Страница 1 из 1

Проект жителя Одинцовского района «Центр Потока» стал лауреатом премии «Наше Подмосковье»

СообщениеСообщение добавлено...: 27 дек 2017, 21:54
Admin
Лауреатом премии губернатора «Наше Подмосковье» стал житель Одинцовского района Илья Герасимов. Молодой человек, тренер по профессии, имеет психологическое образование, занимается развивающей и творческой деятельностью. Представленный им проект «Центр Потока» в категории «Команда» по направлению «Активное Подмосковье» направлен на обеспечение новых возможностей для физического и творческого развития жителей Одинцово. Как рассказал сам Илья, на данный момент перед создателями проекта стоит задача вовлечь в увлекательную досуговую деятельность как молодежь, так и взрослых жителей города, а также расширить площадку для творческой реализации и самовыражения.
Изображение

«С 2015 года мы создаем в городе Одинцово площадку для свободного творчества и самовыражения — «Центр Потока». Проводим открытые тренировки по развитию физических навыков, ловкости и пластики движений, раскрываем потенциалы и возможности каждого участника. «Искусства Потока» — это новое направление в сфере физического развития, объединяющее в себе танцевальные практики, боевые искусства и цирковое мастерство. Наработки данного направления уже сейчас успешно используются как упражнения для развития гибкости и подвижности рук, ног и всего тела, применяются как полезное средство при стрессах. Данные тренировки помогают раскрыть и реализовать творческий потенциал любому человеку», — рассказал лауреат премии «Наше Подмосковье».

Илья Герасимов также добавил, что в рамках проекта проводятся еженедельные открытые бесплатные тренировки по развитию мастерства в обращении с разнообразным реквизитом. Например, пои — специальные шары на веревках, предназначенные для развития точности, плавности и координации движений рук, или стафф — длинный шест, работа с которым развивает ловкость и концентрацию внимания. Ведутся занятия по контактному и классическому жонглированию, которое позволяет развить ловкость и скорость реакции. В планах — увеличение базы реквизита, проведение ознакомительных мастер-классов для желающих попробовать «Искусства Потока», а также интеграция в развивающие мероприятия на тематических фестивалях.

Участником проекта «Центр Потока» может стать любой житель города Одинцово. Молодые ребята, взрослые, дети — каждый сможет выбрать для себя наиболее подходящее направление и планомерно развиваться в нем.

Стоит добавить, что всего в 2017 году на соискание премии было представлено 19 411 проектов, из них от Одинцовского района — 1479. В их реализации приняли участие 3960 жителей муниципалитета.