Места крещенских купаний в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Крещенские купания пройдут в Одинцовском районе

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Крещенские купания пройдут в Одинцовском районе

Сообщение Admin » 17 янв 2018, 12:47

В ночь с 18 на 19 января в Одинцовском районе будут открыты 6 мест для традиционных крещенских купаний. Проруби со ступеньками появятся в 5-ти поселениях муниципалитета — Лесном Городке, Кубинке, Успенском, Никольском и Новоивановском.
Изображение

    Адреса разрешенных мест для купания на территории Одинцовского района:

  • г.п. Лесной Городок, ул. Фасадная, д.10 (купель на территории Храма Рождества Иоанна Предтечи);
    Карта:

  • г.Кубинка, Можайское ш., д. 89А, пруд на территории Храма Архангела Михаила;
    Карта:

  • г.Кубинка, пруд около д. №15 на ул. Армейская;
  • г.п. Новоивановское, д. Сколково, пруд;
    Карта:
  • с.п. Успенское, п. Горки-10, у Храма Серафима Саровского;
    Карта:
  • с.п. Никольское, деревня Пронское, берег реки Мащенка; оборудование — купель при Храме Преподобного Сергия Радонежского Чудотворца.
Места Крещенских купаний на территории Одинцовского района 2017 г.
Специалисты обращают внимание на то, что не рекомендуется окунаться в ледяную воду без предварительной консультации с врачом. Также купающимся запрещается выходить на лёд группами более 5-10 человек, плавать под водой, подныривать под лёд и сталкивать людей в воду, купаться в одиночку и в переохлажденном состоянии, а также употреблять алкоголь.
Наибольшее количество крещенских купелей оборудовано в Одинцовском и Можайском районах
Поделись с друзьями
ТегиКрещенские купания, Крещение, Одинцовский район, Лесной Городок, Кубинка, Успенское, Никольское, Новоивановское,

Более 5000 человек в Одинцовском районе приняли участие в крещенских купаниях

Сообщение Admin » 19 янв 2018, 16:39

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечали церковный праздник Крещения Господня. На территории Одинцовского района в традиционных крещенских купаниях приняли участие более 5 тысяч человек.
Изображение

«Во время Крещенских купаний в Одинцовском районе у купелей дежурили более 70 сотрудников оперативных и экстренных служб. В период проведения праздника происшествий и нарушений мер безопасности зафиксировано не было. Особое внимание было уделено оборудованию мест для купаний, обязательному наличию пунктов обогрева, медпомощи, мужских и женских раздевалок, полевых кухонь», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета также добавил, что на всех разрешенных местах дежурили спасатели, сотрудники МЧС, полиции и медики. Каждые два часа через ЕДДС Одинцовского района информация об участниках купания обобщалась и направлялась в главное управление МЧС России по Московской области.

Напомним, что в ночь с 18 на 19 января в Одинцовском районе можно было окунуться в 6 разрешенных местах — на территории Храма Рождества в поселке Лесной городок, в пруду возле Храма Архангела Михаила и около дома №15 на улице Армейская в Кубинке, в пруду деревни Сколково, у Храма Серафима Саровского и в купели при храме Преподобного Сергия Радонежского в Никольском. Всего в Московской области к празднику Крещения Господня было оборудовано более 200 купелей.
google Поиск ››› Более 5000 человек в Одинцовском районе приняли участие в крещенских купаниях
bing Поиск ››› Более 5000 человек в Одинцовском районе приняли участие в крещенских купаниях
[search=yandex]Более 5000 человек в Одинцовском районе приняли участие в крещенских купаниях[/search]
[search=mail]Более 5000 человек в Одинцовском районе приняли участие в крещенских купаниях[/search]
ТегиКрещенские купания, Одинцовский район, Крещение, Купели, Лесной городок, Кубинка, Сколково, Никольское, Церковные праздники,

Места Крещенских купаний в Москве и Подмосковье 2019 (карта)

Сообщение Admin » 16 янв 2019, 17:20

В ночь с 18 на 19 января в Одинцовском районе и городе Звенигород организуют 7 точек для проведения крещенских купаний. Проруби появятся в 4 поселениях муниципалитета — Лесном Городке, Новоивановском, Кубинке, Успенском, а также на территории звенигородского Саввино-Сторожевского мужского монастыря и в деревне Дунино

Изображение


«В Одинцовском районе и в городе Звенигород в ночь с 18 на 19 января пройдут традиционные Крещенские купания. Окунуться жители смогут в специально оборудованных местах — купелях и прудах. Купание на Крещение — это древняя христианская традиция, которая из года в год поддерживается миллионами людей. Я поздравляю верующих с приближающимся светлым праздником Крещения Господня» — сказал Андрей Иванов.
Изображение

Карта размещения крещенских купелей в Подмосковье в 2019 году



Глава Одинцовского района подчеркнул, что перед купанием каждому необходимо проконсультироваться с врачом. Также он отметил, что купель в Успенском поселении будет открыта 19 января с 10:00.

