Страница 1 из 1

Выпускник школы №3 города Одинцово Роман Авдеев подарил оборудование для инженерного класса

СообщениеСообщение добавлено...: 11 дек 2017, 12:25
Admin
Праздничный концерт, посвященный сорокалетию школы №3 прошел в подмосковном Одинцове в пятницу, в качестве подарка образовательное учреждение получило сертификат на оснащение одного из школьных кабинетов дорогостоящим инженерным оборудованием
Изображение

В пятницу в средней общеобразовательной школе №3 Одинцовского муниципального района Подмосковья состоялось торжественное мероприятие, посвященное сорокалетию школы. Выпускник которой, бизнесмен и меценат Роман Авдеев вручил школе сертификат на оснащение инженерного оборудования для школьного кабинета.

«В этом году у нашей школы большой юбилей, она разменяла пятый десяток. Я долго думал, что подарить школе и, в первую очередь, ученикам, что будет для них полезно. Понял, что надо подарить то, что самому хотелось бы в их возрасте. И я решил подарить инженерный класс, ведь это очень интересно и современно - научные знания, научные эксперименты», - сказал Роман Авдеев.

Директор школы №3 Дмитрий Никонов отметил, что, к примеру, в Королеве создан детский технопарк «Кванториум», система дополнительного образования, где дети могут развивать свои способности в инженерии, программировании, робототехнике и так далее. А теперь и для учеников школы №3 тоже расширится система дополнительного образования.

«Поскольку школа №3 является уникальным учебным учреждением в Одинцовском муниципальном районе, потому что только в ней есть свой детский сад, школа пошла по этому же пути и теперь в ней появится инженерное оборудование для детей подготовительной группы дошкольного отделения и для учеников младших классов. Это первая ступень по созданию здесь кванториума», - подчеркнул Никонов.

По его словам, в инженерном классе детям будет прививаться интерес к инженерной специальности и изобретательству.
Голицынская СОШ №1 отметила 70-летний юбилей
В свою очередь Роман Авдеев отметил, что школа - это не только академические знания, что важно, но и школа жизни.

«После окончания мною школы прошло очень много лет, я до сих пор испытываю огромную благодарность моему директору школы Юрию Александровичу, хочу сказать ему огромное спасибо за эту школу жизни, а также поблагодарить весь педагогический коллектив, который нас учил», - добавил Роман Авдеев.
$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/MD8KAjRM74Q?version=3&hl=en_US', '560', '340')
Как подчеркнул бывший директор школы №3 Юрий Никонов, который возглавлял образовательное учреждение с 1977 года по 1997 год, школа и 20 лет назад была одной из передовых, а сейчас стала еще лучше.
Изображение

«Было очень волнительно и страшно, когда меня назначили директором школы в 1977 году, ведь до этого у меня не было опыта в качестве директора школы. Она была такой, какой больше не было в городе на то время, были сильные школы, но здесь оборудование было другое, более хорошее. Сейчас школа стала еще лучше», - сказал Юрий Никонов.

Он также пожелал, чтобы школа функционировала и процветала еще как минимум столько же лет.

Одинцовскую среднюю общеобразовательную школу №3 открыли в 1977 году. С 1977 года по 1997 год возглавлял школу Юрий Никонов, в настоящее время школой руководит его сын Дмитрий Никонов.
источник
google Поиск ››› Выпускник школы №3 города Одинцово Роман Авдеев подарил оборудование для инженерного класса
bing Поиск ››› Выпускник школы №3 города Одинцово Роман Авдеев подарил оборудование для инженерного класса