Страница 1 из 1

Автобус въехал в подземный переход м. Славянский бульвар

СообщениеСообщение добавлено...: 25 дек 2017, 15:53
Admin
В Москве на Можайском шоссе автобус протаранил толпу людей и въехал в подземный переход на станции метро «Славянский бульвар»
Изображение

По разным данным, в аварии погибли от четырех до пяти человек, еще пятнадцать пострадали.
По словам собеседника агентства, рассматриваются две версии: автобус могла «подрезать» другая машина, или у него отказали тормоза. Он добавил, что версия теракта не рассматривается. Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.
$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/K0Pbj0XhBeI?version=3&hl=en_US', '560', '340')
На месте работают сотрудники полиции и медики. ​Также туда вылетели три вертолета BK-117 Московского авиационного центра.

Пять человек погибли, еще пятнадцать пострадали — четверо находятся в больнице. Водителя задержали и доставили в отдел полиции для разбирательств.
$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/k1piXaZKmYQ?version=3&hl=en_US', '560', '340')

Основные версии аварии
По словам собеседника агентства, рассматриваются две версии: автобус могла «подрезать» другая машина или у него отказали тормоза. Он добавил, что версия теракта не рассматривается. В полиции также отметили, что автобус мог быть неисправен либо водитель не справился с управлением.
$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/tl4KPK0sNcU?version=3&hl=en_US', '560', '340')

На место аварии прибыл мэр столицы Сергей Собянин. Он выразил соболезнования родным и близким погибших. Также Собянин поручил проверить весь автобусный парк.
На месте работают сотрудники полиции и медики, в эвакуации пострадавших участвовали три вертолета BK-117 Московского авиационного центра.

Водитель работал в компании давно
Автобус принадлежит подмосковному перевозчику «Мострансавто» и эксплуатировался меньше года. Он работал на маршруте № 818 «Сколково — метро Славянский бульвар».
В компании рассказали РИА Новости, что водитель работает в «Мострансавто» с 2000 года, у него российское гражданство.
Как рассказал корреспонденту РИА Новости один из пассажиров автобуса, представившийся Владимиром, водитель был очень хмурым и неприветливым.
«Мы купили билеты и как только сели на заднее сиденье, автобус резко рванул с места и поехал сразу в переход. Нас спасли перегородки между сиденьями». — добавил он. ​