Места для крещенских купаний в Москве в 2019 году



Стоит добавить, что для верующих организуют пункты обогрева, а на местах купания будет дежурить группа медиков. Также рекомендуется изучить правила МЧС при купании в Крещение. Так, запрещено выходить на лед более 5-10 человек одновременно, сталкивать людей в воду или плавать под водой, нырять в прорубь вперед головой и употреблять алкоголь.
ТегиКрещенские купания, Одинцовский район, Крещение, Купели, Лесной городок, Кубинка, Сколково, Никольское, Церковные праздники, Подмосковье, Москва

Около 3000 жителей Одинцовского района приняли участие в крещенских купаниях

Сообщение Admin » 21 янв 2019, 15:37

В Одинцовском районе в этом году организовали 5 оборудованных мест для Крещенских купаний. Традиционно жители муниципалитета могли окунуться в купелях при храме Архангела Михаила в Кубинке, храме Рождества Иоанна Предчети в Лесном Городке, храме Преподобного Серафима Саровского в Успенском, в деревне Сколково, на территории 45-ого полка ВДВ. В Звенигороде — деревне Дунино и Саввино-Сторожевском монастыре — также были обустроены 2 купели. В крещенских купаниях приняло участие порядка 3000 человек.

Изображение


«Во время Крещенских купаний у купелей дежурило порядка 60 сотрудников экстренных оперативных служб — сотрудники МЧС, полиции и медики. Мероприятие прошло в штатном режиме. Особое внимание уделялось оборудованию самих мест для купаний. Обязательным было наличие пунктов обогрева, необходимого освещения, отдельных раздевалок для мужчин и женщин, пунктов медицинской помощи и полевых кухонь», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что перед организацией мероприятия были назначены ответственные по каждому участку, и проведен необходимый инструктаж должностных лиц. Главы поселений лично контролировали, чтобы места для купания были оснащены всем необходимым оборудованием.
ТегиКрещенские купания, Одинцовский район, Крещение, Купели, Лесной городок, Кубинка, Сколково, Никольское, Церковные праздники, Подмосковье, Москва

Крещенские купания пройдут в Одинцовском районе

Сообщение Admin » 12 янв 2021, 15:27

Накануне Крещения в Одинцовском городском округе оборудуют 8 купелей, четыре из них будут расположены на прудах — две в Кубинке и по одной в деревнях Жуковка и Сколково. Также окунуться на Крещение можно будет в купелях Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде, в Дунино, у Храма Серафима Саровского в Горках-10 и Храма Рождества Иоанна Предтечи в Лесном городке. Как отметил глава муниципалитета Андрей Иванов, верующие должны помнить, что окунаться можно только в специально отведенных для этого местах, где за процессом следят медики и спасатели.

Изображение


«В этом году на Крещение в Одинцовском округе мы оборудуем 8 купелей. Ожидается, что в крещенских купаниях примут участие около пяти с половиной тысяч человек. На всех точках для жителей будут организованы раздевалки и палатки с горячим чаем. Возле купелей будут дежурить спасатели и медики, которые при необходимости окажут помощь. Призываю наших жителей соблюдать правила безопасности — не всем зимние купания пойдут на пользу», — сообщил Андрей Иванов.

Отметим, что безопасность во время проведения купаний будут обеспечивать спасатели, полицейские, медицинские работники и общественные деятели. Всего задействуют более 70 человек и 25 единиц техники. На местах будет оборудовано освещение, установлены подходные дорожки к купели, а также подготовлены раздевалки и палатки с чаем.

Стоит добавить, что погружение в холодную воду противопоказано людям, страдающим от заболеваний почек, сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, а также беременным женщинам. Перед купанием нельзя употреблять алкоголь.

Изображение


    Адреса разрешенных мест для купания на территории Одинцовского района:

  • г.п. Лесной Городок, ул. Фасадная, д.10 (купель на территории Храма Рождества Иоанна Предтечи);
    Карта:

  • г.Кубинка, Можайское ш., д. 89А, пруд на территории Храма Архангела Михаила;
    Карта:

  • г.Кубинка, пруд около д. №15 на ул. Армейская;
  • г.п. Новоивановское, д. Сколково, пруд;
    Карта:
  • с.п. Успенское, п. Горки-10, у Храма Серафима Саровского;
    Карта:
  • с.п. Никольское, деревня Пронское, берег реки Мащенка; оборудование — купель при Храме Преподобного Сергия Радонежского Чудотворца.
ТегиКрещенские купания, Крещение, Одинцовский округ, Лесной Городок, Кубинка, Успенское, Никольское, Звенигород,

Около 6500 человек приняли участие в крещенских купаниях в Одинцовском округе

Сообщение Admin » 21 янв 2021, 02:02

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечали церковный праздник — Крещение Господне. На территории Одинцовского городского округа в традиционных купаниях приняло участие порядка 6,5 тысяч человек. В этом году для жителей и гостей муниципалитета подготовили 8 купелей, 4 из них были расположены на прудах — две в Кубинке и по одной в деревнях #Жуковка и #Сколково. Также совершить омовение можно было в купелях Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде, в #Дунино, у Храма Серафима Саровского в Горках-10 и Храма Рождества Иоанна Предтечи в Лесном городке.

Изображение


«Более 6500 человек приняли участие в Крещенских купаниях в этом году. Хочу отметить, что все было организовано на высоком уровне, с соблюдением всех необходимых требований безопасности. Выражаю свою благодарность сотрудникам МЧС и ГКУ МО Мособлпожспас, полиции, медикам, священнослужителям, сотрудникам территориальных управлений, казакам, народным дружинникам, волонтерам — всем тем, кто принимал непосредственное участие в организации и проведении купаний», — рассказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что для обеспечения безопасности во время купаний было задействовано более 70 человек и 25 единиц техники. На местах оборудовали освещение, организовали парковки, установили подходные дорожки к купелям и навигацию, а также подготовили раздевалки, пункты питания и теплые палатки с чаем.

Изображение
ТегиКрещенские купания, Крещение, Одинцовский округ, Лесной Городок, Кубинка, Успенское, Никольское, Звенигород


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron