Страница 1 из 1

Власти района встретились с инициативной группой микрорайона Новая Трехгорка

СообщениеСообщение добавлено...: 26 дек 2017, 22:10
Admin
Глава Одинцовского района Андрей Иванов совместно с профильными заместителями провел рабочую встречу с инициативной группой жителей микрорайона Новая Трехгорка. На ней обсудили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, поликлиники на 500 посещений в смену, развязки, которая примкнет к северному обходу Одинцово, а также дефицит парковочных мест и социальных объектов. Андрей Иванов подчеркнул, что для решения существующих проблем и разработки механизмов по выходу из сложившейся ситуации органы местного самоуправления на регулярной основе встречаются с инициативной группой микрорайона Новая Трехгорка.
Изображение

«Решение проблем в Новой Трёхгорке идёт не теми темпами, которые мы с вами хотели бы видеть. Есть прогресс в ремонте дорог, в организации новых парковок. Тяжёлой ситуация остается в целом по обеспеченности социальной инфраструктурой — особенно это касается медицинского обслуживания. Не хватает спортивных объектов. Затягивается строительство съезда на Северный обход. Новая Трехгорка — один из самых сложных микрорайонов города Одинцово, это тяжелое наследие оставила нам компания СУ-155, для выхода из этой ситуации и снижения социальной напряжённости подключены городские, районные, региональные власти и новые застройщики», — резюмировал Андрей Иванов.

Центральной темой повестки стало строительство ФОКа с бассейном и поликлиники в микрорайоне Новая Трехгорка. Техническое задание на разработку проектно-сметной документации по объекту здравоохранения согласовано Управлением координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №10 и всеми сторонами Инвестиционного контракта. В мае 2017 года администрацией городского поселения Одинцово было выдано разрешение на право производства земляных работ при подготовительном периоде строительства. Касаясь физкультурно-оздоровительного комплекса, глава Одинцовского района Андрей Иванов подчеркнул, что до конца недели застройщику будет направлено техническое задание. После этого компания должна будет предоставить дорожную карту по строительству объекта. Администрация района поменяла назначение земельного участка — под иные объекты специального назначения, спорт. Участок уже поставлен на кадастровый учет. В ближайшее время будет заключен договор аренды. Поликлиника и ФОК будут достроены и введены в эксплуатацию до конца июля 2019 года.

Инициативная группа мкр. 5а в Одинцове встретилась с властью по проблемам межевания земли

В ходе встречи также обсуждался вопрос строительства развязки, которая примкнет к Северному обходу Одинцово. Первый заместитель руководителя администрации Михаил Пайсов отметил, что для завершения строительства объект был передан на уровень Московской области. Его возведение будет реализовано в рамках Государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2020 годы.

Новая Трёхгорка снова на грани блэкаута

Руководитель муниципалитета Андрей Иванов поручил главному архитектору Одинцовского района Кириллу Завражину и главе городского поселения Одинцово провести дополнительную инвентаризацию земельных участков под размещение детских садов, пожарного депо и парковок. Добавим, что в 2017 году в микрорайоне были выполнены работы по созданию дополнительных парковочных пространств — было организовано 226 новых машиномест. Следующая встреча с инициативной группой Новой Трехгорки намечена на конец января 2018 года.
google Поиск ››› Инициативная группа микрорайона Новая Трехгорка встретилась с властями Одинцовского района
bing Поиск ››› Инициативная группа микрорайона Новая Трехгорка встретилась с властями Одинцовского района