Управляющая компания в Одинцове организовала общежитие для мигрантов в подвале жилого дома
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

УК в Одинцове организовала общежитие для мигрантов в подвале жилого дома

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

УК в Одинцове организовала общежитие для мигрантов в подвале жилого дома

Сообщение Admin » 22 дек 2017, 14:57

Госжилинспекция Московской области выдала управляющей организации АО «УЖХ» в подмосковном Одинцове предписание о ликвидации следов незаконного общежития, в котором проживали мигранты, предписание должны выполнить до 28 декабря, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Изображение

После выхода в эфир на одном из федеральных телеканалов сюжета о проживании мигрантов в подвальном помещении МКД в Одинцове главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков провел внеплановую проверку в доме №1А на улице Маршала Жукова. Проверка показала, что в подвале есть следы проживания людей, некоторые помещения использовались как складские.
$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/v6xqIx_T0Jo?version=3&hl=en_US', '560', '340')
«По итогам визита в Одинцово главы подмосковной Госжилинспекции управляющей организации АО «УЖХ» выдано предписание об освобождении подвала от посторонних предметов и мусора и ликвидации следов незаконного общежития с недельным сроком исполнения выданного предписания – до 28 декабря текущего года», - говорится в сообщении.
Госжилинспекция подала в суд на «УЖХ» за не работающий лифт на Маршала Жукова 2 в Одинцове
По словам Сокова, использование не по назначению подвальных помещений в жилом многоквартирном доме, помимо того, что создает дискомфорт для жителей, которые опасаются ухудшения криминогенной обстановки из-за наличия в доме незаконно проживающих мигрантов, является еще и грубейшим нарушением жилищного законодательства.
УК УЖХ в Одинцове провела ремонт в подъездах дома по предписанию Госжилинспекции
«В данном случае, входящее в состав общего имущества собственников подвальное помещение было незаконно занято под склад и общежитие. Есть и еще один нюанс. В обитаемых подвалах используется электричество, водоснабжение, отопление, которые собственники потом оплачивают как общедомовые нужды», - пояснил руководитель Госжилинспекции региона.
УК АО «УЖХ» отремонтировала 8 подъездов в Одинцове по предписанию Госжилинспекции
Он также подчеркнул, что территориальный отдел Госжилинспекции вместе с органами правопорядка проконтролирует дальнейшее исполнение предписания.

«Материалы административного дела будут переданы в суд для рассмотрения. Намерен лично провести повторную проверку, и если все выявленные нарушения не будут устранены в срок и в нужном объеме, управляющую организацию ожидают двойные штрафные санкции, а директору УК в соответствии с законодательством грозит персональный штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей», - заключил Соков.
google Поиск ››› Управляющая компания в Одинцове организовала общежитие для мигрантов в подвале жилого дома
bing Поиск ››› Управляющая компания в Одинцове организовала общежитие для мигрантов в подвале жилого дома
Поделись с друзьями
ТегиУправляющие компании, Одинцово, Мигранты, Госжилинспекция, АО «УЖХ», Общежития, Предписания, ЖКХ,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron