Текта- боль и проблемы других объектов

Этот сайт существует и продвигается только благодаря рекламе!

Рекламные блоки которые находятся на сайте, не мешают прочтению статей.

Администрация сайта просит вас выключить блокировщик рекламы!

Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Собрания, результаты собраний участников ДДУ ЖК Да Винчи :ko_re:sha:
Правила форума
В этой ветке форума создаются и обсуждаются темы касающиеся только общих собраний участников долевого строительства, в дальнейшем жильцов ЖК Да Винчи

Сообщение Nikita » 03 апр 2014, 19:41

Уважаемые дольщики нашего комплекса,
Решила завести рубрику в которой будем писать о проблемах других комплексов Текты. Эти же проблемы могут быть и у нас.
- Управляющая компания:
На форуме Архимеда нашла вот такое обсуждение, все копировать не буду, только основное:
------------------------------------------------------------
Цитата:
Вынужден был создать данную тему, так как в форуме время от времени, возникают вопросы: Как забрать ключи? Что делать с кварплатой? Почему так дорого? и тд.
Уважаемые дольщики!!! Если Вы полностью исполнили свои обязательства (100% оплата) по договору ДДУ перед застройщиком, то застройщик обязан передать Вам квартиру, по акту приёма-передачи, ВМЕСТЕ С КЛЮЧАМИ!!!! В договоре нет ни слова о необходимости подписания договора с УК и выдачей ключей этой организацией!!!!
Заключать или не заключать договор с УК - это Ваше право, но не обязанность!!!!!
Если хотите заключать договор, то ознакомьтесь с ним! В договоре УК АКВЕДУК - многое не правомерно!!! Нет ответственности УК по многим вопросам, зато собственники по договору, будут должны ЗА ВСЁ!!!!! Более того, в договоре нет элементарной сметы с указанием тарифов и сумм за данные услуги!!!!
Хотите подписывать договор, подготавливайте допники к договору! Да бы договор был выгоден Вам, а не УК!!!!
Если договор не подписывать, УК будет вынуждена обращаться в суд! Этого не нужно бояться, так как в суде УК не сможет востребовать с Вас по завышенным тарифам, а будет вынуждена заявлять только обоснованные суммы затрат!
За электричество, нужно платить напрямую, УК тут не причём! За воду оплата проводиться по счётчикам! Всё остальное, пусть доказывают в суде, что у них охрана и видеонаблюдение обходиться в 500 000 руб. ежемесячно, вода (зимой) на общедомовые нужды тратиться 400 000 литров и тд. и тп.
Да и вообще интересно как УК будет обосновывать в суде, свои права и навязанную нам тарификацию, без проведения общего собрания собственников?!
Я думаю, что среди собственников, потративших миллионы на покупку квартиры в Архимеде - дураков нет!!! И все умеют считать деньги!!!
Но при этом при всём, будьте до конца требовательны и принципиальны в соблюдении собственных прав! И не потакайте беспределу со стороны застройщика и УК!!!!
p.s. Если кто то уже заключил договор с данной УК, требуйте его расторжения в одностороннем порядке! Причин для расторжения договора, можно набрать массу, УК по данному договору и половины своих обязанностей не исполняет!!!

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Re: Текта- боль и проблемы других объектов

Сообщение Admin » 04 апр 2014, 05:50

По вопросу требовательности и принципиальности с дочкой застройщика в моем случае я даже не сомневаюсь :lol: хлебнут по полной, пусть даже вместе со мной я хрен сдамся просто так:)))) им еще для начала мне квартиру надо сдать :lol:
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Nikita » 04 апр 2014, 23:25

Вся жизнь-борьба!! Зато не скучно :dan_ser: :ya_hoo_oo:

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение mihailS » 05 апр 2014, 22:10

Собираюсь нарабатывать юридическую практику, в жизни пригодится. Опыт не бывает отрицательным.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение LOrik » 08 апр 2014, 07:52

Nikita, поживем - увидим что и как будет.
LOrik
Интересующийся

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 22 янв 2015, 15:15

LOrik писал(а):

Nikita, поживем - увидим что и как будет.

начали жить? увидели? Что скажите из увиденного? ;)
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение LOrik » 26 янв 2015, 13:31

Еще не живем, отложили ремонт до лучших времен
LOrik
Интересующийся

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Собрания участников ДДУ