей будут дежурить спасатели и медики, которые при необходимости окажут помощь. Призываю наших жителей соблюдать правила безопасности — не всем зимние купания пойдут на пользу», — сообщил Андрей Иванов.

Отметим, что безопасность во время проведения купаний будут обеспечивать спасатели, полицейские, медицинские работники и общественные деятели. Всего задействуют более 70 человек и 25 единиц техники. На местах будет оборудовано освещение, установлены подходные дорожки к купели, а также подготовлены раздевалки и палатки с чаем.

Стоит добавить, что погружение в холодную воду противопоказано людям, страдающим от заболеваний почек, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, а также беременным женщинам. Перед купанием нельзя употреблять алкоголь.

Изображение


    Адреса разрешенных мест для купания на территории Одинцовского района:

  • г.п. Лесной Городок, ул. Фасадная, д.10 (купель на территории Храма Рождества Иоанна Предтечи);
    Карта:

  • г.Кубинка, Можайское ш., д. 89А, пруд на территории Храма Архангела Михаила;
    Карта:

  • г.Кубинка, пруд около д. №15 на ул. Армейская;
  • г.п. Новоивановское, д. Сколково, пруд;
    Карта:
  • с.п. Успенское, п. Горки-10, у Храма Серафима Саровского;
    Карта:
  • с.п. Никольское, деревня Пронское, берег реки Мащенка; оборудование — купель при Храме Преподобного Сергия Радонежского Чудотворца.

Около 6500 человек приняли участие в крещенских купаниях в Одинцовском округе

СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2021, 02:02
Admin
В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечали церковный праздник — Крещение Господне. На территории Одинцовского городского округа в традиционных купаниях приняло участие порядка 6,5 тысяч человек. В этом году для жителей и гостей муниципалитета подготовили 8 купелей, 4 из них были расположены на прудах — две в Кубинке и по одной в деревнях #Жуковка и #Сколково. Также совершить омовение можно было в купелях Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде, в #Дунино, у Храма Серафима Саровского в Горках-10 и Храма Рождества Иоанна Предтечи в Лесном городке.

Изображение


«Более 6500 человек приняли участие в Крещенских купаниях в этом году. Хочу отметить, что все было организовано на высоком уровне, с соблюдением всех необходимых требований безопасности. Выражаю свою благодарность сотрудникам МЧС и ГКУ МО Мособлпожспас, полиции, медикам, священнослужителям, сотрудникам территориальных управлений, казакам, народным дружинникам, волонтерам — всем тем, кто принимал непосредственное участие в организации и проведении купаний», — рассказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что для обеспечения безопасности во время купаний было задействовано более 70 человек и 25 единиц техники. На местах оборудовали освещение, организовали парковки, установили подходные дорожки к купелям и навигацию, а также подготовили раздевалки, пункты питания и теплые палатки с чаем.

Изображение